Vray купил Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Цитата Shadowmaker:
и по тихому прикроют.

Скорей всего накинут в Корону из Врая функций немного и будут продавать для интерьерщиков и т.д. мелких граждан.

А Врай обвесят серьезной защитой и будут позиционировать как проф.продукт для VFX с пайплайном напрямую в композ и т.д. ориентацией на ускорение рабочих процессов в студиях за счёт оптимизации рутины, при этом сохраняя и расширяя возможности самого движка.

Чисто маркетинг.

Цитата 2garyn:
Для меня врею осталось внедрить лайтмиксер

Так есть же уже. Только через Nuke.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
In-design  ага видал. Ну вот хочется как у короны)))
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

2garyn, вряд ли будет в скором времени, там по-круче вещи есть - мат id автоматом кидает в нюк, можно uv pass сделать и текстуры менять на рендерёных изображениях. Зная Владо и ко, удобные интерфейсы - это не про врай))

Жду не дождусь, когда можно будет отрендерить все ракурсы, засунуть всё в нюк, кинуть все текстуры деревях, камня, и т.д., перебрать все варианты автоматом, и кидать заку 100500 вариантов отделки интерьера))) Пусть выбирает...

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата 2garyn:
In-design  ага видал. Ну вот хочется как у короны)))

а зачем это баловство...в вирее подход более профессиональный в этом плане. а все эти крутилки на скорую руку...это тоже, что в просмотрщике править фото, функция есть...но вопрос нахрена, когда есть внятный фотошоп и тут так же. и лайтмикс в вирее по мне так лучше я в nuke это соберу, гибче и более правильнее. ну а кому лень, те пожалуйста на скорую руку в короне...

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата DoCentttt:
Цитата kikosmontana:
чем тебя 1.5.2 или 1.6 не устраивает

Скорость. Я даже не ожидал, что корона аж настолько медленнее... У меня сейчас наваливается много рендеринга - и поэтому вот так вот. 

... да и на забугорных фриланс площадках хотят вирей. А мне нужны деньги) Закончился у меня период "творчества", надо бы и за ум браться). Просто эта новость органично вписалась в мои перемены в жизни. Прям аж забавно как то.

Ты как "женщина с пониженной социальной ответственностью".

То на каждом углу хулишь вирейщиков и продвигаешь Корону, то

Тьху.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

Цитата DoCentttt:
Скорость. Я даже не ожидал, что корона аж настолько медленнее...

да ладно, на нормальном железе, пара часов на рендер унитазов вполне приемлемо.

Цитата Kenzo80:
То на каждом углу хулишь вирейщиков и продвигаешь Корону, то

ты путаешь педали...я рендеры не хаил, я стебался над упоротыми...

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата kikosmontana:
а зачем это баловство...в вирее подход более профессиональный в этом плане. а все эти крутилки на скорую руку...

Ну, во-первых это удобно. Каждый раз плясать из одного софта в другой - гемор. Рабочие задачи должны выполняться быстро и без плясок с запоминанием цифр и т.д.

Во-вторых, в Короне 1.7 будет бэйк мультов в лайты в сцене. Т.е., насколько я понимаю, отрендерил лайт с 700 лм, в лайт-миксе поправил по вкусу, получился мульт, например, 3.48. Нажал на бэйк, и корона автоматом нужный лайт на мульт умножит и сохранит в сцене.

На сайте c 13.11.2012
Сообщений: 40

вирей, корона ... кому в чем удобно, в том и работает ... на лучшее и худшее всегда есть лучшее и худшее ..

Ондра сделал свой выбор, он не смог финансово разрулить ситуацию и развивать продукт, вот и нашел себе партнера ... а что будет дальше  ? будем надеятся на честность написанного на сайте ...

хоть я и рендерю в врее, но всегда болел за корону ... 

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Цитата In-design:

Жду не дождусь, когда можно будет отрендерить все ракурсы, засунуть всё в нюк, кинуть все текстуры деревях, камня, и т.д., перебрать все варианты автоматом, и кидать заку 100500 вариантов отделки интерьера))) Пусть

выбирает...

да вот это дело конечно будет.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата kikosmontana:
ты путаешь педали...я рендеры не хаил, я стебался над упоротыми...

Это ты путаешь педали. Смотри кому адресовано smiley-biggrin.gif

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата Kenzo80:
Цитата kikosmontana:
ты путаешь педали...я рендеры не хаил, я стебался над упоротыми...

Это ты путаешь педали. Смотри кому адресовано smiley-biggrin.gif

пардон...не отдуплился

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Kenzo80:
То на каждом углу хулишь вирейщиков

ты ж не думал, что я серьёзно?)) О-о, не гони. У меня же троль в наградах. Знач, не зря))

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата DoCentttt:
1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось); 2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру); 3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи); 4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии); 5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).   

Чет вспомнил

Забавно наблюдать как. человек который всех подталкивал на корону, теперь переходит на врай))

Vray все ж молодцы, хотя не надо было так всё публично афишировать, могли бы хитрее поступить и не поднимать панику среди народа. А так, до появлении короны считали на нем, и сейчас будем считать, всё движется по спирали, только продукт всё таки лучше стал 

На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 141
Saint-Petersburg

Когда-то  это  должно  было  случиться! 

Будучи  на презентации  вирея 3,6 из  зала человек спросил  у ведущей, Калины: -  а что  вы думаете о  Корона рендер,  она тактично  ответила- : я ничего  не могу сказать, лишь  одно- что  Вирей используется успешно  вот  в таких  проектах:- и показывает  коллаж с постерами кинофильмов  где применялся Vray 

eb67ebf6476fbe85bd993fea75c14096.jpg

в ответ  некоторые участники  начали аплодировать. 

(оригенал  коллажа не нашел, поэтому сделал  скрин галереи с хаосов ) 

На сайте c 26.12.2009
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
Для тех, кто работает одинаково в Vray и Corona, проблем вообще никаких не будет. Не важно в чем делать, главное чтоб руки росли от куда надо. Корона проста в настройках, но медленней, vray быстрей в несколько раз. Если совместят что то из этого, будет только лучше.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
От блин, надо следить за словами впредь, а то сделали из меня злостного адепта короны, а теперь ещё и изменник)). Ну что ж, се ля ви.
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата DoCentttt:
От блин, надо следить за словами впредь, а то сделали из меня злостного адепта короны, а теперь ещё и изменник)). Ну что ж, се ля ви.

Не кто не говорит, что изменник, но цитата DoCentttt'a на все проблемы с враем - "просто переходи на корону" ушла в массы

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата denis88:
Корона проста в настройках, но медленней, vray быстрей в несколько раз.

Это, пардон, где он быстрее в несколько раз?

На одинаковых задачах в прогрессиве без gpu врай чуток тормознее Короны. В адаптиве быстрее только без глосси. С глоссями те же яйца только в right'е.

На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 242
Москва
Это как будто ХУЛИ (жесткое для нас названиеsmiley-biggrin.gif) купила Пегого Дудочника, черт побери )))
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
Не важно какой рендер ты используешь, Corona или Vray, главное чтоб не Vray.
Читают эту тему: