VrayHDRI не показывает background

Автор
Сообщение
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 59
Макс 2012+ вирей 2.1

Не показывает VrayHDR во вьюпорте по alt+B. Следственно, не могу Dome нормально поставить. Кто как решал или нет?

ПС Просьба "опустись на 2009+ 1,5" не писать.
На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 42
г.Смоленск
поднимем тему...
У меня та же ситуация, помогло только смена Display driver с Nitrous на Direct3d...
К новому nitrous привык, не тормозит и текстуры хорошо ототбражает, но HDRI в вьюпорте не показывает, кто знает почему?
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Вы наверно кладете по alt+B VrayHDR, а в нее уже HDRI. А вы пложите HDRI напрямую без карты VrayHDR тогда покажет во вьюпорте
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
вообще-то показывает. и на нитрос, и VrayHDRI. Просто у него какой-то ограничитель по весу, что-ли... Вообщем если файл большой HDRI, то отказывается. Решается созданием копии маленькой для настройки (в фотошопе открыть, уменьшить, сохранить под другим именем)
На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 42
г.Смоленск
Бяка
попробую еще раз,но вроде в энвиронмент я положил чисто hdri потом Alt+B - use environment map И display background.. если в этом же окне нажать на File и выбрать карту, она отобразится в вьюпорте но вся полностью и нет возможности сделать ее сферической или какой либо другой, посто получается hdri втиснутая в квадрат, не вращается и никак не отображает действительность.
Уже все темы перерыл по этому вопросу.
На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 42
г.Смоленск
nailgun
вон оно как, над попробовать
На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 42
г.Смоленск
Действительно, так и оказалось, панораму весом 50 метров показывает без проблем, а от 200 отказывается, спасибо nailgun
Репутация: 0
На сайте c 10.02.2017
Сообщений: 1

Добрый вечер! Если не отображатеся HDRI фон через карту VrayHDRI - обновите vray

Если перед этим вы:

- включили VrayHDRI через alt+B Use Environment Background

- в карте VrayHDRI выставили сферическое отображение

- файл HDRI загрузили меньшего объема

vray для 2015 макса работает в 2016, но как оказалось, не отображает карту VrayHDRI.

Читают эту тему: