возможно ли отрендерить в линиях?

Автор
Сообщение
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 248
Пожалуйста, подскажите, можно ли отрендерить изображение только в линиях?
Чтобы на промежуточной стадии работы над проектом меньше краски при распечатке тратить)
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
Vray Toon или карта VrayEdgTex и настраивай повкусу.
На сайте c 23.10.2009
Сообщений: 318
Москва
для совсем промежуточной работы можно объектам задать черный цвет , а материалу белый и принтСкрином рендерить ,
при необходимости можно даже во вью порте фон белый сделать .
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 248
Ничего не поняла(( Фон белым уже сделала(в энвайром.отключила карту)
Можно пожалуйста поподробней, что делать дальше) и как все вернуть к прежнему виду после этого)
На сайте c 16.11.2008
Сообщений: 114
Челябинск
polly_world
я обычно перевожу видовое окно в режим Other > Hidden Lines, разворачиваю на весь экран и принт скрин, потом Фотошоп > яркость, контрастность и в печать: всё
На сайте c 23.10.2009
Сообщений: 318
Москва
Что бы вернуть обратно можно использовать Ctrl+Z , или открыть заново этот документ , с места последнего сохранения , при перезагрузки он спросит сохранить ли изменения в этом случае не надо, а то сохранит сцену с белым материалом .
подробнее о том как это сделать :
2011_04_15_185018.jpg
и желательно при выборе ракурса не использовать вид из камеры , тогда при откате Ctrl+Z ,
будут откатываться только манипуляции с материалами .
а если смотреть через камеру то все движения камеры то же запишутся историю действий .
На сайте c 29.06.2009
Сообщений: 3
Есть плагин Illustrate! - представляет собой нефотореалистичный рендерер, в работе он чрезвычайно прост и интуитивно понятен.
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
или Grab, аналог принтскрина
На сайте c 09.08.2008
Сообщений: 547
Роттердам
На сайте c 13.02.2010
Сообщений: 6
Москва
тут уже решили этот вопрос
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=12133  
На сайте c 29.04.2008
Сообщений: 26
Всем привет.
Очень нужен плагин Illustrate под 2011 Max - 64 bit.
Если не трудно, поделитесь сылкой, где можно скачать.
Скачивал под 2010, но он не пашет((.

Help)
На сайте c 20.06.2009
Сообщений: 80
а еще вот так вот моно, стандартным способом)))
На сайте c 20.06.2009
Сообщений: 80
Вот еще пример, но при условии что только линии, без поверхности, в настройках любого материала есть ,поставьте галочку в нужном месте и все
На сайте c 29.04.2008
Сообщений: 26
Ну, как вариант)).
Спасибо.
Но мне надо отрендерить сцену магазина, там пол сотни объектов +Vray.
Хочу повторить старый фокус когда соединяешь две картинки, одна цветная, вторая каркасная.
На сайте c 20.06.2009
Сообщений: 80
Mitka, я почему-то так и подумал, что вам для этого надо. я так делал для рекламного ролика автозапчасти магазина, где той же пытке подлежал двигатель машины. я сначала отрендерил анимацию в нормальном виде а потом в линиях ,потом в афтере с момощью маски анимировал слой на слой, и получился эффект обволакивания тушкой. Ну полсотни объектов это не проблема, работа есть работа, и кто сказал что это делается на раз два?. конечно есть и плагины и альтернативы , но это я прост овам показал пример стандартных настроек ,стандартных материалов, поэтому вам надо просто будет или назначить обычные материалы на объекты, а проект с V-ray материалами сохранить обязательно. в общем как бы создать 2 проекта один с линиями, другой с текстурами, и отрендерить их по очереди
На сайте c 20.06.2009
Сообщений: 80
к сказаному: допустим у вас 500 объектов.Если вы хотите, чтоб сетка была одинакового цвета на всех объектах то выбираете стандартный материал, обводите всю сцену с 500 объектамии применяете этот материал к выделенному, потом ставите галочку и рендерите. цвет сетки так же задается ,как и цвет материала. если хотите выделить какие то объекты другим цветом сетки, то естественно потом лучше применить еще один материал, к определенным ,нужным вам объектам, и изменить его цвет. вообще нет смысла в проекте где 40-50 материалов на каждом ставить стандартный и везде проставлять галочки))))это глупо. сделайте как я описал выше, но обязательно сохраните копию оригинала, а проект с линиями сохраните отдельным файлом с другим названием. кажись разжевал)))))))
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
в макс 2012 есть возможность отображения в окне перспективы изображения объектов в разных стилистиках - и в том числе под карандашный рисунок
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
polly_world
возможно и без всяких гемор..х способов,описанных выше.Я уже задавала этот вопрос,тебе отвечу как сиё делается.
1)Удаляй весь свет из сцены,тени,всяческие порталы,а так же убери связку неба и солнца ,если такая есть(я на всякий всё почистила)))
2)V-ray:Indirect ILLUMINATION (GI)-отключаем галочку ON
3)В камере делаем больше FILM SPEED(ISO)-ну например 300-400
4)Жмём кнопку 8(ENVIRONMENT)-внизу нажимаешь ADD-выбираем VRAY TOON,ставим галочку активную.
5)И только после этого тамже выбираем VRAY SPHERE FADE-и тоже активную галочку рядом.И обязательно заходишь в настройки самого VRAY SPHERE FADE-там ставим EMPTY COLOR-выбирай белый,всё остальное по умолчанию.
6)И ещё одно:чтобы фон был абсолютно белым,то в камере физической отключи галочку EXPOSURE!
7)в настройках рендера ещё зайди(F10) в COLOR MAPPING убери AFFECT BACKGROUND.
Вот и всё!!и не надо никаких плагинов,если применить руки и мозг.
P.S.вот ссылка на тему,которую поднимала я когда-то не так давноhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=215700#215700  
На сайте c 20.06.2009
Сообщений: 80
Люди, вы че,? человек спрашивал про линии(каркас), а не про рендер в стиле рисунка
На сайте c 20.06.2009
Сообщений: 80
ОльгаМорозова по сранению с моим советом поставить галочку на материале, и вашими тут обучениями, у кого еще и "гемор"?, как вы говорите. И ненадо мне говорить, что я грублю ,вы сами обозвали комментарии выше ГЕММОРОМ
Читают эту тему: