Возможно ли самому научиться 3д максу?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2018
Сообщений: 42
Krasnodar
Цитата DoCentttt:
Цитата Jeff24:
расскажите как вы учились, и что делали чтобы стать лучше

Я делал на втором (или третьем, не помню) курсе проект кафе в максе, когда остальные ещё рисовали и делали отливки из акварели. А потом пошло-поехало. Сначала текстовые уроки, потом в 2006 появился ютуб. Левел-ап случился после уроков из торрентов от Вискорбела и Варвика. Всё.

здравствуйте, не могли бы вы дать ссылку на эти уроки?

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
за два года и не научиться.. похоже вы не ту стезю выбрали.
На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 297

автор, это реально не ваша тема, особенно если вы планируете всерьёз работать. если с 16 по 18й год эти картинки - итог всего того ,что вы выучили - то бросьте это дело, серьёзно.

все "непонятные" слова уже лет 5 как разжёваны в огромном количестве уроков, но вы их то ли сами найти не можете, то ли я не знаю что

корчое правильно выше сказали - идите "в такси")

На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal
а я , вообще, завидую молодежи. Открыл ютуб посмотрел куда тыкать, как делать и готово. Я 3д макс учил по компьютерной газете в которой печатались уроки. До сих пор помню .. "нажмите extrude" - и сидишь ищешь этот экструд полдня
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Да, возможно. Всё сам.
На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
по видео урокам и ,позже, благодаря командной работе всему, что умею научился. судя по тому что вы прикрепили вы просто не там ищите. на ютубе 100500 любых видеоуроков на все темы, на всех языках, на торрентех 100500 других уроков, откуда ж все время появляются люди, которые  даже не знают где искать...
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

xbuf

судя по текстур он не хочет просто сам учиться и что-то искать, а чтобы кто-то разжевывал и показывал. А если у человека нет желания  саморазвиваться то тут и учитель мало ч ем  поможет

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата shinodem:

xbuf

судя по текстур он не хочет просто сам учиться и что-то искать, а чтобы кто-то разжевывал и показывал. А если у человека нет желания  саморазвиваться то тут и учитель мало ч ем  поможет

можно разжевать, но если человек глотать отказывается, то по-любому не усвоится

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай

Ни одного урока толком не посмотрел за 15 лет.

По книге "3dsmax для чайников" научился делать примерно вот так:

Потом устроился за еду в контору визуализатором-стажёром. Через три месяца мегаинтенсива на работе (12-14 часов каждый день) вырос уже до уровня, позволяющего брать халтуры и успешно их выполнять.

Но это было начало двухтысячных, когда уроков никаких не было, а на работу брали всех, кто может узнать иконку 3dsmax на рабочем столе. Сейчас конечно всё гораздо проще в плане обучения и гораздо сложнее в плане конкуренции на рынке.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата Jeff24:
Так вот не верю я.

И правильно делаешь, мы все врем...smiley-dirol.gif

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
нельзя
На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow

Вброс?

За 2 года можно дойти до уровня средний, выше среднего. Не напрягаясь по 25 часов в сутки.

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

макс большая, умная, красивая, сложная, программа.

У меня был сильно пьющий репетитор. Такое показал!!!))) Эту прогу нельзя изучить до предела.

Она умнее. Я учусь до сих пор. 14 лет. И есть друзья. Дружите. Игорян очень умный парень, никогда не откажет.  Самфура, гениальная. Попросите, поможет. Много хороших людей на ресурсе. Нужно делиться друг с другом.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

а что за умные слова? Элементарное знание английского на уровне университета, и все умные слова становятся обычными и повседневными. Хз, научится может и можно, не не всегда. Зависит от желания. У меня до сих пор валяются в шкафу книга издательства "Питер" под названием "Создание дизайна интерьеров в 3ds max". Там описано всё: от подготовки компа до моделинга и финального рендера. Неважно чем рендерить и в какой версии макса. Главное - понять принцип и масштабировать дальше свои знания. Если за 2 года ничего не получилось с учителем, то лучше идти в менеджеры или ещё куда-то. 

А может эта тема - чей-то очередной сарказм и тонкий троллинг?) 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата Truan:
А может эта тема - чей-то очередной сарказм и тонкий троллинг?) 

Смысла точно не имеет, даже если ТС в всерьез, то ему не помочь в вопросе 3d... В самом начале верно писали, про такси.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата kuzkasmother:
Цитата shinodem:

xbuf

судя по текстур он не хочет просто сам учиться и что-то искать, а чтобы кто-то разжевывал и показывал. А если у человека нет желания  саморазвиваться то тут и учитель мало ч ем  поможет

можно разжевать, но если человек глотать отказывается, то по-любому не усвоится

Ну может человек еще слишком юн и не понимает как взрослый мир устроен)

Что никто с ним нянчится на работе не  будет и всему обучать даже если так прикажет начальник.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата shinodem:
Ну может человек еще слишком юн и не понимает как взрослый мир устроен) Что никто с ним нянчится на работе не  будет и всему обучать даже если так прикажет начальник.

Судя по нику, человеку 24 годика. 

На сайте c 25.05.2012
Сообщений: 165
Черкассы

Поддержу общее мнение - сейчас золотое время для самообучения. Я б в 2003 убил бы за доступ к ютуб.

Возможно вы не с того боку подходите. Нельзя стать композитором не будучи при этом музыкантом. Прежде чем творить что-то свое нужно научиться воспроизводить чужое. 

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар
Цитата Jeff24:
Уже года 2 нахожусь в максе. Где то полтора года мне помогал учитель на занятиях. было очень познавательно и понятно. Потом он уехал (на теме рендера) и я остался один со знаниями слабого моделирования и без знаний рендера вообще. Смотрел много уроков, читал много статей и блогов. Много раз видел где профессиональные 3д дизайнеры писали что "Всему что я знаю я научился САМОСТОЯТЕЛЬНО". Так вот не верю я. Ну как можно всему научиться самостоятельно? Ладно какие нибудь лёгкие темы вроде модификаторов, привязок и прочего. Но когда доходит до рендера то тупик.. Столько непонятных слов и терминов которым нету объяснения. Весь этот год я ничему не научился в 3д максе. Мне обидно терять столько времени на ничего. Это ужасно сложно. Я от безысходности даже в Zbrush пошёл чтобы время не терять но мне он пока не нужен. Так вот расскажите как вы учились, и что делали чтобы стать лучше. (Снизу максимум чего я могу)

Моделинг -великий и ужасный Arrimus 3d ищите тут

https://www.youtube.com/channel/UCSLLdTBwLMfTKWS56tOiQpw 

Также Grant Warwick. У него есть супер тутор по освещению в Vray. Материалам.

Здесь в блогах часто профи пишут полезную инфу и бесплатно. Например есть даже Артем Гоголов, который выкладывает туторы по моделинг мягкой мебели. По мне так очень круто.

Материалы подробно разбирают в разных видео на Ютубе. Их там много. Шлака тоже хватает, но и полезные есть. Там нужно понять фундаментально - например как сделать дерево(матовое, полуматовое,глянцевое под лаком и т.д.) а потом усложнять базовый материал.

На сайте c 29.01.2015
Сообщений: 54
Новороссийск_Москва_Калининград
ковер порадовал))
Читают эту тему: