возможно ли восстановление?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2007
Сообщений: 90
С-Петербург
ХЕЛП!!! Новым сохранением похерила предыдущий максовский файл. Все три автобека уже с ненужными изменениями. Можно ли как-то восстановить похеренный файл???
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Я так понимаю, ctrl+z уже не актуально. Скорее всего никак. На будущее, установите не три, а пятьдесят автобэков.
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата freezemaximus:
Я так понимаю, ctrl+z уже не актуально. Скорее всего никак. На будущее, установите не три, а пятьдесят автобэков.

Можно так же добавить что увеличить количество КонтролЗетов тоже не помешает. Дефолтных как обычно не хватает ни на что

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Только инкрементальное сохранение спасет вас и только при автобэкапе из разряда 12*5. Бэкапится час работы, а инкремент записывает новую версию файла рядом со старой. Из минусов - проект распухает, но можно руками прибивать уже нактуальные файлы.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Если ручного сохранения не было после этого, только автобэки, то файл можно достать, переименовав Maxback.bak в папке автобэков.
На сайте c 20.07.2007
Сообщений: 90
С-Петербург
Цитата Spark:
Если ручного сохранения не было после этого, только автобэки, то файл можно достать, переименовав Maxback.bak в папке автобэков.

макс.бэк тоже уже с изменениями.

говорю же, ничего не вылетало. просто записала другой файл под тем же именем поверх.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Максбэк как раз и сохраняет предыдущую версию. Видимо пересохранили не один раз.

Для таких случаев помогает работа в папке файлообменника с журналом версий.

Тот же Дропбокс, например.

На сайте c 20.07.2007
Сообщений: 90
С-Петербург

в общем, не срослось с макс.бэком.

пошла я самоубьюсь...

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Вот, вдруг кто не знает, что такое существует.

Просто работаете в папке, которая автоматически синхронизируется в интернет, и у вас при каждом пересохранении файла остаются его предыдущие версии за 30 дней с возможностью восстановления любой из версий.

4497b3680ce4a3d251878b3ba938be89.jpg

Это скриншот из Дропбокса, но уверен, что в большинстве других хранилищ подобное тоже присутствует.

Стоит копейки по сравнению с возможностью по ошибке лишиться нужного файла.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата Spark:
работа в папке

инкремент удобнее, я работал с облаком. Плюс только тогда, если работаешь из разных мест, но и тут надо следить за синхронизацией.

Читают эту тему: