Время создания 3 D ролика (уровень первого канала)

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 21.08.2015
Сообщений: 2

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хотелось бы узнать Ваше мнение, относительно времени создания минутных 3 D роликов, которые часто можно увидеть по новостям после резонансных происшествий. Очевидно, что подобный метод используется для более наглядной демонстрации информации. 

я человек совершенно не разбирающийся в 3 D моделировании, но желающий использовать этот метод в своей деятельности. Как думаете, стоит ли игра свечь? Сколько времени мне придется потратить, чтобы освоить хотя бы этот уровень?  

P.s. добавил ролик для наглядности. 

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Люди которые делают такие ролики разбираются как минимум в моделинге, текстурировании, постановке света и настройке рендера, анимации, композе, инфографике. И еще и сроки на такие дела - крайне маленькие. Думаю пары лет вам хватит чтобы начать что-то делать в таком русле. Хотя проще нанять фирму, разбирающуюся в этом, или ответственного и быстрого фрилансера.
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
пара лет это сильно сказанно...тут нужно гораздо дольше времени, мало того, чтоб разбираться в 3d (все вышеперечисленное) потребуется уева туча времени) анимация, композинг...пост продакшн, знание векторной графики, растровой и так далее по списку. проще изучать, что-то одно, а за другим обращаться к уже наторевшим людям. проще и дешевле...
На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 330

IMHO все зависит от Ваших способностей и мотивации. То что приведено в качестве примера "уровня" можно осилить за неделю но... как бы, мама дарагая!

Правда, я имел в виду  только лишь анимацию. Но на старте упоминалось моделирование. Если это ключевой момоент, то да - скорее всего месяц. 

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата moreeasy:

IMHO все зависит от Ваших способностей и мотивации. То что приведено в качестве примера "уровня" можно осилить за неделю но... как бы, мама дарагая!

Правда, я имел в виду  только лишь анимацию. Но на старте упоминалось моделирование. Если это ключевой момоент, то да - скорее всего месяц. 

ну смотря кто это, я как человек с инженерным образованием смог что то подобное сделать за неделю еще в друвнем солидворксе(да-да), а заинтересовавшаяся однокурсница делала месяц только машиииинку)))

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
А не проще Beam NG скачать?
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Degustator01:
добавил ролик для наглядности. 
Такой ролик вы за неделю с нуля сделаете впервые открыв любую 3д прогу, если кто-то рядом подсказывать будет или же просто по азам в инете пробежавшись. Но для телека уж как - то примитивненько, обычно там и свет и рендер и прочее на более-менее неплохом уровне

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск

не, ну если такие ролики, то да, тут можно и за месяц научиться. Просто ролика вначале небыло, а в моем понимание уровень первого канала это как минимум работы меркатора

http://www.mercator.ru/works/?workID=835  

Репутация: 0
На сайте c 21.08.2015
Сообщений: 2
Огромное спасибо, ребята! Ваши комментарии помогли мне определиться с вопросом!
На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата rudnikov2006:

не, ну если такие ролики, то да, тут можно и за месяц научиться. Просто ролика вначале небыло, а в моем понимание уровень первого канала это как минимум работы меркатора

http://www.mercator.ru/works/?workID=835  

уу если б меркатора, то я наверное б запарился б, хотя опыта в том же афтарэфектсе года 3 

Читают эту тему: