Выбор фотоапарата

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Quote:

Determined
вот как их попробовать я не знаю пока.... ну пока с выбором торопиться не буду!!

Я ж тебе говорю. Найди контору, которая даёт аппараты на прокат. Может там и не будет интересующих тебя моделей, но во всяком случае сравнишь Кэнон с Никоном с Сони)))

PS 2 Buch. Ну дык я и советую не торопиться. Для начала почитать статьи, форумы. Вникнуть в это дело. А потом уже попробовать. И затем покупать... Ну чтобы не выкинуть деньги, а потом жалеть об этом.
На сайте c 16.05.2007
Сообщений: 39
Санкт-Петербург
grol69 если изначально был D90 тогда странно теперь покупаь фотик типа Canon 550D они же примерно равны ? Или я что-то путаю ?
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
po-lin
Наверное он изначально хотел Д90, а теперь в раздумиях
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
po-lin путаешь.....я просто думал его купить))))

Determined )))
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
я когда выбирал камеру, то сначала почитал форумы и принял оттуда только одну правильную рекомендацию по выбору.. камера должна лечь в руку.. а фирма значения неимеет большого.. так как в минске нетак много фотолавок с примерами разных камер поступил проще.. пошел на выстаку цифровой техники и там облапал и кеноны и никоны и пентаксы и сони и саненги какието и хундаи...))) выбор закрепился за никоном Д90.. он хорошо лег по эргономике в руку.. насчет китовых обьективов все неоднозначно и сказать что его сразу нужно выкинуть слишком радикально.. я брал с китом по совету бывалого мастера.. конечно для качественного фото лучше фиксов нет и тут непоспоришь.. но когда едешь на отдых в дикую страну то тащить с собой запас линз обременительно, а хорошие штатники дороговаты и ходить с таким набором на 4-5 косарей доларов по узким темным улочкам Неаполя это что говорится искать искать ... бликов..))
На сайте c 14.08.2007
Сообщений: 40
Пятигорск
А можно поконкретнее, для каких целей нужен фотоаппарат? У всех марок и моделей есть свои плюсы и минусы, обязательно ради одного приоритета, вторым приходится жертвовать. Я снимаю на Canon EOS 5D, до этого были EOS 400D, 20D, 40D, юзал Sony A200, Nikon D90 с кучей навороченной оптики, море мыльниц. Скажу так- я выбрал Canon из-за распространенности, большого количества оптики и динамического диапазона. У Sony на всех зеркалках стоит стабилизатор изображения на матрице, но он не эффективен, дд оставляет желать лучшего, хотя в журналах CHIP во всех последних номерах 1 место отдают альфам (55 и т.д.) Что касается никонов, они дают более насыщенный цыет, лучшую резкость на китовых объективах, но жутко неудобные настройки, медленный автофокус даже на объективе за 120 тыс руб. Если нужно видео, то на 550D я бы смотреть не стал, лучше 7D (но это другой класс), или уже из никонов смотреть. 550D ИМХО - фотографирует хуже старого 400D, уж слишком много мегапУкселей напихали в маленькую кропнутую матрицу, увеличив количество шумов.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
у меня на D 90 есть запись видео но я ей не пользуюсь.. к томуже на видео нет автофокуса.. никоновцы это оставили для камер более высокого уровня, так что если нужно видео, то Никон Д90 однозначно брать не стоит..
На сайте c 12.08.2008
Сообщений: 214
Извечные войны Canon и Nikon. Такое ощущение, что это религии и, чем больше людей завлечь, тем выгоднее жрецу. Смешно.
Первую зеркалку (не считая Зенит) я взял Canon 1000D, именно KIT. За его цену очень достойное стекло. Дело не столько в стекле, а в прямоте рук. Кто не верит, полюбопытствуйтеhttp://www.robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape  и вот на форумеhttp://club.foto.ru/forum/11/546533.  
Пофотографировав, я понял чего мне не хватает и взял Tamron 17-50 f2.8. А Kit, кстати, продал и еще в наваре остался, вот еще одна польза от него. Поснимав тамроном, я понял, что не оно. И вообще, лучше всегда брать родную технику и не кидаться на дешевку. Следующим стеклом стал Canon 17-55 f2.8 USM IS. Лучший, на мой взгляд, штатник для кропа/ Теперь я понял, что кроме родных объективов ничего не возьму.
Следующий мой шаг стал переход на 60D. Камерой очень доволен. В планах Canon 70-200 f4 USM IS.
Я не говорю, что такой путь единственно правильный, но форум в этом вопросе не поможет, только собственые ощущения. А взять сразу, как тут советуют, 5D II + L-оптику не вижу смысла. Не камера фотографирует, а фотограф.
В заключение, мой совет: взять тот же 550D Kit и понять чего именно не хватает. Ведь штатником может стать 17-55 f2.8 или 17-40L f4 или 28-70L f2.8 или 24-105L f4 или фикс. И это нужно самому понять, а не полагаться на чье-то мнение.
Удачи
ПС. Субъективно, Nikon мне не удобен, но это не значит, что он плохой. Еще раз повторюсь, фотографирует фотограф, а не камера
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
а я вообще считаю что если нужно видео - купи видеокамеру. я против комбайнов. зеркалка создана для фото - это основное предназначение .и фоткать она должна хорошо... для видео есть спец девайсы.

но в случае с зеркалкой - аппетит во время еды приходит. Я начинал с китового 18-55, прикупил никоровский 70-300, теперь никоровский 18-135.... теперь хочу фиксу.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
grol69
такая тема есть, иши по постам черепашки
На сайте c 16.05.2007
Сообщений: 39
Санкт-Петербург
Кстати, у кита Nikona лучше оптика идет чем у Canona 550. И настройки очень удобные, колесики расположены как говорится под рукой. А что бы видео снимать, мое мнение, лучше купить видио камеру!
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
+100 к По-лин
На сайте c 12.08.2008
Сообщений: 214
Quote:
...550D ИМХО - фотографирует хуже старого 400D, уж слишком много мегапУкселей напихали в маленькую кропнутую матрицу, увеличив количество шумов.

ох не согласен. Смотрел снимки c 400D на высоких iso - кошмар. В 550D и матрица новая и процессор новый
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Nightt тему не нашел((


GMC я уже говорил! Камера мне нужна ...пока для счастья...для дома для души , а в скором будущем будет и заработком...не зарекаюсь! Жизнь покажет...может меня радиация убьет))

xardas1983 да я согласен что фотографирует фотограф а не иначе....и я думаю форум мне поможет!! Я слушаю сравниваю!! Главное не спешить с выбором...

partizanen согласен с тобой, эргономика это тоже весомый фактор...ну нужно и определится с вариантами, что держать......
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Nikon D7000!!!
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
о штативе стоит задуматься???
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
grol69
Думаю пока стоит поснимать, а все аксессуары вроде штатива, отражателей и прочего, купишь когда поймёшь, что они тебе действительно необходимы. Для начала с рук по снимай.
Хотя я купил штатив через месяц после зеркалки)))
Лучше потрать эти деньги на хороший защитный фильтр для оптики. Он на много полезнее будет для начала.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
978cf7.jpg
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Determined блин.... думаю для видео съемки понадобится!! куплю наверно через месяц)))


Di_2 красовела)))
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Сони А55, именно эту из линейки сони. Поворотный экран, тащусь от него, видео, высокие рабочие исо при недостаточном освещении снимает как бог. И оптику цейс, хотя бы бебика, или от минолтовской линейки что-нить достойное. И будет счастье.
PS у меня альфа 350 - не берите ее или аналоги ни в коем случае. Исо 800 это уже смерть снимку. Хочу на 55 поменять.
Зато беби цейс, младший заяц, 16-80 - вкусняшка, рисунок как акварельный, резкость, красотень. Один минус - темный. С моей 350 альфой в помещении с ним вообще делать нечего.
Читают эту тему: