Возник вопрос по планировке квартиры - можно ли так делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 03.04.2010
Сообщений: 120
Москва
Да, про кухню будем думать... Главное чтобы в случае полочек - они были функциональны, чтобы можно было что-то поставить на них... А если они будут недостаточно вместительны - то может быть просто нарощу объем...

А по-поводу санузла - будет подвесной унитаз со скрытым бачком, а над ним стиральная машинка (уже куплена 60х60 с фронт. загрузкой), она будет подвешена над унитазом, т.е. будем ее открывать на уровне груди - там же будут лючки доступа для инженерии, и баночки-скляночки слева-справа (как на кухнях иногда делают духовой шкаф). Перегородки там 120 - кирпич, уже возведены - ломать не будем... Вообще конечно туалет большой, а ванная не очень... Поэтому долго обсуждался вопрос куда поставить стиралку... В ванную некуда - разве что под раковину, но это не разговор... В кухне - тоже нет места, в прихожей - тамбуре - тоже не захотели "мокрые зоны" размещать...

Если посмотрите в ванной - мы очень хотим сделать ниши вдоль ванной - но получается или очень длинные ниши, либо 3 более-менее компактных. Две ниши делать не хочу - это как четное кол-во цветов, сами понимате... Поэтому может быть как-то в шахматном порядке чтоли их разместить, либо по-простому в линию, одни над другими...
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Не обижайтесь на критику, но мне тоже кажется что все возможности данной планировки не использованы. Очень редко попадаются такие помещения, из них получаются шикарные планировки, здесь же все пространство порезано неоправданно большим колличеством ненужных стен. А детская в виде П образного коридора...
Согласен с некоторыми высказываниями - планировка сырая а вы о примыканиях печетесь.
Ни в коем случае не хотел обидеть. Образование тоже ни причем. Людям в этом помещении жить, попробуйте если есть время на исправление выложить работу на какой нибудь WIP, послушать советы, ведь иногда даже простой рабочий может подкинуть хорошую идейку.

PS. Угловая часть, если я правильно понял полностью в стекле, это вообще самое козырное место в этом интерьере - должно стать самой изюминкой
На сайте c 03.04.2010
Сообщений: 120
Москва
Djaffar , планировка уже УТВЕРЖДЕНА, заказчику нужна только такая планировка, а не какая-нибудь другая! Я не обижаюсь, Вы как раз очень корректны и деликатны в своих высказываниях)
Прочтите, пожалуйста, мой пост выше))) Согласна, допустим для себя я возможно зонировала данную квартиру несколько по-иному))) Но здесь поставлена жирная ТОЧКА !!!

зы: вообще дизайн и проектирование - как и красота человеческая - всегда дело вкуса и пристрастий! У каждого свои взгляд на что такое хорошо, что такое плохо, правда?
Тут важно помнить о том, для кого все это делается, тут нужно в первую очередь отталкиваться на пожелания и нужды человека, для которого делает квартира, дом и т.д. Если заказчик не хочет зонировать квартиру по-другому, ему были предложены масса разных интересных и не очень планировочных решений))) А он не хочет!!!

Вот, скажите мне, Вы бы встречались с красивой девушкой, которая Вам не нравится, хотя для многих она кажется потрясающе красивой, идеалом красоты???))) Тут главное чтобы было комфортно и были чувства у вас, а не у толпы даже знатоков красоты)))
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Ну чтож точка значит точка, вопрос закрыт. Ловите на последок стиралку под мойкой (автора не знаю, найдено в нете), может поможет.

8hfR0.jpg
На сайте c 03.04.2010
Сообщений: 120
Москва
Спасибо за Вашу помощь, это очень ценно...
НО: посмотрите внимательнее на ванную комнату! У меня не получится так, как на Вашей картинке - я сама всегда применяю такой прием - делаю столешницу и вставляю туда стиралку когда позволяет место...)
В данной квартире ванная очень узкая и получается - машинка просто-напросто не встанет под саму раковину - будет мешать!
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
У равак где-то был умывальник над (под) стиралку, шас найду, где-то даже модель была...
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Ага вот, может подойдет, если больше некуда

8mhD9.jpg

8mz59.jpg

По поводу над унитазом, есть какаято фирма (китай) которая выпускает спецстиралки, у них даже спецбак для сбора воды для последующего смыва.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Нишу вдоль ванной я бы делал одну длинную. Но это мои вкусовые пристрастия, а напроектировано уже всяко-разно


в прихожей - тамбуре - тоже не захотели "мокрые зоны" размещать...



У меня последнее время стиральная машина стоит в основном в прихоже-коридорной зоне. Основной аргумент хозяйки в ванной - это чтобы удобно полоскать было. Но, на самом деле, стиральной машине нужен нормальный полноценный шкаф, чтобы ОБЯЗАТЕЬНО поместить туда еще и вместительную корзину для белья, возможно сушилку над стиральной и запас порошков-леноров... Мокрая зона - это уже далеко не так. В квартирах сейчас наоборот, все сухо, увлажнение требуется из-за кондиционеров , теплых полов и т.п... Так что клиенты Ваши заблуждаются по-старинке.

Как предложение - развернуть ванну вдоль стены 1920, на стену примыкающую к санузлу смонтировать раковину, а под ней - стиральную машину. Разумеется - это просто предложение, не более того.
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Понимаю что уже утвержденно - НО, если необходимо решить - ТО, можно просто поменять местами туалет и ванную, кстати что там за стеной?

6Knf0.jpg
На сайте c 03.04.2010
Сообщений: 120
Москва
Ребята, спасибо большое Вам за Ваши советы, честное слово, очень приятно, каждый предлагает что-то интересное, смотрит свежим взглядом!!! Класс!!!
Будем думать, еще насчет машинки и санузла...
Чен, думали поставить машинку в прихожую и закрыть каиам-ниб шкафом-купе... Но слева от входа стена у нас слишком узкая, а справа места нет...

Djaffar, стояк и трубы с гвс и хвс в кухне - там где Вы написали "что тут"... В принципе, высота потолков (3,6м) позволяет поднять пол в санузле см на 15) и переместить унитаз... вот не знаю... нужно думать... В Вашем варианте машинка легко умещается (я тоже рисовала нечто похожее, только унитаз не переносила)..
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Djaffar ,
вообще дизайн и проектирование - как и красота человеческая - всегда дело вкуса и пристрастий! У каждого свои взгляд на что такое хорошо, что такое плохо, правда?

ага...вор думает что воровство это нормально, а убийца допускает убийство..а пьяница- пьянство. А псих вообще думает что он страус в пустыне сахара. И скажете что их мнения равноценны мнению нормального человека? Ага, как же. Так же и дизайн - мнения профи, и мнение обывателя далеко не равноценны. Ни один врач или даже нормальный парикмахер не позволит вам диктовать ему свое мнение как вас лечить или стричь. Почему же вы позволяете?
Quote:
В нашей работе главное чтобы все было точно и с расстановкой, без ошибок
Нерациональное использование пространства это грубейшая ошибка архитектора. Странно что за 6 лет мархи этого вам не объяснили.
планировка объективно плоха и точка. Большая и жирная.
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Iram-an
полностья с тобой согласен.а оценки еще не о чем не говорят зубрить и знать разные вещи.и если человек такой отличник зачем здесь спрашивает такие элементарные вопросы.
На сайте c 03.04.2010
Сообщений: 120
Москва
Архитектуру зазубрить невозможно, тем более действительно Вуз один из самых достойных, и каждый знает как трудно туда попасть без блата и денег талантливым людям. Это лично ваше мнение, меня оно совершенно не интересует, более того я НЕ СОГЛАСНА с вашими высказываниями. Ради интереса хотела бы посмотреть на ваши планировки и работы, а то только все в одностороннем порядке.. ТЕМА ЗАКРЫТА.
На сайте c 31.10.2007
Сообщений: 26
Видно законов вы удалено не знаете!!!!!!!!!!!!! все возводимые перегородки если они не затрагивают мокрые зоны НЕ СОГЛАСОВЫВАЮТСЯ
Читают эту тему: