Вращение фона в рендер студии вслед за камерой

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 09.11.2022
Сообщений: 2

Привет, народ!

Я делаю предметные фото и использую местную форумную рендер-студию. Кстати, очень удобно, спасибо!

То есть я помещаю объекты в середину рендер-студии и делаю рендер одного кадра. Пока все хорошо.

Теперь я хочу сделать фото-360 (много фото с разных сторон по кругу). Для этого я создаю окружность, прикрепляю к ней камеру (position: path constraint) и вот уже камера может облетать объект и сделать несколько снимков.

Только вот камера упирается в фон. Да и свету хорошо бы тоже вращаться вместе с камерой, чтобы освещение не гуляло.

Проблема в том летает у меня только камера, а вот фон должен менять не положение (position), а вращаться (rotate). И я не могу понять, как заставить фон (да и свет тоже) корректно вращаться вместе с камерой (вращать объет съемки не вариант, так как объектов много и каждый вращать замучаешься).

Направьте меня, пожалуйста, в правильный мануал, который поможет мне научиться правильно анимированно вращать объекты синхронно с камерой. Ну или может есть способ проще, которого я не вижу. Спасибо.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4960
Цитата HereAndNow:
вращать объет съемки не вариант, так как объектов много и каждый вращать замучаешься

Не совсем понимаю в чём мучение? Настраиваете вращение окружности или любого другого объекта по вкусу. Потом импортируете в сцену нужный объект, линкуете его в один клик к окружности, вращение которой настроили и все. Потом следующий и так далее. 

Репутация: 0
На сайте c 09.11.2022
Сообщений: 2
Цитата Denis_21:
Цитата HereAndNow:
вращать объет съемки не вариант, так как объектов много и каждый вращать замучаешься

Не совсем понимаю в чём мучение? Настраиваете вращение окружности или любого другого объекта по вкусу. Потом импортируете в сцену нужный объект, линкуете его в один клик к окружности, вращение которой настроили и все. Потом следующий и так далее. 

Спасибо, попробую.

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Добавьте на камере Clipping, чтобы срезать фон. Эта функция тоже анимируется
Читают эту тему: