Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
Quote:
говорю же не получилось! пишет ошибка
Наверняка пишет в чем ошибка. Наверное не правильная Основная линия.
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 21
вот


image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 21
Quote:
Это что то новенькое. Выбираеш метод построения (Определение размера), и редактируешь нужные параметры.
а можно спросить где это находится?)
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 21
делает теперь)
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 21
созданная лестница по контуру не масштабируется
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 21
какой объект, я не понимаю, я создаю лестницу по заданной штриховке остается лестница и сама штриховка после создания , о каком объекте идет речь?
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Выдели лестницу, потом файл - библиотеки и объекты - сохранить выбранное как - и сохрани созданную лестнице как объект gsm. Потом вставь этот сохраненный объект в проект и его уже масштабируй, если нужно... Но вообще-то арчик - программа умная.. как правило, она не дает создать только лестницу, у которой параметры с нарушением норм (она это проверяет). Проверь, насколько соответствует эргономическим нормам та лестница, которую ты собираешься создать.
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 21
Quote:
Проверь, насколько соответствует эргономическим нормам та лестница, которую ты собираешься создать.
ой, я не знаю о чем речь) как это сделать?
Репутация: 0
На сайте c 23.10.2006
Сообщений: 58
Москва
школота) запомни формулу: два подступенка + проступь=600
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Quote:
ой, я не знаю о чем речь) как это сделать?
http://www.mukhin.ru/stroysovet/ladder/05_06.html   первая же ссылка в гугле..)) почитай..
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 21
словосочетание эргономические нормы не встретилось, в принципе информация давно знакома, смутила фраза эргономические
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 21
image.jpg

почему так?
Репутация: 0
На сайте c 23.10.2006
Сообщений: 58
Москва
Quote:
почему так?
потому что ты не пользуешься той инфлрмацией, что тебе дают а только портишь мне "репутацию" если ты хочешь ступени параметрами 800х150..."поломай" формулу которую я тебе писал....в архикаде во второй колонке впиши 1100 параметр и он все сделает...
[/quote]
Репутация: 0
На сайте c 08.08.2010
Сообщений: 1
Archicad 15 после каждого действия запрашивает соединение с интернетом. что может быть?
Репутация: 0
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 7
Всем привет! У меня проблема при раскладке стен выскакивает вот......и висит в чем проблема помогите!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
makss_box
Файерволл спасет, верней запретит навсегда. Ведь если нелиц. софт обновляется то слетает кряк.
Репутация: 0
На сайте c 19.07.2011
Сообщений: 13
Помогите пожалуйста, у меня был довольно большой перерыв в работе с программой
(3 года) и тогда я пользовалась 9 версией, сейчас скачала 14 русс. Не могу найти функцию включения (выключения) фонового этажа. Мелькнула мысль, что как-то (видимо) в новой версии поэлементно теперь должно включаться (выкл) или сразу в параметрах задаваться видение элементов с предыдушего этажа на текущем. Что не присутствует теперь полностью такого поэтажного включения. ( В прилагаемом справочнике покопалась, там даже такого определения нет). Спасибо.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
mosopo
На правой кнопке мыши есть 4-ая строка фон.
Во вторых, теперь можно задать фоном любой чертеж, для этого, в навигаторе выбираем нужный чертеж (план. фасад, разрез, и тд.) и правой кнопкой выбираем пункт Показать в качестве ссылки фона.
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
mosopo,
вот так пробовали?
Untitled_1.jpg
Репутация: 0
На сайте c 19.07.2011
Сообщений: 13
sagava,
Спасибо, получилось. Я, видимо, буду еще обращаться с чайницкими вопросами. :-)

kunyk ,
По вашему предложенному варианту, у меня немного другая вкладка в русс. версии, там нет перехода на отобржение с фоном, только с этажа на этаж.
Читают эту тему: