Вы умеете справляться с отказами? (про отношения)

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 820
Цитата Yehat:
А иногда надо добиваться. Под лежачий камень вода не течёт. Я ранее спрашивал, и по моему ты не ответил. У тебя машина есть?

Я в самом начале такой вопрос задал, но какой то хейт словил, мол на машине и деньгами ты черт, а без всего этого, типо у тебя богатый внутренний мир. smiley-biggrin.gif После чего, я диагноз сразу определил и более в данной теме не участвовал.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5544
Цитата HelloSPB:
Но и мне не надо уговаривать,  упрашивать.  Мужское достоинство никто не отменял .

А вот это вот напрасно, на мой взгляд. Разве мужское достоинство состоит в том, чтобы пойти куда послали? ) Женщины конечно все разные, но насколько я могу судить, мало кому из них нравится в мужчинах нерешительность. 

Цитата Yehat:
А иногда надо добиваться.

Я тоже считаю, что надо добиваться. Иначе будешь не с желанной, а с доступной.

Цитата HelloSPB:
На что я сказал - и что , помогло это этим мужчинам ? Ответ не помогло .

Все верно. Настойчивость не всегда бывает вознаграждена, но она повышает шансы на успех.

Цитата HelloSPB:
В общем знаете эти нездоровые (на мой взгляд ) истории когда мужчине говорят нет , а он как олень бьётся в ворота .

Могу ошибаться, но вероятно проблема в этом. Пока Вы будете чувствовать себя оленем, каждый раз, когда девушка откажется с Вами погулять, удачи не видать ) Попробуйте относится к этому как к вызову.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 559
Цитата Denis_21:
Я тоже считаю, что надо добиваться

Вот только стоит уточнить, что добиваться нужно не женщину, а свидания с ней, если после встречи она будет не заинтересованна, то дальше не стоит бегать, есть один знакомый олень у мя, я его так и записал )), 4 года "добивался" девушку, жалкое зрелище, такие мужчины напоминают запаску в машине, которая ждет своего звездного часа, вот только возпользуюсь я ей, когда основное подведет, но никак не ранее

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 805
Санкт-Петербург / Ереван

Нет, Машины нет.

иногда да,нужно добиваться,  но в определённых случаях . У меня есть чёткая грань в этом плане , у каждого она своя .

Не уверен что я смогу правильно описать, чтобы меня тут поняли и не перевернули мои слова .

А по поводу машины , ну так получается что полно мужчин в мире не достойны отношений,  потому что у них нет машины.  Получается так ? Я с этим не согласен. 

Понятно что машина это здорово и многие женщины папки на неё. Но что теперь ...бред в общем. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5544
Цитата itisMe:
4 года "добивался" девушку, жалкое зрелище

Я Вам больше скажу, некоторые добивальщики в итоге ломают жизнь и себе и женщине. Поэтому здесь, как в общем-то и в любом другом деле, важна мера. Но сдаваться при первом же отказе погулять, ну такое...

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4849
Депутатский
15 страниц напилили... Нашли подопытного)))
Цитата HelloSPB:
К психологам ходил, но они говорят фразы, которые не помогают.  Про то что не надо растворяться в другом человеке, про то что надо себя ценить, и прочее проче.

Идти к психологам - выброшенные деньги.

Проштудируй в общей психологии "Волевые свойства личности". Сможешь применить к себе, тогда без психолога разберёшься в своих тараканах. И да, не создавай такие темы в инете- не корми чужих тараканов)

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 805
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата Denis_21:
Цитата itisMe:
4 года "добивался" девушку, жалкое зрелище

Я Вам больше скажу, некоторые добивальщики в итоге ломают жизнь и себе и женщине. Поэтому здесь, как в общем-то и в любом другом деле, важна мера. Но сдаваться при первом же отказе погулять, ну такое...

Есть сдаваться ,а есть решение человека осознанное .

Ну а на твой взгляд , после какого раза нажать "сдаваться "? 

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 533
Тула

Сдаваться по-разному можно....

https://m.youtube.com/watch?v=iMmMqfQZkxA   обожаю как «сдаётся» Joe Lynn Turner))))

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 805
Санкт-Петербург / Ереван

Ну конечно вы тут все знаете как разумно, один я тупой :) 

Я без обид . Просто критиковать и учить всегда легче. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5544
Цитата HelloSPB:
Ну а на твой взгляд , после какого раза нажать "сдаваться "? 

Ну... я думаю, что после того, как она в браке с другим мужчиной родит второго ребенка, то уже всё )

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226

Цитата HelloSPB:

А по поводу машины , ну так получается что полно мужчин в мире не достойны отношений,  потому что у них нет машины.  Получается так ? Я с этим не согласен. 

Ну тут я тоже не понимаю кого сейчас можно удивить машиной, если только ты не на последнем S-классе по глухой деревне разъезжать будешь.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4849
Депутатский

HelloSPB

Чтиво как раз по теме) Рекомендую)

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 559
Цитата HelloSPB:
Ну конечно вы тут все знаете как разумно, один я тупой :) 

Тут просто опытом делятся, а что лучше конкретно для тебя, уже сам решаешь. Как сказал один мудрец "если ты не можешь решить, что для тебя лучше, за тебя это решат другие". 

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 533
Тула
Цитата Denis_21:
Цитата HelloSPB:
Ну а на твой взгляд , после какого раза нажать "сдаваться "? 

Ну... я думаю, что после того, как она в браке с другим мужчиной родит второго ребенка, то уже всё )

Это тоже не приговор!))))) Мой сегодняшний не сдавался 20 лет, был первым парнем когда-то, потом мы расстались по моей инициативе. Я дважды была замужем, дочке 15 лет.....и вот сегодня мы все-таки снова вместе и ждём сынульку!))

На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 38
Великий Новгород

Хотеть таких лёгких, спокойных, с реальным интересом и тягой друг к другу по всем фронтам изначально - действительно прекрасное желание!) И отношения, основанные на подобном начале в дальнейшем совсем другие, более глубокие и интересные. Я вам искренне желаю найти и выбрать для себя такого человека.

Добиваться, терпеть, манипулировать в отношениях с самого начального этапа - ну такое себе и всю дорогу дальше.  Губительно для обоих сторон в последствии. Кстати, бывает для мужчин ещё (видимо по природе) добиться - это просто желание добиться и не более, а что делать дальше - ехало-болело). Вы, судя по вашим размышлениям, понимаете что вам нужно сейчас и дальше, это отлично).

Но и "заняться собой" (в любом смысле, не обязательно специалист и подобное, как сами чувствуете для себя) совет все равно не бесполезный сейчас, т.к обесценивать и заваливаться в пропасть подобных чувств мы все горазды, а учиться наделять ценностью себя и свои достижения, в первую очередь, находить стойкость, опору и уверенность внутри себя, не зависимо от чужого мнения, не сомневаться в себе - это навык, который нужно вырабатывать и для отношений (любых) тоже. И тогда уже не важно есть у вас машина или нет (хаха)))

П.с. У большинства девушек сейчас есть и машина и квартира, они решают свои проблемы самостоятельно, живут и радуются жизни, вы действительно думаете что они выбирают себе мужчин исходя из подобных вещей? Конечно важно чтоб рядом находился человек, который твердо стоит на ногах, но это может упираться не только в подобные материальные ценности. Отношения нужны для радости и кайфа рядом друг с другом и усиление роста друг об друга, а не для страданий, драм, атыспервадобейся, потерпи и прочего)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15378
Москва
Цитата HelloSPB:
Нет, Машины нет.

Купи.

Это бабий магнит. 

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1151
Калининград

Получается мой магнит работает?smiley-biggrin.gif 

Бывшый правда) Сейчас помощнее немного. Жена устала с ушлепком на жигулях ездить, пришлось менять ласточку

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5544
Цитата omnomn:
вы действительно думаете что они выбирают себе мужчин исходя из подобных вещей?

Да. Даже те, кто говорят, что нет )
Это инстинкт. Женщина подсознательно выбирает спутника из соображений потенциальной выживаемости потомства. В современном обществе чем больше денег, тем больше шансы выжить. Упрощаю, но смысл именно такой.

Цитата Yehat:
Это бабий магнит. 

Не только бабий. К человеку приехавшему и на новом X6, и старом Матизе будут относиться по разному. Даже те, кто говорят, что не в деньгах счастье, что машина не главное и даже несмотря на то, что это в каком-то смысле верно.

На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 38
Великий Новгород
Цитата Denis_21:

Цитата omnomn:
вы действительно думаете что они выбирают себе мужчин исходя из подобных вещей?

Да. Даже те, кто говорят, что нет )
Это инстинкт. Женщина подсознательно выбирает спутника из соображений потенциальной выживаемости потомства. В современном обществе чем больше денег, тем больше нансы выжить. Упрощаю, но смысл именно такой.

Оке, а если женщина себе живёт, радуется и не планирует потомства в принципе?) Инстинкт-не инстинкт, далеко не все им следуют!) Иногда и голова включается) Так же как и с инстинктом бежать и добиться.

Я не говорю, что человек с машиной и т.д не выделяется для женщины, безусловно - это все замечается и отмечается. Но я говорю о том, что возможно обрести счастье и без машины, это далеко не первый пункт в списке

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 820

Цитата Denis_21:
Да. Даже те, кто говорят, что нет ) Это инстинкт. Женщина подсознательно выбирает спутника из соображений потенциальной выживаемости потомства. В современном обществе чем больше денег, тем больше нансы выжить. Упрощаю, но смысл именно такой.

Я вот примерно такой же текст собирался набрать, но что то меня в процессе остановило.

Ведь те женщины, у которых есть своя машина и квартира, они уже не будут выбирать мужчину ниже статусом. Хотя могут быть исключение, когда женщина ну очень "не очень", тогда может конечно и ниже статусом выбрать, поскольку те мужчины более высоко статуса могут себе найти "нормальную". Ну и оно в противоположную сторону так же работает.

 

Просто из жизни, причем не один раз я такое слышал лично. Когда девушка знакомится с парнем, какой первый вопрос возникает у подружек? smiley-biggrin.gif

Ну что у него есть? Кем работает? На машине хоть? Могут такие ещё задать. Женат, нет? Дети есть? smiley-biggrin.gif 

И не нужно писать, что задают другие вопросы.

Читают эту тему: