Вопросы по деревянному дому

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2007
Сообщений: 312
Орел
Народ
У кого есть опыт проекта в деревянном доме? Дело в том, что я делала проект до этого в доме из клеёного бруса. Сейчас же делаю проект в доме из тёсаного сруба 150х200. Везде перегородки тоже из него, а вот между санузлами перегородок нет, но планируются. В клеёном доме делали их из ГКЛ. А в таком доме из чего делают? Какой пирог в стене? И ещё вопрос. Заказчице понравилась плитка керамогранит. И её можно клеить на стены. она в 2 раза тяжелее, чем обычный кафель. Можно ли её клеить на стены на втором этаже деревянного дом?
На сайте c 30.07.2007
Сообщений: 312
Орел
Никто, что ли не знает про дома из бруса?
На сайте c 11.10.2009
Сообщений: 13
Москва
В строительную компанию напиши, там специалисты по этому делу............
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Ищите в интернете форумы по дачному строительству, там много кто деревянные дома строит, делятся опытом и все такое
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Перегородки можете делать как и з гкл так и из дерева Как заказчик по желает.
Плитку класть можете как на дерево с предварительной набивкой мелкой сетки, так и на гкл. При условии использования соответствующего клея для керамогранита. С ним (керамогранитом) ни чего не случится.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
Народ
У кого есть опыт проекта в деревянном доме? Дело в том, что я делала проект до этого в доме из клеёного бруса. Сейчас же делаю проект в доме из тёсаного сруба 150х200. Везде перегородки тоже из него, а вот между санузлами перегородок нет, но планируются. В клеёном доме делали их из ГКЛ. А в таком доме из чего делают? Какой пирог в стене? И ещё вопрос. Заказчице понравилась плитка керамогранит. И её можно клеить на стены. она в 2 раза тяжелее, чем обычный кафель. Можно ли её клеить на стены на втором этаже деревянного дом?

"Тесаный сруб" - это, наверное, "лафет". Перегородки из ГКЛ без проблем. Учтите только усадку дома. Т.е. сопряжение перегородки с основными стенами и потолком должно иметь "плавающее" соединение с необходимыми зазорами в верхней части перегородки.

Керамогранит клейте, только перегородку делайте с умом.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Ох уш эти деревянные дома....Я один раз делала, исплевалась вся. Во первых не положить электрику, я пришла когда дом уже стоял, электрика была сделана в брусе, естесвенно без мозгов абсолютно, что смогла переделала, а в результате получила претензии от заков что неудобно и на вопрос а что я могла сделать если они наружку не хотели, а стены все открытые заявили что надо было что то придумать. Ага, махнуть волшебной палочкой вероятно. Во вторых гипрок - в брусовом доме нельзя Гипрок крепить прямо на стены жестко как привыкли строители. Крепеж должен быть плавающий. Готовых решений для этого нет, либо строители не нашли, они сделали какой то самопал, как это будет жить дальше, не знаю. Гипрочные потолки не должны соприкасаться с брусовыми стенами и должен быть зазор между стеной и потолком. Керамогранит мы клеили, наверно все будет нормально, с учетом того что крепеж гипрока все таки плавающий.
Читают эту тему: