vray plane

Автор
Сообщение
На сайте c 04.03.2011
Сообщений: 7

8b674ccdf42fc21595b83a9ca47775ae.jpg

Доброго всем дня. Столкнулась с такой проблемой. Пришлось работать с чужой сценой, и обнаружила в ней объект, с которым раньше не сталкивалась - vray plane. Что это за штука, зачем она нужна - никак не могу понять. Когда я ее выделяю, никаких видимых функций редактирования не обнаруживаю. Причем сама сцена (интерьер) никаких привычных светильников (ну в смысле v-ray sun) тоже не содержит... Картинку с этой штукой прилагаю, вся надежда на вас, уважаемые форумчане, объясните новичку, как с этой штукой работать, откуда она берется и зачем нужна. Или может кто ссылочкой на урок поделится.  Гугл ответа не дает, все запросы отсылают к урокам о стандартных виреевских светильниках типа plane, ту так о них я и так знаю. ((((

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15039
Москва
Это бесконечная плоскость. Используется, например, чтобы сымитировать землю, как горизонт.
На сайте c 04.03.2011
Сообщений: 7
в интерьере она зачем??? буду очень благодарна за наиболее полное объяснение, не могу наити об этом никакой информации
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15039
Москва
Говорю же, чтобы сымитировать горизонт земли за окном.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата air-is:
в интерьере она зачем???

Можете удалить

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата air-is:
  Гугл ответа не дает, все запросы отсылают к урокам о стандартных виреевских светильниках типа plane

ну что за нелепое враньё???

первые же две ссылки уже дают объяснение smiley-fool.gif

71e81c13d8b0ab84c48c33d277b754ca.jpg

На сайте c 04.03.2011
Сообщений: 7
Цитата Zom6ie:
Цитата air-is:
  Гугл ответа не дает, все запросы отсылают к урокам о стандартных виреевских светильниках типа plane

ну что за нелепое враньё???

первые же две ссылки уже дают объяснение smiley-fool.gif

Вы сами-то читали, что там написано? Вы думаете новичку по этой инфе легко разобраться? Тем более это первый мой вопрос вообще по 3д максу, до этого до всего доходила сама... и гуглом пользоваться умею.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

air-is

А вы хотели подробнейшей инструкции в схемах и картинках?Так это на курсы надо,а на халяву надо головой поработать.

Читают эту тему: