Выбор 3D принтера

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Здравствуйте.

Возникла необходимость в 3D принтере. Нужен максимально дешевый, но при этом печатающий максимально качественно (в рамках бюджета, разумеется по качеству печати есть всякие полимерные, печатающие в 10 микрон, но там сырье очень дорогое, да и прочность и долговечность итоговых изделий так себе, мне он нужен для прототипирования узлов и механизмов), из пластиков abs и flex по большей части интересует. Рабочая поверхность желательно более 300мм хотя бы по одной из горизонтальных осей. На рынке вариантов много, но большинство из них - непонятные ноунеймы. А те, что хорошие и качественные - стоят не так то и мало.

Я бы хотел найти что то долларов за 200-300 (у китайца), если это возможно.

Есть ли какие то варианты?

----------------------------

Пока нашел интересную модель JGAURORA A5. Но цена не очень.

На сайте c 11.10.2016
Сообщений: 10
Москва
Помимо того, что необходимо выбрать хороший принтер , надо еще и пластик подобрать качественный. Могу посоветовать где купить, тут выбор хороший и цены и качество https://shop.plexiwire.com.ua/plexiwire-filament/nylon-filament/  . Ассортимент все время обновляется, можно найти самые последние разработки и качество печати будет самым лучшим. Здесь и любители, и профессионалы смогут найти для себя все необходимое для 3D -печати
На сайте c 29.08.2016
Сообщений: 8
Москва
А дешевый точно нормально печатает? просто я смотрел цены на эти принтера и в шоке, как они дорого стоят
На сайте c 29.12.2017
Сообщений: 7
Москва
Что то слабенький вы хотите принтер! Лучше подкопить и купить лучше!
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Vadim Anisimov:
Лучше подкопить и купить лучше!

Я так то и бентли континенталь хочу, наверное надо и на нее подкопить немного =)

Цитата Ajax8888:
А дешевый точно нормально печатает? просто я смотрел цены на эти принтера и в шоке, как они дорого стоят

Если хочется "все и сразу", то лучше брать в районе 1000+ долларов. Там и возможность печатать инженерными пластиками высокотемпературными, и два сопла, что бы печатать растворяемые поддержки. И качество печати в целом хорошее. И механизмы из нержавейки и на резьбе, а не ременные и пластик. Но мне пока такое не надо. Мне "среднетопорные" прототипы корпусов делать. Поэтому хватит и дешевого. Но полный шлак тоже купит не хочется. Вот и спрашиваю.

На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 146
А дешевый точно нормально печатает? просто я смотрел цены на эти принтера и в шоке, как они дорого стоят

Если хочется "все и сразу", то лучше брать в районе 1000+ долларов. Там и возможность печатать инженерными пластиками высокотемпературными, и два сопла, что бы печатать растворяемые поддержки. И качество печати в целом хорошее. И механизмы из нержавейки и на резьбе, а не ременные и пластик. Но мне пока такое не надо. Мне "среднетопорные" прототипы корпусов делать. Поэтому хватит и дешевого. Но полный шлак тоже купит не хочется. Вот и спрашиваю.

Что там у вас с принтером?  Выбрали, купили? Впечатления?

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Всем привет!
Кто-то сталкивался с печатью табличек со шрифтом Брайля на твердой основе? Пластик ПВХ, полистирол, акрил, композит.
Можно ли обеспечить данную 3d-печать на принтере по доступной цене или это возможно только на бизнес-станциях за лярды?

Почему именно шрифт Брайля? Потому, что любое изображение можно напечатать, сделать аппликацией. А, вот, с объемными точками - затык. Тут простой наклейкой не обойтись. 

Так же рассматривается  недорогое оборудование разумного формата (А2-А3) для объемной УФ-печати

Читают эту тему: