Выбор фотоапарата

Автор
Сообщение
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
так а мене какой объектив брать то? или взять китовый и докупить длиннофокусный?
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
так а мене какой объектив брать то? или взять китовый и докупить длиннофокусный?

А это смотря для каких целей, хотя для начала посоветую взять недорогой универсальный зум, покрывающий основные фокусные расстояния, чтобы понять какого плана фотографии преобладают и больше нравится снимать, портреты, пейзажи и т.п. , для никона это например этотhttp://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=559,   или при наличии чуть большей денежки этотhttp://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=263   у кэнона наверняка есть аналоги, надо читать отзывы. Но я бы не советовал бы брать китовые объективы, толку от них ноль, одно разочарование.
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
Quote:
посоветую взять недорогой универсальный зум

это я и хотел услышать ) теперь буду думать канон или сигму.. жду советов на этом форуме, параллельно читаяhttp://club.foto.ru  
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
faust24 1.7/50 у меня есть Минолта, очень нравится. У меня просто фотоаппарат Сони с байонетом 42)))
И хочется ширик) Еще потом в будущем возьму пеленг, штука крутая, но пока просто ширик.
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 496
Москва
думаю вот, чего взять, или canon 600D или nikon D90 с китовым объективом.. Кто юзал хоть какой из этих фотиков, отпишитесь про свои ощущения.
З.Ы. Более дорогие модели не предлагать, и более дорогие объективы тоже.
Советы типа " да вот возьми за 50 000р-ваще отличная вещь" оставьте при себе.
ПОЖАЛУЙСТА пишите по делу. Только две модели, или одна или другая.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
думаю вот, чего взять, или canon 600D или nikon D90 с китовым объективом.. Кто юзал хоть какой из этих фотиков, отпишитесь про свои ощущения.
З.Ы. Более дорогие модели не предлагать, и более дорогие объективы тоже.
Советы типа " да вот возьми за 50 000р-ваще отличная вещь" оставьте при себе.
ПОЖАЛУЙСТА пишите по делу. Только две модели, или одна или другая.
У меня D90,юзаю уже 1,5 года, аппарат супер, лежит в руке как влитой, отличный функционал и начинка, особо радует второй дисплей и то что вместо зеркала там призма, видоискатель на порядок светлее чем у аналогов, ни разу не пожалел что купил его. Только китовый объектив сразу в топку, сделал на нем всего 3 снимка и убрал, так и валяется дома, лучше взять тушку и на первое время купить либо фикс 1,8 полтинник, либо 18-70 (бал китом к D70, их уже не продают, но их достаточно много в можно найти в очень хорошем состоянии) по деньгам получиться примерно тоже самое. Будут вопросы - с радостью отвечу.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
Кто юзал хоть какой из этих фотиков, отпишитесь про свои ощущения.
я юзал кэнон. на 8 странице есть примеры. по мне так лучше не бывает.
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 496
Москва
перерыл весь инет.
Просто у меня есть на выбор эти две модели на халяву. "ломает" больше всего вот что. 11 точечная фокусировка у никон против 9 титочечной канон. Но в тоже время канон модель более новая, новый процессор.
Остановлюсь наверное на канон.
или никон.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
"ломает" больше всего вот что. 11 точечная фокусировка у никон против 9 титочечной канон.
это вообще не показатель.
я выключил 9ти точечную. оставил одноточечную) мне так удобнее.
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 496
Москва
faust24
написал в личку
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 496
Москва
Всем спасибо за советы. Вот я и стал счастливым обладателем nikon D5100. Кит полная фигня. Завтра хочу взять фикс. Смущают две вещи.
вот один и тот же объектив http://www.foto.ru/nikon_af-s_50_mm_f_1.4_g.html#tech  
http://bryansk.mvideo.ru/products/11031979.html  
Тот, что я хочу брать в мвидео-производство КНР, меня это немного смущает, хотя китайская электронная промышленнность делает и неплохие вещи. И еще меня смущает, что на первой ссылке вес объектива 280г, а в мвидео 155г. Это что, какая то ошибка или китайцы забыли туда впихнуть то, что туда и планировалось изначально.
Прошу помочь советом так как брать я его буду уже завтра с утра.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
Всем спасибо за советы. Вот я и стал счастливым обладателем nikon D5100. Кит полная фигня. Завтра хочу взять фикс. Смущают две вещи.
вот один и тот же объектив http://www.foto.ru/nikon_af-s_50_mm_f_1.4_g.html#tech  
http://bryansk.mvideo.ru/products/11031979.html  
Тот, что я хочу брать в мвидео-производство КНР, меня это немного смущает, хотя китайская электронная промышленнность делает и неплохие вещи. И еще меня смущает, что на первой ссылке вес объектива 280г, а в мвидео 155г. Это что, какая то ошибка или китайцы забыли туда впихнуть то, что туда и планировалось изначально.
Прошу помочь советом так как брать я его буду уже завтра с утра.
Объектив классный, то что китай говорит о том что надо повнимательней быть с покупкой, сделать несколько пробных снимков, посмотреть, не "мажет" ли автофокус, как ходит кольцо, не болтается ли чего, то что объектив сделан в китае говорит еще о том что официальной 2-х летней гарантии от NIKON не будет, будет год гарантии от Мвидео. А по поводу внутренностей беспокоится нечего, они одинаковы, разница только в сборке.
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 496
Москва
faust24
почитал отзывы на фото.ру, оказывается он у всех китайский. Так что теперь я более менее спокоен.
Четкость и кристльной снимков просто поражает, Слава Богу, что я не взял зум.
faust24 спасибо за делньные советы в личке +
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
ребята canon 7d это достойная камера и на много лучше сем 60d ??? стоит за тушку 50000рблей отдавать?
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
в конечном итоге все упрется в оптику. хорошая оптика и на моем 600д выдаст хороший результат. по отзывам тех кто пользовался - неплохо снимает видео, скорострельность вроде около 8 кадров в секунду. автофокус чуть быстрее (имхо). все остальное тоже самое. если эти плюсы необходимы то отдавайте.
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Я юзаю фотоаппараты сони. Моя а580 - это топовая, репортажная, апск камера. ЕЕ сейчас бьет только а77 которая в 2 раза дороже.
Сони а850 и а900 ни разу не репортажные, то есть с них снимать со штатива, восновном в студии. Они скучны и унылы, как грузовики. Вроде большие и мощные, но бесполезные. Они не снимают видео, у них мало функцй. Если и брать полноформат, то только canon 5d mark, а на топовые полноформаты сони не надо даже смотреть. Я считаю что их красная цена 30 000 рублей, не больше, они устарели еще давно. Если брать чисто для работы, то еще оправданно, а для себя, для души будет скучно. Полноформат, только марк.
Из АПСК камер, надо смотреть те, у которых рабочие исо выше. Например а77 против моей а580 1121 ISO vs 801 ISO
У хваленого 550д 784 ISO, а вот 5д марк 1815 ISO и это значит, что он будет в темноте делать чистые бесшумные снимки. У никона д5100 1183 ISO, так что это хороший выбор. Объективы дешевые, советую сразу посмотреть на барахолках, особенно советую 50mm f1.4 - картинка просто супер, у меня мой 50mm f1.7 до сих пор любимый, даже больше нравится чем сигма 30mm f1.4, который дороже.

Кэнон 7д, я думаю малость бессмысленная камера. Была бы в ней полноформатная матрица, а так, это если денег полно, можно взять.

Вообще какую камеру ни возьми, к ней привыкнешь и будешь считать ее лучшей)
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
а что скажете пpо никон 7000d и Pentax k-5 ?
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
У D7000 матрица как и у а580, поговаривают что одна и та же. D7000 более напичкан всякими фишками, поэтому дороже. И D7000 и пентакс - репортажные камеры, вполне хорошие по показателям. Единственное что у пентакса, как мне кажется, будет больше проблем с объективами. У кэнона и никона есть много дешевых светосильных объективов. В целом, и d7000 и а580 и k-5 это камеры одного класса, можно брать любую и просто привыкнуть. Все камеры снимают full hd видео, так что скучно не будет)
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
Принимаю поздравления ) взял Nikon D7000 + af-s nikkor 18 - 105 DX удобен хитер и Никон ! я доволен
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Хороший фотоаппарат и хороший объектив. Удобный диапазон фокусных. Когда увидим первые снимки?)
Читают эту тему: