вращающаяся перегородка

Автор
Сообщение
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
Привет, коллеги! Недавно один клиент высказал такое пожелание: хочу, говорит, межкомнатную перегородку, но чтобы она не только раздвигалась, но и вращалась вокруг своей оси (говорит, видел такую в квартирном вопросе по телевизору). Я в поисках таковой объездил все салоны и перерыл кучу страниц в Интернете, но так и не нашел ничего похожего. Может кто-нибудь из вас сталкивался с такой штукой, поделитесь пожалуйста информацией, может ссылка на сайт или фирму производителя или еще может что-нибудь. Буду очень благодарен за любую инфу.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
alex-3782
есть сайт "квартирного вопроса" - все проекты там есть. ПО идее прошерстить его, должно быть какое-то описание чудо-штуки

PS Предложи заодно унитаз-перевёртыш
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
По сайту полазил, даже скачал 40 Гб видео этой программы, но безрезультатно. Может приснилось ему сие чудо, но ему то этого не скажешь. А про унитаз - это мысль
На сайте c 17.03.2008
Сообщений: 95
Вот это предложите http://www.engadget.com/2007/06/11/uk-sculptor-designs-rotating-wall-for-liverpool/   Посмотрите видео не пожалеете )
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев


Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан


Пожизненный бан
раньше в замках были потайные комнаты за такими перегородками. потянул статую за руку - стена открылась.
думаю, если в салонах о таком не слышали, то в передаче вполне могли соорудить сие чудо своими руками. там часто так делают.
а уже как её мастерить вам - дело фантазии
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Это был дом во Франции с вращающейся стеной.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
вот еще
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
еще изображение
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Это был дом во Франции с вращающейся стеной.
Вот вам и передачка... медвежьи услуги просто... как всегда самое трудное не показывают.. и заказчику кажется что всё легко и просто... и главное дешево
На сайте c 21.11.2009
Сообщений: 75
Пятигорск
Попробуйте обратиться к частникам. Впринципе там ничего сложного нет, просто надо найти людей у которых и голова и руки на месте. А с ними уже и контактировать и думать и если получится воплощать. Потому что большинство салонов за это не возьмется, а среди частников есть энтузиасты. А по поводу того что сказал заказчик я вроде видел и понял о чем он. Как то показывали квартиру изветсного то ди архитектора или дизайнера, так вот он придумал как разделить кухню и гостинную. С помощью поворачивающихся по своей оси нескольких полотен. Они с двух сторон были по разному окрашены кажется. Прикол был в том что они были высотой около 4 м, и незнающие люди и не догадывались что там что то есть.)))) Впринципе если это то что вы ищете, то это не сложно воплотить_)))))
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
последняя фотка
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 385
Израиль, Хайфа
Если говорить о стеклянной перегородке... Действительно есть такая фурнитура которая позволяет перегородке вращаться сявокруг своей оси... Это нужно спашивать у фирм которые занимаються фурнитурой. В Луганске знаю кто, а в других городах ксожалениюнезнаю!
На сайте c 27.01.2009
Сообщений: 246
Одесса
http://www.glassok.ua 
Эта фирма,с которой я работала-они по стеклу делают все.Но это Украина...
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
Quote:
Quote:
Это был дом во Франции с вращающейся стеной.
Вот вам и передачка... медвежьи услуги просто... как всегда самое трудное не показывают.. и заказчику кажется что всё легко и просто... и главное дешево
Да уж, у них там все очень быстро и просто, и подходит все сразу как по маслу и рабочие чуть ли не с двух рук шпаклюют, а потом заказчики высказывают: "как это, за целый месяц трёшку отремонтировать не можете ??? !!!"
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 123
нижний новгород
Варианты Espero
Раздвижная перегородка Espero состоит из независимой устойчивой алюминиевой конструкции со стальным армированием, панелей ДСП и звукоизоляционного материала.

Монтаж Espero
При монтаже раздвижной перегородки Espero необходимо учитывать особенности запотолочного пространства офиса: несущие способности перекрытия, инженерные коммуникации и требования к звукоизоляции.

Подвесная система может быть с одним креплением (троллейным), что позволяет панелям легко вращаться вокруг своей оси, меняя цветовую гамму помещения. Парковка, в данном случае, возможна только по центру рельса.

При системе с двумя креплениями применяются различные варианты парковки, в зависимости от планировки и дизайна. Профили могут быть видимыми или скрытыми в подвесном потолке.

В сложенном виде панели перегородок маскируются под стенной шкаф.

не об этом ли речь? тролерное крепление и вот оно вращение...?
Читают эту тему: