Вы умеете справляться с отказами? (про отношения)

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 348
Москва
Цитата HelloSPB:
В общем то что я описываю похоже на аллергию,

А может организм прав? )Ежели аллергия, то не надо это есть...А Вы пробовали узнать про неё что-то в жизни, какая она чем занимается, с кем дружит, что нравится? Так по сути, все равно что к манекену подошли, красивая, но молчит...а что внутри...Может это "внутри" Вас потом разочарует? В общем предлагаю обесценить вместо себя свой идеал! Тем более что их не бывает, мы сами своими мыслями их создаём и верим в эту иллюзию....

Развели тему тоже, говорите молоденькая ,ей наверно лет 20-22, а Вы старше, вот что ей делать с Вами кроме утех..? Что ей нужно,  семья/замуж, вряд ли..просто отношения.. хотя не исключено. 

На сайте c 24.10.2022
Сообщений: 17
Цитата dontpiter
Цитата volchonok132:
Перед кем? Перед вами открыться?

Почему передо мной? Берёте и катаете пост знаков на 1000 о своих интимных переживаниях... 

Ок

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9809
Renderfarm

dontpiter, не, оно не так работает, я могу на СЗ знакомиться, а могу и подойти к красотке в клубе, разница небольшая, разве что на СЗ просто выбор больше и порой встречаются весьма неординарные личности, я уже писал, что еслиб не СЗ то я бы не попал в 2007 на ВГТРК, чистейшая случайность, которая породила цепочку судьбоносных событий

и что характерно, у меня почти все ключевые знакомства были на СЗ, которые существенно влияли на мою жизнь, а клубы/бары - это так, развлекуха краткосрочная

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата azalia:
А может организм прав? )Ежели аллергия, то не надо это есть..

Может.  

Цитата azalia:
А Вы пробовали узнать про неё что-то в жизни, какая она чем занимается, с кем дружит, что нравится?

Дык именно для этого и приглашают попить кофе, погулять . 

Цитата azalia:
Так по сути, все равно что к манекену подошли, красивая, но молчит...а что внутри...Может это "внутри" Вас потом разочарует? В общем предлагаю обесценить вместо себя свой идеал!

Да. Именно так. Я о человеке ничего не знаю. Только общался с ней в живую. И она мне очень понравилась на уровне внешности,гормонов, запаха ,улыбки ,голоса . Но как человека я её не знаю.

Цитата azalia:
Тем более что их не бывает, мы сами своими мыслями их создаём и верим в эту иллюзию....

Именно так . Я каждый раз незнакомцю мне девушку наделяю  какими то важными для себя качествами . А потом страдаю так ,как будто это важное от меня ушло . А может в этой девушке и нет того , что я хотел бы видеть .

Цитата azalia:
Развели тему тоже, говорите молоденькая ,ей наверно лет 20-22, а Вы старше, вот что ей делать с Вами кроме утех..?

Тоже почувствовал себя старым , когда на фоне её 20 сказал что мне 32. Попытался себя в 20 вспомнить .

Конечно мужчины и девушки в 20 это разные вещи.

Не потому что девушки раньше взрослеют как везде принято утверждать , мол они умнее и прочее.

А потому что за 20 летними девушками уже ухаживают и ровесники и мужчины гораздо старше . 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Однажды я вслепую познакомился с девушкой и было одно свидание. Это был не сайт знакомств, но сути сильно не меняет. Короче, к неё оказался таааакой шнобель, что мне прям стрёмно было всю дорогу. Так что лучше в реале начинать, чтоб не напороться на какую-нибудь дичь.
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 348
Москва
Цитата HelloSPB:
Я каждый раз незнакомцю мне девушку наделяю  какими то важными для себя качествами . А потом страдаю так ,как будто это важное от меня ушло . А может в этой девушке и нет того , что я хотел бы видеть .

Вооот, вот они три важных проблемы:

1.Наделяю. Ожидание-реальность. Пробуйте не ожидать ни от кого/чего- ничего. Чужие мысли прочитать невозможно пока ещё.

2. Страдаю. Вытекает из первого пункта. Не ожидая- не разочаруешься.

3. Что я хотел бы видеть...Это самое конструктивное, на мой взгляд. Отталкиваясь от этих данных, искать человека в пределах своих интересов, так и контакт быстрее находится, что писали уже выше. И опять же ничего не ожидать,  просто общаться. Быть готовым дать, не ожидая ничего взамен. Это сложно, но практикуясь постоянно,  успехи обязательно придут. Такая же формула, как в спорте.

Вы интроверт, много общения в обычной жизни/работе?

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Цитата Yehat:
Так что лучше в реале начинать

что мешает созвонится с ней по видео?))

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Есть такие люди, которым нравится страдать. Нравятся мыльные оперы и неразделенная любовь. Нравится создавать себе трудности (менять работу на более сложную, переезжать на чужбину) и героически это преодолевать, страдая. Они прям себя не в своей тарелке чувствуют, когда у них все хорошо. У меня родственница такая: на ровном месте найдет, о чем погрустить. Таким людям выдай миллиард долларов и мисс мира - они и в этом печаль какую-то найдут. Я хз, склад ума такой. Драма, вечная драма, без нее жизнь скучна.

Автору советов накидали выше крыши. Его ответы "да, но", "да, я это уже пробовал", "да, это не поможет". 

Тема "выговориться, поплакаться, и полегче станет" - не работает. Полегче если и становится, то на день-два. Но проблема-то никуда не денется! С тем же успехом напиться можно.

Если это проблема - ее надо решать. Вариант два: принять в себе эту особенность и ничего не делать.

Ну сами-то себе в пару хотели бы такого человека? Как черная дыра, что ни скажи - все плохо, ничего не получится.

Есть форум психологов b17, там можно бесплатно выкатить свою тему про "жизнь-боль" (там, кстати, много подобных драматургов), послушать ответы психологов, и если чей-то ответ вас окрылит, записаться к нему платно, онлайн. Болтать бесплатно можно годами, там завсегдатаев пруд пруди. Которым надо выговориться, а не проблему решить.

П.с. непрошенный совет от меня. Действительно красивым девушкам неприятно, когда мч описывает первую встречу как "ноги, попа, голос, улыбка" и прочее. Как кусок мяса на базаре выбрали, и оч удивляетесь, что мясо в сумку не прыгнуло. Самые крепкие пары завязаны на общих увлечениях - либо профессии, либо хобби вроде великов, лыж, путешествий или еще чего. В семьях, проживших 100500 лет вместе, лучшей коммуникацией является вечернее поболтание на общую знакомую обоим тему (и хорошо, когда это не дети и не счета за коммуналку).

Ну или примите в себе эту особенность, и живите с ней. Так тоже можно.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Цитата azalia:
Вооот, вот они три важных проблемы:

да бесполезно! Он же сказал, не получается по другому, типа оно само насерается.

По факту, это инфантилизм чистой воды, Дитятке бы повзрослеть, да от нарцисизма избавится, да ток оно не хочет. Так и будет в поисках теплой сиськи мучатся.

HelloSPB, прости конечно, но даже сам факт выноса на публику твоих страданий, уже не по мужски. Пожалейте меня, помогите мне, я хороший а меня девушки не любят.

Девушка практически сходу тебя раскусила и отшила и кстати тебе же на пользу, иначе было бы больнее в разы. Задумайся и сделай выводы.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Посление два комментария - подписываюсь под каждым словом))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата ygoryan:
что мешает созвонится с ней по видео?))

Фильтры улучшайзеры. Та же тема, что и с фото в профиле.

Да и вообще это ж не собеседование на вакансию.

Не могу сказать, что у меня были такие проблемы, как у ТС, но когда я купил себе машину, от бап отбоя не было.

HelloSPB, тачка есть?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата Dogeva:
И я не говорю что всё просто. Я говорю что всё возможно.

Абсолютно. Есть такой пример перед глазами. И он и она спокойные, не тусовочные, не сильно коммуникабельные люди. Не спрашивал, но полагаю, что со знакомствами в реале были некоторые сложности. Познакомились виртуально. Насколько можно судить снаружи, счастливы в браке, сыну уже лет 10.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва

Agapova, на аватарке такая молоденькая, а мудрость совершенно взрослого человека, сказала практически все, что думаю и я с высоты своего возраста и опыта))) Умница!

ygoryan тоже красавчик, но не буду же я ему комплименты говорить))

А еще знаете что я заметил - тостующий ни разу не упомянул друзей - подкатить к девушке в одно лицо намного сложнее, чем на приколах подойти с другом. Неимение друзей наверное тоже не очень хороший маркер.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата HelloSPB:
Мне редко сильно нравится какая либо девушка. Раз в несколько лет такое бывает.

Честно говоря, не очень понимаю в чём проблема. Раз в несколько лет Вы влюбляетесь. Естественно, при потере любимого человека страдаете. Что тут не нормального? Как должно быть по вашему? Умер Максим да и хуй с ним? ) По-моему, вот так как раз было бы не нормально.

У Высоцкого есть хорошие строки:

Я поля влюбленным постелю, пусть поют во сне и наяву!

Я дышу - и значит, я люблю! Я люблю - и, значит, я живу!

Поэтому я бы на Вашем месте радовался, что способен любить, переживать сильные чувства. Поверьте, это дано не каждому.

Если же Вас тревожит отсутствие взаимности, то это немного другая история, и вряд ли существуют подходящие для всех рекомендации. Насколько я могу судить, женщины они разные и подхода тоже разного требуют )

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Профессор_Хачикян, мне 40. В профиле же есть возраст). Фотка прошлогодняя.

Впрочем, не думаю, что в 25 я рассуждала бы как-то иначе.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2514
Москва

Спать вчера ложился, думал за ночь тема сдуется, т.к. все уже сказали вроде. Сегодня в форум заглядываю - Фигасе, еще сколько написали! И тема в топе. Почитал - те же фаберже, только в профиль.

Ну ясно же, что не выходит каменный цветок. Так чего пальцы о клаву сбивать?

Своей безрезультатностью тема напомнила моделинг какой-то спинки от металлической лавки, которая тут на форуме поднимается с завидной регулярностью. Вроде там все уже разжевано и объяснено по сто раз, так нет же, надо по сотому кругу все обсказать.

ХэлоСПБ, не обижайся, но тут ты своих проблем не решишь.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3047
Ярославль, Москва
Валёк, сегодня же пятница. Ща разгонят тему ещё на 100500 страниц воды smiley-smile.gif
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Цитата Agapova:
Автору советов накидали выше крыши. Его ответы "да, но", "да, я это уже пробовал", "да, это не поможет". 

Эрик Бёрн "Игры, в которые играют люди", глава 8. Игра "Почему бы тебе не... - Да, но..."

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата Dogeva:

Эрик Бёрн "Игры, в которые играют люди", глава 8. Игра "Почему бы тебе не... - Да, но..."

Да-да, первая ассоциация.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Цитата Yehat:
Фильтры улучшайзеры. Та же тема, что и с фото в профиле.

я просто пердуперждаю что если фото левое и на встрече будет другое литсо, то это литсо сильно пожалеет - работает безотказно))

Цитата Yehat:
Да и вообще это ж не собеседование на вакансию.

это хуже! И кстати адекватные женщины сами идут на такой обоюдный опрос. Лучше быстренько в чате выяснить все нюансы, чем терять вечер и переться куда то... особенно в непогоду. smiley-crazy.gif

С возрастом начинаешь совершенно спокойно относится к таким вещам и при этом не парится от отсутствия романтики

smiley-pardon.gif

Цитата Yehat:
но когда я купил себе машину, от бап отбоя не было.

госпиди, тебе скок лет, 16?

Щас у редкой женщины нет своей машины

зы: сразу не допер)) Это просто ты раньше без машины совсем нищебродом считался у девушек, а так стал на ступеньку выше и сразу получил больше внимания, ну все правильно. Пардон!

Читают эту тему: