Выбор электронной книги

Автор
Сообщение
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
Привет, всем, хочу купить электронную книгу, немного почитал про технологии и назрели некоторые варианты:

PocketBook Pro 612 Dark Grey

Inch S6t Black Opera mobile (Wi-fi)

PocketBook Touch 6 622 (Touch screen WiFi)


Может у кого есть такие или подобные что посоветуете, так сказать на своём опыте?!
А так же интересует что важнее в них Оперативная память или Частота процессора
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 154
St.Petersburg - Moscow
Apple IPad 2 решит все твои сомнения! можно и третий, но у нас с 4G как то все грустно, поэтому "второй" оптимальный выбор.
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
Quote:
Apple IPad 2 решит все твои сомнения! можно и третий, но у нас с 4G как то все грустно, поэтому "второй" оптимальный выбор.

Он то точно решит, но меня интересует не планшет, а читалка. На планшете глаза на раз посажу и так компьютерного монитора хватает, а там технологии E-Ink приближающие восприятие экрана к восприятию бумаги....
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Посмотрите на такую:http://www.ixbt.com/pda/barnes-noble-nook-simple-touch.shtml  
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
я жене подарил Alex HighScreen
довольна )
у книжки есть внизу экран тачпадовый на андроиде. с Wi-fi
а основной - E-ink
Частоты и оперативки хватает для лазанья по сети. А для листания страниц вообще много не надо.
На сайте c 21.01.2007
Сообщений: 78
Харьков
по мне так лучше киндла пока ничего нет ) у меня третий но и тач тоже щупал - хорошая вещь
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Читалка - киндл, планшет - ипад 2
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Я жене такую купил Onyx Boox M91S Odysseus, E-Ink Pearl, 10 дюймов, экран от бумаги вообще не отличить, первое время даже пытался "перелистнуть страницу" управление правда своеобразное, но привыкаешь быстро, экран не сенсорный, но зато всегда чистый, а всякие навороты в виде вай фая и прочего я в книгах не одобряю, не для этих целей их делают, работает книга очень долго 3-4 недели без подзарядки, всегда включена, в общем рекомендую.
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
barnes-noble-nook-simple-touch
Quote:
жаль форматов мало поддерживает, у меня много книжек в других
После руткита у вас будет андроид, любые читалки, любые форматы, просмотр сайтов, нарды, шашки, шахматы, итд итп. Кстати половина книг в продаже уже с руткитом, это те которые уже русифицированы. ИМХО среди книг это лидер, остальные тоже неплохие но таких функций за такую цену нет ни у одной.

Правильно говорите, только E-LINK, согласен LCD в топку, другое назначение
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
PocketBook Pro 612 Dark Grey пользуюсь с полгода.
замечательная вещь. претензий нет.

после меня уже половина офиса ее приобрела. всем нравится.
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 168
Krasnodar
я пользуюсь для чтения Wexler T7022 устраивает полностью, но через пол года понял что для глаз лучше E-LINK.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4592
Санкт-Петербург
Хорошая моделька РоскеТВоок 611, недорогая, функциональная, только не сенсорная.
Сам читаю на простейшем 5" Векслере с е-инк дисплеем, тоже не жалуюсь.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Меня тут попросили посоветовать книгу, я не шарю в них, но остановился пока на Kindle Touch, вот только подсветки дисплея нет. А вообще существуют e-ink дисплеи с подсветкой?
Читают эту тему: