VRay Долго считает несложный интерьер

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 05.01.2010
Сообщений: 17
Иркутск
Всем привет! пытаюсь отрендерить несложный интерьечик, накрутился с настройками vRay-а в итоге рендер еле движется, каждый новый сразу вылет без предупреждений....Прошу вашего совета, что мне исправить, чтоб можно было рендерить хотяб 1400х1050 и избавиться от пиксилизации в местах прохождения врэйлайт скайлайт в окне через жалюзи. Буду очень признателен.
Репутация: 0
На сайте c 05.01.2010
Сообщений: 17
Иркутск
То что получается пока....результат глаз не радует.. да и шумок какой-то непонятный, может ещё какие косяки выявите в моей работе, буду рад критике.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Quote:
4. 10 раз отжаться

И что реально помогает?
Репутация: 0
На сайте c 05.01.2010
Сообщений: 17
Иркутск
Материнская плата : Asus P5E >
Микропроцессор : Intel X38 >
Процессор : Intel Core 2 Quad Q9300 @ 2500МГц >
Физическая память : 4096Мб (2 x 2048 DDR2-SDRAM ) >
Видеоадаптер : NVIDIA GeForce 9800 GTX >
Репутация: 0
На сайте c 05.01.2010
Сообщений: 17
Иркутск
А настройки рендера в архиве в первом сообщении, макс 9
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
Может коллизии почистить, если любите использовать модельки чужие. Иногда помогает удалить разные глюки и уменьшить вес сцены.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Гыы. я думал там файл с пресетом настроек, а там набор скринов в архиве)))))

Галку Multipass убери. AdaptivDMC поставь. Face\level Coef стоит 2.0 поменяй на 0,2 - 0,3

Вобщем особых косяков в настройках нет, скорее всего дело либо в материалах либо в геометрии
Репутация: 0
На сайте c 05.01.2010
Сообщений: 17
Иркутск
Спасибо за подсказки, пробую, но пока результата нет......как только пускаю рендер память начинает безбожно скакать и на отметке рядом с 1500 просто слетает макс... геометрию уже проверял, даже мебель переделал поновой по крайней мере ту на которую больше подозрений в косяках, но нет......
S.O.S.....
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Показывай логи, когда запускаешть рендер - выскакивает окошко с подсказками, такое


Так и подумал сразу, сделай, правый клик V-ray Scene Converter.
Репутация: 0
На сайте c 05.01.2010
Сообщений: 17
Иркутск
У меня это окно не вылетает...какую галку поставить чтоб оно сново появилось?..
Репутация: 0
На сайте c 05.01.2010
Сообщений: 17
Иркутск
Спасибо нашёл! окошко пишет что всё ок., проблема осталась....
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
SanOk25
удали одну половину объектов из сцены(кроме стен разумеется), если просчёт пошёл нормально, значит шило в одном из тех объектов что удали. если не помогло, возвращаешь сцену в исходное состояние и удаляещь другую половину объектов... тоесть вычисляешь где эта зараза засела... когда вычислишь глюченое кресло, или вазочу или ещё чё... удаляй к херам собачъм и из сцены и из жизни...
Репутация: 0
На сайте c 05.01.2010
Сообщений: 17
Иркутск
нашёл диверсанта, им оказался основной полупрозрачный элемент типо люстры, придётся его передалать! спасибо, ребят!
На сайте c 21.06.2010
Сообщений: 94
Москва
А у меня долго рендерить стал когда я отражения на дереве увеличил с 10 до 50. Теперь может картинку час полтора рендерить. Что делать так реалистичнее получается но очень долго на мой взгляд как быть? Может есть какието галочки чтоб быстрее пошло дело? Уменьшать отражени не хочу так красивее и реалистичнее.


image.jpg





image.jpg





image.jpg

может это из за оптимизации когда мне на компе сделали????
Читают эту тему: