Vray не рендерит стандартный Hair&fur

Автор
Сообщение
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
Quote:
Надо ставить geometry
Geometry проблемы не решает
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
mercedes
Точная версия врея какая? Если ранняя двойка, то попробуй обновить хотя бы до сп1, а лучше до 2,20,хх
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Да - версия дизайна не любит волосы. А попробуй там же в эффектах еще отключить галочку относящуюся к свету - она в самом низу эффекта меха.
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
zahaoha, версия нормальная, 2,00,02
renderman, снятие галочки проблемы не решило
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
mercedes
Могу посоветовать почитат комментарии и темы, на которые даны ссылки в комментах. Там, масса проблем, которые были решены. Но есть все же вероятность, что не получится отрендерить.

От себя могу добавить, что если в сумме в сцене присутствует больше миллиона волосков, не будет рендерить, как я тока не пытался. Так что проверяй, если у тебя 3 ковра и в каждом по 400 000 ворсинок, значит ни один из них не отрендерится. Я рендерил по отдельности и потом склеивал в картинку.
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
Quote:
mercedes
Могу посоветовать почитат комментарии и темы, на которые даны ссылки в комментах. Там, масса проблем, которые были решены. Но есть все же вероятность, что не получится отрендерить.

От себя могу добавить, что если в сумме в сцене присутствует больше миллиона волосков, не будет рендерить, как я тока не пытался. Так что проверяй, если у тебя 3 ковра и в каждом по 400 000 ворсинок, значит ни один из них не отрендерится. Я рендерил по отдельности и потом склеивал в картинку.
Спасибо, сейчас буду разбиратся...
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
mercedes
У меня как-то как раз на 2,00,02 и были проблемы, помогло обновление врея- его переставлять 2 минуты
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Я тут одно время радовался, что мне удалось решить проблему с мехом переустановкой макса и более новой версии врея, но вот беда пришла опять, при запуске рендер подвисает на минуту-две, а потом макс вываливается. Проблема носит эпизодический характер, раз на пятый рендер все таки идет. В общем проблема актуальна.
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
сейчас переустановлю все и отпишу результат.
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
Вобщем у меня проблема решилась так:
1. В эффектах режим пеерключается на mrprim
2. Скрипт закидывается в Папка с максом/scripts/startup

Ссылка на тему со скриптом, называется Load vary hair and fur (пост от Quant'а)http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=23045&postdays=0&postorder=asc&start=11 

Все это дело у меня работает под 2012 максом (не дизайн), vray 2.20.03
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
mercedes
Могу посоветовать почитат комментарии и темы, на которые даны ссылки в комментах. Там, масса проблем, которые были решены. Но есть все же вероятность, что не получится отрендерить.

От себя могу добавить, что если в сумме в сцене присутствует больше миллиона волосков, не будет рендерить, как я тока не пытался. Так что проверяй, если у тебя 3 ковра и в каждом по 400 000 ворсинок, значит ни один из них не отрендерится. Я рендерил по отдельности и потом склеивал в картинку.
я тоько что протестировал - работает с 2 миллионами ворсинок только нужно было поднять количество выделяемой виреем памяти
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
сейчас переустановлю все и отпишу результат.
В Вашем случае похоже на то что плагина hair and fur просто нет в списке подключаемых модулей проверьте здесь его наличие и включенность Customize->plug-in manager

image.jpg
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
а какой плагин? Тот, что раньше советовали, вроде как скрипт идет...
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
а какой плагин? Тот, что раньше советовали, вроде как скрипт идет...
Стандартный максовский hair and fur, иногда бывали случаи, что его не было в списке плагинов, я на картинке выделил, проверьте, у Вас так же должно быть.
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
ТАк точно, у меня там его нет! Но тут на картинке пишет "Hair for Vray". Разве это стандартный максовский плагин?
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
ну наконец то все выяснилось!
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
Quote:
ну наконец то все выяснилось!
Еще не все выяснилось Просветите пожалуйста, это разве стандартный плагин, если там пишет "... for Vray"???
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
это стандартный плагин и VR в его названии совсем не означает что он для вирея
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
Quote:
ну наконец то все выяснилось!
Еще не все выяснилось Просветите пожалуйста, это разве стандартный плагин, если там пишет "... for Vray"???
это часть стандартного плагина, взять отдельный файл можно отсюда

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=22044&postdays=0&postorder=asc&start=44 

там же написано куда его класть
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
faust24
по Вашей ссылке скачать файл невозможно! Может у кого то есть этот самый файл: HairVrObj2012.dlo ???
Читают эту тему: