Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
DASDAS
Сначала нужно создать 3д документ - меню Документ - 3д документ - создать..., потом будет активный размер и там заветные кнопочки.
А также в библиотеке есть элемент 3д разрез. Только тени убирать надо
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
В 10 или 11 архиаде его небыло, потом добавили. Приходилось вручную дорисовывать. А сейчас песня. Отличия, если заметили в том что 3д документ и размеры картинка статичная, а библ. инструмент в обычном 3д окне как обычно, можно вращать. и рендерить.
Репутация: 0
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 23
DASDAS, LxXxS большое спасибо с плюсами.
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 79
Помогите как сделать неоновою подстетку ИС,что то перепробовала.. и не знаю какую лампу выбрать и как ее развернуть, что б к верху или в бок светило...
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Если нужно имитировать светящийся шнур, то подойдет балка (или цилиндр) с материалом светящийся. Но в конце может понадобиться фотошоп для увеличения.
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 79
Вот токой неон получился,он не светится как надо!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!(простите за недоделки...)
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 79
DASDAS,спасибки :-)!!!!Очень спешу вот и проскакивают такие дурацкие ошибки:-):-):-)
А за размножение я сама что-то не додумалась...
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Ира2010
неона нет в архикаде, у неона особы эффект, есть имитация диодного освещения.
берете балку, тольщина 10х10мм или цилиндр Д=10 (15) мм. Рисуете форму, если она вертикально расположена и криволинейна, через создание нового библ. элемента (повернуть и сохранить в 3д как gsm), далее выбираем покрытие Светящееся. Настраиваем:
Лайтворкс
1. Цвет - обычный - выбираете цвет, каждый-охотник-желает-знать-где-сидит-фазан
2. Отражение - матовое (по умолч.)
3. Прозрачность - нет
4. Деформация - нет
5. Область текстуры - нет
6. Канал - Люминисцент графисофт - цвет светлее или темнее, но по тону такой же как и Цвет обычный.
Ослабление интенсивности от 0,1 до 1.
Как таковой он не светит, т.е. как бы физически он не светит на объекты,но сам светится, это иллюзия. Т.к в таком применении арчик не используется для интерьеров такого вида. Выход. Добавить свет из окна (повернуть) и направить на плоскость на которую светит диодный свет. Либо в фотошопе осветлить, масочку сделать, коррекцию навести. Ох как тяжело вам придется без фотошопа, вы даже не представляете.
Могу показать парочку своих стареньких работ арчик + фотошоп. Стареньких потому что перешел на арчик+макс+фотошоп.
Апдейт.
Кстати у вас точки чуть выпали из потолка. Насчет вашего применения диодной подсветки - без фотошопа полюбому не обойтись, если хотите чтоб было более менее красиво.
Скиньте готовую картинку я вам сделаю.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Arch_Alex
А ниче что есть соответствующая тема для моделей.

Ира2010
Вот как вариант - фотошоп - 10 мин.
Кстати есть в сети уроки неон в фотошопе. Полным-полно. В конце-концов надо ж когда-то начинать.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Ира2010
А вы уверены, что хотите рендерить в Арче? Не проще ли воспользоваться Артлантисом? Там есть шедер неон. Закрасите им свою трубку и будет вам счастье. Артлантис прога для детей, освоите за час))))))))

У вас точки от потолка отклеились))))
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 79
Я бы с радостью,но 100 рас пробовала скачать фотошоп,немогу установить,или просит смс,вот и закинула это дело...
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 79
LxXxS,спасибо за предложеную помощь,если у меня не выйдет я скину Вам фотки...
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Ира2010
Какие смс - это развод и тд.
ex.ua - без рекламы,без смс, без всякой парнухи и регистрации. Быстро, есть торренты. Поиск и все.
rutracker.org тоже, только там регистрацяи
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 79
Спасибки,попробую!!!!!
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 79
Помогите с визом,пожалуйста! Что с потолком,почему такие линии? Свет и на потолок максимум без теней, и на пол,и с окна, и ст камеры(везде тени отключены)
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Ира2010
Старайтесь использовать ИС лайтворкс, как свет из окна так и имитация отражения (доп. подсветка). Если используете стандартные - увеличивайте расстояние (20 000). В настройках ИС из окна лайтворкс ставьте максимальное разрешение и количество источников по надобности, разрешение теней точно также. НО. В настрйках рендера есть галочка "Отбрасывание теней". Если у вас один тип ИС тогда можно откл. Разрешение теней и регулировать, но это надо пробовать. Тут же в натройках есть Метод - на финал ставьте наилучший и Уровень ступенчатости най-найлучший, НО тогда время рендера увеличится в 5! раз. Отключите камеру. Разрешение 800х600х150 для чернового, для чистового 1200х900х300.
Попробуйте так. уберите все ИС и оставьте только свет из окна и свет на потолок (как в моем уроке), поставьте тотже ИС от камеры. Подсветку рабочей кухни можете оставить. И текстуры и материалы, они как никто улучшают визуализацию.
Я с 8й версии года два тестировал виз в арчике. .. как для эскизиков интерьера вполне подходит, для экстерьера еще лучше. Но лучше макс-врай.
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 79
Спасибо,буду мучаться... авось, что-то получится!!!!!
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 148
Как-то я уже задавал этот вопрос, когда 14-й АС только появился. Сейчас уже вроде и 15-й на подходе, 14-м все активно пользуются. Вот и задаюсь вопросом - стоит ли переходить с 13-го на 14-й арчик? И если переходить - как переносить проекты? Через pla?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
DASDAS
wstil
Вроде как там очень вкусные новшества по поводу моделирования. Ждемс с нетерпением локалку.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 148
Тогда пожалуй подожду 15-го, тем паче работаю один яко перст
Кстати, хотел спросить. Знаю, что есть фишка - можно при выборе перебирать перекрывающиеся объекты. Раньше делал, теперь забыл как ) Напомните
Читают эту тему: