VRay... В чем у меня проблема?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.08.2007
Сообщений: 162
Пенза
Установила недавно макс 2008 и вирей на него! Но видно чего то не хватает для полного счастья....

Что за фигня? Каждый раз при загрузке вылетает табличка....
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 94
Волгодонск
вы я вижу.. решили все таки остановиться на 2008-м..
а по поводу таблички.. да в общем это вполне нормальное явление.... на корректности работы это никак не скажется..... жмите Да... и продолжайте работать..!
На сайте c 30.08.2007
Сообщений: 162
Пенза
Да потому что 2009 версия не доработана!
А в 2008м У меня некоторых табличек в свитке вией-свет не хватает! Где их взять?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 94
Волгодонск
кто это сказал.... что он не доработан..!!!!!??
а с кнопками.. да... действительно какой-то странный недобор.... причем судя по сообщениям на форуме..... проблемма массового характера.... мне к сожалению трудно вам чем либо помочь.. потому как последние пол года я использую как раз-таки 2009 макс.. со всеми прилагающимися декорациями..))

но в своих воспоминаниям... о 2008-м.... мне таких трюков со стороны vray в памяти не встречается.. попробую дома поискать в архивах версию.. которую в свое время я использовал......
На сайте c 28.07.2008
Сообщений: 133
прекрасно работаю на 2009 с виреем 1.5 и то чтоон не доработан выдумки
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
eva1
аа...по поводу нехватки кнопок, у меня было такое с вирейфуром в 9 максе
configure -> configure system paths - 3rd party plug-ins указываешь этот путь, только добавляешь, а не заменяешь.
фур я добавляла из папки plugins ->vrayplugins
На сайте c 04.11.2008
Сообщений: 14
spb
ЛОЛ , вы все не о том!!

eva1, вирей говорит на понятном английском следующее:
в новой версии (которая сейчас стоит) используются новые модели (функции, алгоритмы просчёта), желаете ли вы их использовать?
если откажитесь, вирей запустится в режиме совместимости "Legacy" (это режим для работ, выполненных в старых версиях вирея)

примечание:
работы, сделанные на старых версиях вирея, будут рендерится с засветами.
ваще это меняется в Global switches > Compatibility > галочка Legacy sun/sky/camera models
если эта галочка стоит, будут использоваться старые модели камеры, солнца и т.п.

ps
насчёт недостающих кнопок: попробуй вирей с другого сетапа установить... возможно это какие-то ограничения демо версии, кряк плохой... это имхо ! я в вирее нуб
На сайте c 31.08.2008
Сообщений: 87
Новороссийск
Можно плиз подробнее описать как недостаюии кнопки вернуть. У меня тоже такая есть проблемма.
На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 88
была у меня проблема с кнопками..., помнится как-то коряво я его поставил, вот и не было кнопки саном
а если точнее, то когда я его устанавливал, то при распаковке предлагалось нажать на выбор две кнопки, ну я и жал...не на ту...
На сайте c 04.11.2008
Сообщений: 14
spb
Что касается отсутствующих кнопок:
проверьте наличие соответствующего компонента в директории plugins\vrayplugins
например:
отсутсвие файла vraysky2009.dlt (или типа того) приведёт к исчезновению кнопки vraysun

Решение:
переустановить вирей с нормального сетапа
или
добавить недостающие компоненты
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
и где вы такие ошибки находите хм... странно)))

вот :

This version of VRay includes update models for VRaySun,VRaySky,VrayPhysicalCamera, and VRayLight.Wold you like to use the updated models?

If you choose No, these plugins will render in the same way as with previous versions.

(You can also change this later from the *V-Ray:: Global switches rollout*)



Версия VRay включает в себя обновленные модули VRaySun, VRaySky, VrayPhysicalCamera и VRayLight. Желаете ли вы обновить эти модули?

(Если вы откажитесь от установки, в доступе к вышеперечисленным модулям вам будет отказано)

В дальнейшем вы можете изменить в закладке *V-Ray:: Global switches rollout*
На сайте c 04.11.2008
Сообщений: 14
spb
Serjio
верно заметил: если отказаться от новых моделей компонентов, vray их просто не подгрузит. что эквивалентно тому, если бы он их вообще не нашёл (как я предполагала в предыдущем посту)
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
у кого макс стоит 8 9 или 2008 ? закиньте файл с вирей.. я открою ваш файл с старыми версиями проверю.....
P.S. у меня таких сообщений не возникает......
у меня на компе сохранены файлы со старым виреем открываю в 2009 десигн все ок ничё не выскакивает....
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
Переходите на гудини.
Читают эту тему: