vray 3.2 progressive сохранение промежуточных результатов

Автор
Сообщение
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 32

Здравствуйте, такая проблема, рендерю сцену по сети, рендер vray 3.2 progressive.  У меня часто вырубюают свет поэтому переодически сохраняю результат. Так вот после сохранения того что нарендерилось процессор на главной машине и всех остальных показывает нулевую активность, тоесть окошко рендера с прогресом рендера висит, но процесс просчета уже не идет.

И еще такая проблема при прогресиве если одна из машин отрубается от рендера , то все остальные машины тоже перестают просчитывать картинку, хотя окно рендера висит и показывает что процесс просчета якобы идет, но процессор при этом ничего не делает.

Кто нибудь сталкивался с таким?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

Честно сказать у меня в прогрессиве на ферме еще никто не рендерил почему-то. Так что я не помогу.

Но я хотел сказать про корону. У нее есть интересная функция автосейва. И если свет вырубили, то можно продолжить рендер из автосейва. Несколько раз выручало при долгих рендерах меня. Жаль что в вирее такого нет.

Ну это так, информаця к размышлению...

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 32
в врее о такой функции можно только мечтать, если они никак кнопку пауза прикрутить не могут ((
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

60601376d6f5a362b9ba32fb8d10b08d.jpg

после окончания рендера сейвит.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 32
Цитата irishman:
после окончания рендера сейвит.

спасибо, не знал, буду пользовать  smiley-good.gif , хоть какой то выход из положения.

На сайте c 26.04.2014
Сообщений: 168
Вот бы совместить все плюсы короны и вирея в единый пак... однако, здравствуйте.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3574
Москва

Вот я стараюсь читать о новых фичах в хелпе. Помогает в будущем :-) 

For the moment, in difference from the other bucket image samplers, the progressive sampler doesn't have a mechanism to recover if a DR server goes offline during rendering before sending back the results from its calculations. The render process may hang indefinitely waiting for the missing data to arrive. This will be corrected in a future release.

Лично меня интересует как использовать функцию autosave в vrayframebuffer при анимации. К сожалению сохраняет только последний кадр. Если кто знает, поделитесь. 

Читают эту тему: