Возможно ли сделать запускающийся 3ds max неактивным в фокусе?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 105
Севастополь

Время запуска 3д Макс даже на быстром железе происходит в течении долгих нескольких секунд, за которые можно было бы что-то написать в чате на втором мониторе, либо сделать что-то полезное в другом софте. Однако назойливость и настырность этого пакета, подобно невоспитанному хаму выбивает и давит все другие окна, перетягивая одеяло на себя по нескольку раз за один запуск. То же происходит и в случае рендеринга в бэкбурнере на этом же компьютере. Новое задание выбивает абсолютно все окна, не важно что я делаю, 3д Максу не интересно, что делал пользователь, он ногой вышибает дверь: я пришел!

Гугление "Stealing Focus", а также установка примочек типа "Always on Top", "DeskPins" решению проблемы не помогло.

Буду благодарен, если кто знает, как подрезать крылышки этой назойливой софтине.

(win10, max2018)

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 328

https://area.autodesk.com/blogs/the-3ds-max-blog/meet-3ds-max-2019/ 

Also in 3ds Max 2019

Fixes in this release include:

...

- We also made sure that in most cases, 3ds Max 2019 won’t steal focus from the desktop while starting up.

...

На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
да вроде он не делает так. Вот фотошоп реально бесит, он самый главный. А макс никогда так не делал, не помню такого. Видимо какие то настройки. у меня тоже вин 10, макс16
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
От версии зависит, по видимому. Тоже макс 16, тоже вин 10 - макс ведёт себя ненавязчиво и при запуске, и в работе.
На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 105
Севастополь
Видимо да, 2018-я в этом плане неудачная. На 2016 спускаться не буду, значит пробовать переходить на 2019.
На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal

Если у вас винд 10. попробуйте зайти в Параметры-Конфиденциальность- Фоновые приложения- и включить разрешить приложениям работать в фоновом режиме

Если параметр включен, попробуйте отдельно включить для 3д макс или любого нужного приложения

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 105
Севастополь
jppasha , вошел в настройки, пишут перейдите в Магазин, чтобы скачать нужные приложения, тогда они появятся в перечне. Качать 3д макс из магазина майкрософт?smiley-shok.gif А так параметр включен.
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата PaulFX:
 Качать 3д макс из магазина майкрософт?smiley-shok.gif 

Autodesk обидется

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566
Цитата ElizabethBess:
да вроде он не делает так. Вот фотошоп реально бесит,

Всё это цветочки smiley-biggrin.gif

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата #Maestro:
Цитата PaulFX:
 Качать 3д макс из магазина майкрософт?smiley-shok.gif 

Autodesk обидется

Главное что бы эксклюзивом Epic Games Store не стало...

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата PaulFX:
Буду благодарен, если кто знает, как подрезать крылышки этой назойливой софтине.

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 105
Севастополь
Zom6ie , приоритет скриптом задавать, или софтом вроде процесс лассо? Или это и есть то самое полезное, чем я буду заниматься во время запуска приложения?smiley-biggrin.gif Вопрос именно в запуске приложения, которых происходит за день много в силу специфики работы.
На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
Цитата Amiminoru:
Всё это цветочки 

Zbrush люто бесил первые полгода. потом привыкаешь. Ему можно многое простить

Читают эту тему: