Все куда то улетает!!!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 11
Люди добрые, помогите!!
У меня диплом, а закон подлости срабатывает на все 1000%
Почему то в перспективе при приближении к объекту идет перекрутка, т.е. я не могу близко подъехать к предмету- перелетаю, возишь мышкой по экрану, а тебя мотает с неимоверной скоростью. Что произошло??
И еще, если кто знает, подскажите, как сделать плоский разрез в максе? Ну, типа разреза в архикаде?! или надо все перестраивать в архикаде?!
Заранее благодарю и надеюсь на помощь!!!
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
У меня диплом, а закон подлости срабатывает на все 1000%
Почему то в перспективе при приближении к объекту идет перекрутка, т.е. я не могу близко подъехать к предмету- перелетаю, возишь мышкой по экрану, а тебя мотает с неимоверной скоростью. Что произошло??
Проверьте единицы измерения в настройках макса - скорее всего у Вас объект размером несколько сантиметров или того хуже милиметров.
Решение проблемы: увеличите всю сцену (rescale world units) до реальных размеров.

Для разреза - включите в камере клиппинг - отъедьте подальше - установите угол зрения камеры - около 1 градуса - установите расстояние клиппинга так что-бы попало в необходимое Вам место. Рендерите - после в фотошопе придется залить пустые внутренности стен - мах - программа не твердотельного моделирования.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Ushakova
Выберете объект, который хотите рассмотреть и нажмите кнопку "Z", а разрез можно сделать с помощью камеры, установите камеру в нужное положение, потом найдите в настройка камеры параметры clipping и выставляйте расстояния.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
скорее всего в сцене мусор- обьекты которые далеко от основной сцены висят
Репутация: 0
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 11
я знаю что Z и нужный объект увеличится, я к нему приближаюсь, а потом движение мышкой- и улетаю, а обратно подъехать не могу! вся сцена едет!((( Уже все лишнее удалила- все равно колбасит!!
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 1
Открой новую сцену и всё в неё мерджни.
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
я знаю что Z и нужный объект увеличится, я к нему приближаюсь, а потом движение мышкой- и улетаю, а обратно подъехать не могу! вся сцена едет!((( Уже все лишнее удалила- все равно колбасит!!
Выделите нужный объект, через шелчек правой клавишей вызовите окно свойств объекта - посмотрите его размеры - если они очень малы (несколько мм или дюймов - смотря какие единицы у Вас установлены)- смотрите мой пост выше - нужно увеличить масштаб сцены - то есть установить реальные размеры. Тогда прыжков камеры не будет.
На сайте c 15.05.2009
Сообщений: 100


ЛисаКот


Пожизненный бан
если работаешь в орографической проекции то крутит быстро, в перспективе и в окне камеры особо не разгонишься...это у меня так


а вот вопрос если можно при увеличении или на езде на объект (даже не сильно приближаясь ) пропадают, исчезают полигоны...как бы прозрачные становятся, отъезжаешь назад от объекта все нормализуется, кто нибудь сталкивался?
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 208
Россия, г. Уфа
Еще один момент может быть, сцена находится далеко от центра координат. Насчет разреза, есть модификатор SlicePlane, сечет как угодно и где угодно и......кого угодно
Foxtory очевидно Вы работаете не в мм, а в метрах, обычно такое происходит в этом случае.
Репутация: 0
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 11
Quote:
Quote:
У меня диплом, а закон подлости срабатывает на все 1000%
Почему то в перспективе при приближении к объекту идет перекрутка, т.е. я не могу близко подъехать к предмету- перелетаю, возишь мышкой по экрану, а тебя мотает с неимоверной скоростью. Что произошло??
Проверьте единицы измерения в настройках макса - скорее всего у Вас объект размером несколько сантиметров или того хуже милиметров.
Решение проблемы: увеличите всю сцену (rescale world units) до реальных размеров.

Для разреза - включите в камере клиппинг - отъедьте подальше - установите угол зрения камеры - около 1 градуса - установите расстояние клиппинга так что-бы попало в необходимое Вам место. Рендерите - после в фотошопе придется залить пустые внутренности стен - мах - программа не твердотельного моделирования.

Я дико извиняюсь, но где этот rescale world units найти?
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
правой кнопкой/изолировать объект. после проблемм с пролетом сквозь объект не обнаруживалось.
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
Я дико извиняюсь, но где этот rescale world units найти?


Untitled_1.jpg
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Ushakova
Так что - причина была в микроскопических объектах? rescale world units помог или нет?
Репутация: 0
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 11
эх.... нет...ничего не помогает, и rescale пробовала и изолировала...что то не то..
Уже все по новой переделываю...обидно...и даже интересно что это?! как то или чем то заразилась сцена(((
Спасибо всем, если еще что-нибудь придумаете, пишите, проверю...
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
не знаю пробовали или нет, но часто из када имортируется всякий мусор в милионные координаты, анхайдите все, выделяете только свои обьекты, инвертируе если что то захватило - удаляете.
Читают эту тему: