Возможно ли работу найти на западе?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Что касается игровой индустрии в России не знаю не одной игры, которая могла бы конкурировать с западом и чтоб попасть в эту сферу на западе , вот это сложно, они нас в этом превосходят, чтобы раскрутить свою игру надо огромный капитал и всем на лапу дать и продавать на западе, потому что в России все качается с нета и развито очень хорошо пиратство, поэтому не очень верю в игровую индустрию.

почемуже? консольные игры очень даже хорошо себя чувствуют. другое дело что брендов выпускающие игры не так много и туда стремится полмира чтобы работать. Да и пиратство есть, но прибыль игровая индустрия все равно приносит не малую.
Кстати, насчет раскрутки - сталкер, метро как-то пробились. перед релизом резервы были по всему миру сотни тысяч.
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 80
Торсхавн, Фарерские острова





Пожизненный бан
В принципе, найти работу теоретически возможно - пример тому - ваш покорный слуга, занимаюсь всякой разной графикой в Дании - и архвиз, и фотомонтажи, и векторная графика - всего понемногу и по необходимости. Причем на наличие/отсутствие диплома никто не смотрел, интересовало только портфолио, тем более что суперуровня никто не требовал. Более того, хозяин фирмы потом уже говорил, что претендентов с совсем уж шикарными работами в портфолио отбрасывал сразу, объясняя это тем, что ему абсолютно не хочется иметь дело с непризнанными гениями, гнущими пальцы при всяком поводе и без оного. Конечно, заморочки свои есть везде, в Дании, в частности, при приеме на работу и анкету, и все другие бумаги, и интервью ты обязан заполнять и проходить только на датском языке, даже английский не принимается.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Работаю время от времени на русскоговорящую диаспору в Чехии и в Германии. Трудно, потому, что рынок материалов разный, интернет выручает, конечно, но от части. Кстати, делала квартиру в Карловых Варах - сильно помогли ребята с нашего форума, которые работали в Праге. О Германии можно забыть, там очень много технической документации. Например нельзя выбрать черепицу, которая не вписывается в архитектуру города или района, форму крыши и прочее. Эскизы нужно утверждать в ратхаузе. И это только один пример. Делала квартиру маме, нарисовала входную дверь со стеклом и ковкой, ей очень понравилась, оказалось, что таких дверей в Баварии НЕТ! Короче, сложности есть даже с русскоговорящими заказчиками, а об официальной работе и говорить не приходится. НО... даже с учетом перелета, проживания и гонорара, мы обходимся европейцам дешевле, чем местные архитекторы.
На сайте c 25.02.2010
Сообщений: 118
если есть голова на плечах, можно даже на марсе устроится. причина переезда бывает не только желание больше зарабатывать! образование конечно надо получать там, да и не так дорого. например в Италии 600-800 евро в год в гос вузах. Знаю людей кто там хорошо устроился, правда первое время было очень тяжело
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
учавсвтвуй в конкурсах проводимыми ин инстутами.выйдешь лидером получишь сертиф на обр
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Ну что то вы совсем запугали человека, за бугром фирмы разные есть, есть и небольшие дизайнерские фирмы, есть агентства недвижимости, небольшие строительные фирмы, где нужен виз, куда в принципе можно устроится и где не посмотрят на ваше образование, другой вопрос это страна в которой вы хотите работать, к примеру в Германию очень тяжело попасть на работу нужна лицензия, трудовая виза и разрешение, да и там в принципе вы никому не нужны, своих девать некуда , а вот к странам восточной и центральной Европы можно присмотреться, там часто не хватает квалифицированных кадров, есть много фирм организованных нашими соотечественниками, да и с документами на порядок проще, к примеру в Болгарии, Словении, Чехии, а там можно спустя какое то время и на Европу примериться. Дизайнеры в Европе мало востребованы, там каждый сам себя дизайнером считает, а вот на визуалке и моделинге можно неплохо зарабатывать , главное чтобы было желание и умение, ну и, само собой, знание разговорного английского. В общем, кто ищет тот находит.
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
Quote:
...........просто есть сейчас возможность учить все самостоятельно возле компа 24 часа в сутки. и поэтому хотела уточнить в каком направлении лучше двигаться, сколько программ изучить, и в какой сфере дизайна и моделирования развиваться, а за бугор , конечная цель. Упорства и настырности хватает и терпения и желания.
Очень хорошие стремления. Но сейчас наверно почти вся Европа "закрыта", особено Германия и Великобритания.
http://forum.chemodan.ua/index.php?showforum=32  
Из пожеланий и советов могу сказать, что самая востребованая область - гейминдустия. Учись на аниматоров.

http://www.gamesindustry.biz/jobs/search?q=3D  +Artist
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 234
Минск
Quote:
Вы на меня все так накинулись, да я не профи, просто есть сейчас возможность учить все самостоятельно возле компа 24 часа в сутки. и поэтому хотела уточнить в каком направлении лучше двигаться, сколько программ изучить, и в какой сфере дизайна и моделирования развиваться, а за бугор , конечная цель. Упорства и настырности хватает и терпения и желания.

Как вариант выйти замуж) Так сделала моя знакомая дизайнерша. И сейчас неплохо живет в Германии, работая дизайнером.
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
Quote:
Quote:
Вы на меня все так накинулись, да я не профи, просто есть сейчас возможность учить все самостоятельно возле компа 24 часа в сутки. и поэтому хотела уточнить в каком направлении лучше двигаться, сколько программ изучить, и в какой сфере дизайна и моделирования развиваться, а за бугор , конечная цель. Упорства и настырности хватает и терпения и желания.

Как вариант выйти замуж) Так сделала моя знакомая дизайнерша. И сейчас неплохо живет в Германии, работая дизайнером.

надеюсь,вы так не поступите
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Ну что то вы совсем запугали человека
Ну так давайте посмотрим, почему запугали.
Читаем первое сообщение:
Quote:
Можно ли найти работу в Европе, например в Германии 3 d дизайнером без образования?
Человек хочет без учёбы работать дизанером.
Quote:
институт стоит денег, значит необходим стартовый капитал, а это сложно. Я думала может кто знает реально людей, которые нашли там работу и успешно живут.
И как оплачивается труд дизайнера заграницей?
У человека нет начального капитала.
Quote:
А на каком сайте можно посмотреть работу , как 3 дешнику?
И человек, который совсем не хочет учится - сдается и соглашается на работу 3д-шником.

Вывод простой: человек хочет уехать особо не заморачиваясь. Без учёбы, без денег...
В этом случаи самый простой вариант уже сказали:
Quote:
Как вариант выйти замуж)
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433


мультиаккаунт


Пожизненный бан
Думается мне что подобное стремление уехать и обязательно на запад есть крайняя степень наивности где-то даже переходящая в глупость. Я пойму ученых которым здесь просто негде работать например, но если ты еще никто и звать тебя никак то о чем тут говорить? Вот такие лохи массово уезжающие на запад и создают его процветание пока их выдаивает местный рабовладелец. Учись тут, развивайся, а там и пригласят если будешь того стоить. А ехать десять лет драить сортиры да в кафе подрабатывать можно только если тут вобще с голода умираешь.
На сайте c 27.09.2011
Сообщений: 30
Чего я хотела, учиться я учусь, но дома за компом, по поводу денег может и наивно, но я хотела в Германии приобрести недвижимость, потому что она там дешевая, например в Баварии можно купить квартиру за 30000 евро, соответственно моя цель найти денег хотябы на три квартиры, две здавать, оформить, как бизнес, если возможно и паралельно работать на компе, возможно я чего то не знаю, но почему Германия, потому что там нет взяток и бандитов, я просто хочу жить в стране, где есть справедливость.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
на 90тыс евро и здесь можно лет 5 прожить нормально или бизнес мутить серъезный, а не за компьютером провести остатки дней где-нибудь в Баварии. Какая разница где здоровье портить там или здесь)))
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433


мультиаккаунт


Пожизненный бан
Quote:
Чего я хотела, учиться я учусь, но дома за компом, по поводу денег может и наивно, но я хотела в Германии приобрести недвижимость, потому что она там дешевая, например в Баварии можно купить квартиру за 30000 евро, соответственно моя цель найти денег хотябы на три квартиры, две здавать, оформить, как бизнес, если возможно и паралельно работать на компе, возможно я чего то не знаю, но почему Германия, потому что там нет взяток и бандитов, я просто хочу жить в стране, где есть справедливость.
У тебя есть 90штук евров? И нехватает справедливости чтобы купить квартиры тут и сдавать их? Ужасно. Езжай. Там своих бездельников мало.
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
Да уж ,имея тут 90 тыс евро можно элементарно положив их на депозит жить себе припеваючи тут ,объездить весь мир и забыть про работу дизайнера (или работать в удовольствие ). Я кстати так и планирую когда заработаю много денег...
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
пишите уж правду, а то выясняется что не все так просто
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
xroverx
честное слово, я не хочу вас обидеть, вам меньше 16-ти лет?

Планы просто блещут оригинальностью и перспективностью. Сядьте и поговорите с близкими и умными людьми, они Вас направят на более или менее правильный путь. Но что бы девушка, ехала со ста штуками в чужую страну, без образования, деловой хватки и вообще.

бросайте вы... думать )
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
что я точно знаю так это то что там одним из важнейших пропускных требований является знание херманскоко языка, причём не просто понимать а вполне свободное владение им.. Тоже одно время удивляли цены на недвижимость, там по цене нашей комуналки можно купить приличное жильё
На сайте c 27.09.2011
Сообщений: 30
Если честно, то вы меня не очень понимаете, если брать бизенс в России, то без отката войти сложно, надо со всеми дружить, есть реальный пример из жизни, Два очень взрослых мужика, давольно умных решили замутить дело при наличии вливания нескольких миллионов доллров, хотели замутить портал в нете, идея была хорошая обьеденить все фирмы на одном огромном портале, конкурентов на тот момент не было, вышли на рынок и обонкротились, дядьки с миллионами, давайте говорить правду, мои знакомые, у которых нет блата, которые открыли бизенс, еле выживают, денег ни на что нет,все в бизненсе и при том, если ты даже выдешь на рынок с чем то новым, придут блатные и откроют тоже самое и поглотят тебя, деньги имеют только те, кто имеет доход нелегальный, один мой знакомый сказал, что есть магазин в котором трусы 5000 р и никто не покупает, они сами пробивают деньги каждый день и таким образом отмывают деньги, в России все куплено , влезть куда то очень сложно
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433


мультиаккаунт


Пожизненный бан
Quote:
Вы на меня все так накинулись, да я не профи, просто есть сейчас возможность учить все самостоятельно возле компа 24 часа в сутки. и поэтому хотела уточнить в каком направлении лучше двигаться, сколько программ изучить, и в какой сфере дизайна и моделирования развиваться, а за бугор , конечная цель. Упорства и настырности хватает и терпения и желания.
Тогда мужа найди нормального, детей роди и воспитай их людьми - это важнее. А угробить жизнь на квартиры чтобы в 50 лет пытаться исправить что еще возможно не умно.
Читают эту тему: