Возможна ли конвертация файлов программы Carat в 3ds

Автор
Сообщение
На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 184
г.Ростов-на-Дону
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли экспортировать или конвертировать файл из программы Carat (кухни) в формат 3ds, а еще лучше в макс. Формат файла    *.prjz
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
я не большой экспет по этой программе .. но гдето должен быть экспорт файлов ... откройте и посмотрите ... FBX или OBG ...  полностью подойдут ...
На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 184
г.Ростов-на-Дону
Цитата Filqwerty05:
 
 Если бы это было так, то вопрос не задавала бы))          
На сайте c 20.05.2015
Сообщений: 6

Я спрашивал пользователей Carat-a, они мало что знали про экспорт в 3д-формат, им это было не нужно.

Судя по описанию самого Carat-a, он может экспортировать в векторную графику, в т.ч. в DXF файл ( https://doc.caratcloud.com/carat/onlinehelp/en/Content/5_PlanungGraf/500300/DateiformateGrafik.htm  ). Я как только увидел развёртку в pdf-файле, понял что чертёж у них в векторе, и рендеры программа делает по 3D-моделям. Также я с сотрудницей нашёл способ экспортировать план в формат DXF по этой схеме: https://www.youtube.com/watch?v=Si-glIRCJ-A  .У них есть возможность экспортировать 3D-модели.

Если идти по лёгкой схеме - это функция стоит €27 в месяц. Проблема с Каратом в том что она узко-специализированная, до неё не добрались программисты и пользуются ей не разбирающиеся в компьютерах пользователи, поэтому она малоизвестна в компьютерной среде. Поэтому за примитивную функцию владельцы Carat просят деньги каждый месяц.

Если идти по нестандартному пути, то я вижу ответ в экспорте 3д из файлов *.PRJZ с помощью сторонней программы, они находятся там. Интерфейс программы контролируется создателем ПО, нужной кнопочки там не найдёшь, при чём разные экспорты находятся в разных местах, это не Автокад или 3дс макс, File-Export-Export selected.

Читают эту тему: