Время рендера - количество бакетов

Автор
Сообщение
На сайте c 12.04.2007
Сообщений: 144
Quote:
ampir
главное, чтобы загрузка процессора была 100% остальное - ерунда
oNMH0.jpg

А загрузка и есть все 100%, а вот время рендера увеличилось в несколько раз.
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Можно попробовать сохраненные настройки вирэя закинуть и туда и туда. Мне если вааапщее ничего не помогает, (относительно любых ситуаций), то просто переставляю систему, и само собой все проги. ТОГДА точно все работает!
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Пропылесосить блок и вычистить войлок с кулера. (эне не прикол и не шутка)
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 278
Самара
да кстати еще моджно настройки рендера посмотреть) а то всего одна ЫЫ ГАЛОЧКА и привет ___)))))
На сайте c 28.11.2011
Сообщений: 18
Мариуполь
Привет, у меня похожая проблема - есть сцена, рендерится анимация интерьера, когда ставлю на рендер идет лайт кеш и первые препассы, то процессор загружен на 100% но на 4-м препассе и только в конце работает на 13% (1 ядро) от общей мощности, в параметрах соответствия выставлены все ядра, загружены они как показано на вложении.Вот только фюра я не использую...

Небольшое дополнение : все кроме одного ядра отключаются только в конце 4-го препасса и только на компьютере с 8-ми потоковым intel core i7 4770 , протестировал рендер на 4-х потоковом i5 и все было нормально.
На сайте c 28.11.2011
Сообщений: 18
Мариуполь
Дополнение :
1)Отключение всех, кроме одного ядер при рендеринге происходит в конце каждого препасса(скриншот), этого не было заметно потому что 1-й 2-й и 3-й препассы проходят достаточно быстро.
2)Протестировал Vray 2.30 и 2.40 проблема осталась на месте.
На сайте c 24.11.2010
Сообщений: 8

сегодня тоже наступил такой трабл, вечер провел на форумах - решение нашлось может кому поможет)

Итак: - ось windows 7 ultima 64, проц core i7 870 2,93mhz, 4 физ ядра, 2 потока (8 логических), при рендере в буфере стали "бегать" 4 квадрата вместо привычных 8. В результате ощутимо заметил тормоза при рендере, в "диспетчере задач винда тоже видела только 4 проца, при загрузке с другого диска на вин ХР - видно было все 8 ядер.

Решение: - пуск/в строке "поиск - msconfig/загрузка/дополнительные параметры/снимайте галку "число процессоров _ презагрузка_ заходим туда-же, ставим галку по новой (на всякий случай в ручную вбил 8, чисто моих логических "камней") _перезагрузка (тоже на "всякий случай)).

Все заработало! диспетчер в винде видит все логические процессоры, max гоняет по фрамбуферу положенные 8 квадратиков) поразила разница! первый пример во вложении 21 минута, это когда я заметил проблему. Второй пример 2,7 мин!! после проведения вышеизложенной процедуры!)) (правда я там еще одну галочку в вирее отключил)

всем удачи! и не ленитесь делиться знаниями, кому-то это может сэкономить рабочий день)

Читают эту тему: