Выбираем собаку для жизни

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Firsozz, жесть, почитал от души
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 749
Новороссийск
Цитата Mo...:
Цитата Yehat:
Ты хотел собаку чтоб 3 часа с ней бегать.

Я хочу чтобы собака не скучала, пока тридешкой страдаю. Отсюда и 3 часа.

Конечно гулять с собакой круто. Но когда это каждый день как обязанность. Как это вообще? 

Если не кому собаку оставить или помочь в экстренных случаях, то лучше не заводить. 

Надо понимать, что это надолго и планировать жизнь. Я имею ввиду, дети, переезд, путешествие и так далее.

Как вариант есть приюты, где дают собак выгуливать, сходите туда, погуляйте пару раз. Может это не ваше.

Ну и если вдруг всё таки  решите брать, подойдите к этому ответственно. Почитайте как выбрать щенка, на что обратить внимание. Если вы хотите , что бы жила во дворе, то не все собаки на это способны. 

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 865
СССР-Фрунзе

Я бы взял немецкую овчарку но, взял британского котаsmiley-biggrin.gif

А так, у меня была немецкая овчарка, классная собака!

На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 99
North
Цитата Sarbagyshev:

Я бы взял немецкую овчарку но, взял британского котаsmiley-biggrin.gif

Та же история smiley-rolleyes.gif Я хотела овчарку, а муж кошатник. По итогу - любим кота. Кошку, точнее smiley-smile.gif

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 865
СССР-Фрунзе
Цитата Оля+:
Цитата Sarbagyshev:

Я бы взял немецкую овчарку но, взял британского котаsmiley-biggrin.gif

Та же история smiley-rolleyes.gif Я хотела овчарку, а муж кошатник. По итогу - любим кота. Кошку, точнее smiley-smile.gif

Ну мы с женой тоже собачатники, как угораздило взять кота, не понимаюsmiley-biggrin.gif

На самом деле все просто, любую животинку люблю, по детству кого только не тащил домойsmiley-smile.gif

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва

у меня кавалеры кинг, обалденная порода. Бегать долго с велосипедом не смогут думаю,но очень добродушные и радости от них вагон. Был голди ретривер до них, похож по характеру.

На сайте c 29.12.2010
Сообщений: 32
г. Омск

Firsozz   Какой ужа с я прочитала. Собака врёт поводок и лает, а плюнули и решили так и оставить, супер, чо. Вот поэтому и не хотите больше собак, эта вместо удовольствия приносит разочарование. Фраза "Плюс с крупными собаками надо заниматься."- это прям классический случай, клопа завели, а то, что она такая же собака, забыли. И с этим надо заниматься! 

п.с . Сейчас эрдель, 2 года, занимаюсь каждый день, каждый, потому что еще молодая и проглядывает дурость, и 2 тоя по 16 лет, вот с ними никогда никаких проблем быть не может, они давно слишком воспитанные, чтобы вытворять. 

п.с.с, собак разных было много, казалось знаю о них всё и готова ко всему была, но вот с эрделем немного промахнулась, если можно так сказать, нужна была собака для активных прогулок прежде всего, для бега, плавания... А не сложилось, около 5-7км бежит с удовольствием, а дальше устает. Пришлось отказаться от совместных пробежек. В остальном идеальна.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
"Для жизни" очень широкое понятие. Должна быть цель конкретная. Для чего нужно животное. Для охраны, для охоты, поводырь, хотите себя попробовать в кинологии и т.д. От цели и нужно плясать в выборе породы.
На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата татьяна28:

Firsozz   Какой ужа с я прочитала. Собака врёт поводок и лает, а плюнули и решили так и оставить, супер, чо.

Вот при всем уважении, но со стороны оно всегда так легко и просто! Ессно, это же я такой безответственный! Каждый кто заводит собаку должен с ней через день к кинологу ездить, вне зависимости от породы.

Ещё желательно чтобы собака умела наркотики искать, преступников обезвреживать и завтрак готовить. Я ему вызвал кинолога. Приехал дебил, который предлагал собаку бить током или душить. Я понял что лучше пусть собака остаётся такой какая есть, чем я буду перебирать идиотов, которые собаку угробят окончательно.

Касаемо моей фразы про крупных собак - я имел ввиду собак потенциально опасных, которые без должной дрессуры и хозяином-раздолбаем могут нанести окружающим вред. 

Вы если в Москве будете - заезжайте в гости, покажете мастер-класс по обращению с собакой, может посмотрев на собаку дадите рекомендации. Это я сейчас на полном серьёзе, не подумайте ничего такого.

P. S. Совсем забыл! Он ещё очень любит с ногами гостей совокупляться! Особенно с прекрасным полом. Нужно, наверное, ему отдельно кинолога из-за этого вызвать. 

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 32
Мопс!) Твой персональный дед, хрюкает -пукает, кряхтит если поднимается по лестнице)) но такой крутой дед))
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142

Животных никогда не хотел заводить. Со скуки почитал тему...

Теперь я прям со всей силы НЕ хочу никаких собак, котов и тд smiley-biggrin.gif

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2477
Москва

Извините.)) 

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1124
с марса

у меня 2 детей -мечтают о собаке или котенке, но у нас ужасная аллергия. они загадывают желания на ДР и НГ -но все что я дарила -  это электронная собака. Во дворе подхожу к котам и глажу или собачникам  прошу дать поиграть)) ваще здорово -кормить не надо, гулять не надо, поиграли, душу отвели -бесплатные развлечения и ноль ответственности. 

очень нравится порода сиба-ину и еще на дзен канале "пудель груша стар" это моя любофь 

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата Yehat:
Цитата Mo...:
Хаски энергичные? 

Ездовая собака. Ессесно.

Я рыбку завел. Одну. Нафиг собаку. Корми, лечи, выгуливай. Лает, воняет, шерсть, слюни. Не оставить ни на кого, если надо куда поехать. Не, собака эт не моё. В квартире считаю вообще надо запрещать заводить собак. Особенно мелких дрищтерьеров, которые противно лают без умолку. Ещё гавно от них на улицах повсюду, хотя кого ни спроси - убирает за своей собакой. Всех собак надо ставить на учёт с генетическим паспортом, любую гавняшку на улице брать на анализ и по результатам выставлять хозяину счёт за этот анализ. Золотая жила и чистота на улицах.

Всё, выговорился, пинайте)

да, с рыбкой типа нет проблем... аквариум не воняет, чистить не надо, кормить тоже, не болеют? если в поездку собираешься - пожарил, позавтракал и в путь... приехал - купил новую.

На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
Цитата Mo...:
Хаски энергичные? 

Хаска съедает диван за 3 месяца. Но может и за вечер, если хозяин ушел  в бар и не предупредил

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва

Mo...

Если бы я выбирала собаку, то только сердцем! Сейчас огромное количество приютов, пабликов с животными, если туда приехать, равнодушным трудно остаться, всех хочется погладить,прижаться к мохнатой шерстке, эти глаза смотрят прямо в душу. Можно кстати просто приезжать время от времени, помогать кормом, гулять с теми, кто в клетках сидит, волонтеры не всем успевают уделить внимание и ласку, может и прикипите к кому-то, не захочется расставаться.

Причем немало серди хвостиков и брошенных-потерях - породистых, к тому же собаки из приюта уже проходят хоть какую-то кинологическую подготовку, а порой и серьезную (если приют специализируется на породе). Ну а дворняги вообще мега-преданные)

Я кошко-соб, в детстве у бабушек-дедушек всегда были и те и другие, но там дом, природа, а сейчас квартира, пока только кошка, но планы на собаку остались. Так же как и девушка выше- все собаки улицы и соседей мною наглажены при встрече)) да и коты тоже.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата azalia:
Если бы я выбирала собаку, то только сердцем! Сейчас огромное количество приютов, пабликов с животными, если туда приехать, равнодушным трудно остаться, всех хочется погладить,прижаться к мохнатой шерстке, эти глаза смотрят прямо в душу.

Полностью поддерживаю. Свою я вообще подобрал на улице уже взрослой... потом оказалось умнейшее животное, знает команды, послушная, воспитанная. Видно было что собакой занимались и жила в квартире, не мог понять почему она оказалась одна на улице. Потом понял, так как у собаки обнаружилась болезнь крона, жутчайшие приступы диареи и тп. Я тогда жил в частном секторе, потому смог с этим справиться.

Так же замечу, что собаки которые пережили потерю хозяина в последствии более верные и чуткие. Моя вообще при прогулке всегда бежала рядом без поводка, а если и отбегала, не теряла меня из виду.

Если буду заводить в будущем собаку, то только из приюта и уже взрослую. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва
Цитата .Kin:
да, с рыбкой типа нет проблем... аквариум не воняет, чистить не надо, кормить тоже, не болеют? если в поездку собираешься - пожарил, позавтракал и в путь... приехал - купил новую.

Если речь об одном петушке в 6 литровой рюмке с искусственными растениями, то все лайтово. С лабиринтовыми рыбами вообще довольно легко. У меня было 2 аквариума, я знаю, о чем говорю. Даже разводил потомство)

Кстати, купил новую - это даже разнообразие какое-никакое) Хочешь красную, хочешь синюю.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Собака из приюта, не смотря на ”выбор сердцем”, всегда большой риск пустить домой мину замедленного действия. Гены и психологические травмы в щенячьем возрасте никто не отменял. На фоне историй про добрых и преданных псов, которые обрели новый дом, хватает в том числе трагических примеров. Об этом надо помнить, когда принимается решение взять животное из приюта. Эмоции тут плохой советчик.
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 749
Новороссийск
Цитата AlexRicco:
Собака из приюта, не смотря на выбор ”выбор сердцем”, всегда большой риск пустить домой мину замедленного действия. Гены и психологические травмы в щенячьем возрасте никто не отменял. На фоне историй про добрых и преданных псов, которые обрели новый дом, хватает в том числе трагических примеров. Об этом надо помнить, когда принимается решение взять животное из приюта. Эмоции тут плохой советчик.

Согласен, на выгуле среди собачников навалом примеров, когда брали из приюта и мучались. Собака разносит квартиру, гадит и убегает. Хорошо если обходится без травм.

Лучше к выбору подойти без "жалелок" .  Вы же когда выбираете мужа/жену, не ищите в подворотнях среди бомжей и алкоголиков, а они тоже страдают, не меньше бездомных собак.

Если хотите друга -ищите среди породных собак и выбирайте с умом. Как это сделать много инфо в интернете.

Читают эту тему: