выбор фотоаппарата

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

Sarbagyshev

vpredator

дешевый китаец с хорошей матрицей сони имх258

LeEco Cool1

за 130$ брал ))))

TeapotChek

да это софт ДОФ по карте типа Z-глубины и кстати можно регулировать после, как нравится

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3638
Москва
Цитата zel:

Нашел обзор  камеры Nikon D90 с фотографиями https://tech.onliner.by/2008/11/14/nikon_d90  

Сразу видно по чесноку.

Особенно показательна разница между iso 200 и iso 3200.

При недостатке освещения все так печально делают, как бы не хвалились высокими ИСО.  Ну а телефоны с их микроматрицами только в яркий день могут, чуть сумерки и привет шум с кулак размером.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

загружу несколько ночных для чистоты :

https://www.dropbox.com/sh/661pnee67ola89f/AADRKPUTnn85a64BS3LVJopua?dl=0 

там есть разное исо

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата a.timofeev:
Ну а телефоны с их микроматрицами только в яркий день могут, чуть сумерки и привет шум с кулак размером.

Ерунда! Причем полная. Да, 99% телефонов делают именно та, как и 99% фотоаппаратов. Вы написали то, что сами не пробовали и не сравнивали. Я же, от себя добавлю так. Лично сравнивал фото от Samsung Galaxy S7 и от CANON 1000D со светосильным палтинником. Оба аппарата были одной ценовой категории и вспышек не применялось. Фоталось всё ночью, в дали были тусклые, красные фанари, облочно и без луны. Так вот на телефони шум отсутствовал ПОЛНОСТЬЮ, а на Кеноне размером с кулак. Эксперимент делал для себя, по этому фото не сохранились, но могу повторить, но лень ))) Да! Самое интересное, что года 3-4 назад я тоже бомбил за зеркалки т.к. лучше ничего не пробовал. Вы тоже попробуйте, вам понравится и забудите про заркало на всегда как про страшный сон!

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

Самая лучший сенсор в телефоне OnePlus 5 !!!!

вобще жир!

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет

Цитата sten:

Самая лучший сенсор в телефоне OnePlus 5 !!!!

вобще жир!

а мне почему то не очень понравилось, вот перед НГ дочке телефон выбирал и опять остановился на Самсунге. У OnePlus 5 она хорошая и днем никакой разницы с Самсунгом не было, но я как знающий ходил проверять вечером и сравнивая потом дома фотки обнаружил шумы у OnePlus 5. Я предполагаю, что и у Самсунга они есть, но встроенный шумодав их великолепно нейтрализует.

Да, сразу напишу, что Айфоны я не рассматривал и не тестировал, т.к. не устраивает цена, не люблю много платить )) Но против их матриц ничего не имею против и на сколько я знаю, что у Плюса, Айфона и Самсунга матрицы от Сони. Но у самих телефонов Сони (по их заявлению) есть матрица лучше той, что они продают канкурентам, но эта матрица не помогает телефонам снимать лучше, чем Плюс, Айфон и Самсунг. Вот такой парадокс ))

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130

Цитата booka80:

Цитата sten:

Самая лучший сенсор в телефоне OnePlus 5 !!!!

вобще жир!

а мне почему то не очень понравилось, вот перед НГ дочке телефон выбирал и опять остановился на Самсунге. У OnePlus 5 она хорошая и днем никакой разницы с Самсунгом не было, но я как знающий ходил проверять вечером и сравнивая потом дома фотки обнаружил шумы у OnePlus 5. Я предполагаю, что и у Самсунга они есть, но встроенный шумодав их великолепно нейтрализует.

Да, сразу напишу, что Айфоны я не рассматривал и не тестировал, т.к. не устраивает цена, не люблю много платить )) Но против их матриц ничего не имею против и на сколько я знаю, что у Плюса, Айфона и Самсунга матрицы от Сони. Но у самих телефонов Сони (по их заявлению) есть матрица лучше той, что они продают канкурентам, но эта матрица не помогает телефонам снимать лучше, чем Плюс, Айфон и Самсунг. Вот такой парадокс ))

вопрос все таки в софте 

у меня жена очень любит фотографироваться.. и как-то один раз вытащила меня в студию.. местный фотограф дал свой аппарат. не помню что была за техника.  вроде канон марк и объектив с ручкой - огромный.. 

я понимаю, что это совсем другая вселенная... в районе 400к. но всё же очень хочется в первую очередь технику для портретов, во вторую уже природу и пейзажи.. в третью - макро и мелкие объекты.

снимал вот на этого зверя, если кто узнает

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата vpredator:
вопрос все таки в софте 

Не в этом суть. Просто я получаю нужное мне качество для домашнего фото не таская с собой килограммы аллюминия и стекла, не кручу диафрагмы с выдержками, а просто делаю фото. И это фото выдерживает (с легкостью) печать формата а4 с идеальным качеством. И это хорошо! ))) Я не спорю, что дорогие зеркала и дорогие стекла будут делать шедевры (конечно после того, как вы закончите хоть какие нибудь курс и порядочно натренеруетесь) но за деньги телефона (ваш бюджет,ну немного больше) не купить такого зеркала, только б\у со счетчиком близком к замене и в ушатанном состоянии. Хотите таскать тяжести, учиться фотать и получать снимки качества ПРО, увеличивайте бюджет минимум в 10 раз (это для нормального б\у) идите учиться фотографии, берите зеркалку, берите стекла и наслаждайтесь. Не хотите, не берите дешевых зеркал!!! Не тратьте денег в пустоту.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev
Canon EOS 5D Mark III - это монстр!
На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата vpredator:
технику для портретов

1. Canon 5D mark ll тушка в магазинах их уже нет, берите б/у в среднем 40000 р.2. Canon EF 50mm светосиьльный на 1,2 его лучше брать в магазине, объективы опасно брать с рук и Сигмы всякие это тоже не вариант, только новый и только лучший. в среднем 80000 р.2. Фотовспышка, можно Speedlite в среднем 15000 р. Но для начала можно обойтись и китайцем, главное, чтоб бошка у него крутилась. Они в среднем 5000 р, у меня есть оригинал и был китаец, разницы не заметил, но китаец упав умер ))) Оригинал не падал.

И это минимум. В идеале еще, свет студийный (цены очень разные) фоны, штатив и прочую мелочевку.

Итого, по минимуму 130 - 140 тыщ рубликов. И это только для портретов в студии (дома), на улицу с этим идти толку мало, для выхода готовьте еще много деньгов на хотяб одно стекло. Телевик какой нибудь.

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
Цитата zel:

Профи фотографы обычно покупают полно кадровые фотоаппараты.

Моя племянница проф. фотограф. Глядя на ее фотографии, желание фотографировать сразу пропадает.

Сразу скажу она не интерьерщик.

не понял в хорошем или плохом смысле говорите..

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
я так понимаю хотите сказать - не в фототехнике дело?
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 86
Москва
CrAsssH:
спам

Пожизненный бан
Цитата vpredator:
я так понимаю хотите сказать - не в фототехнике дело?

Зеркальный фотоаппарат это СУПЕР. Чем больше матрица тем больше деталей, полутонов, теней. Ни какой смартфон рядом не стоял.

Фотографии сделанные мной далеки от идеала. Я понял это не мое и забросил зеркалку. Сейчас фотографирую на мыльницу.

Как пойдет у вас не знаю, может быть все будет замечательно.

Если будете искать среди мыльниц, нужно выбрать с самой большой матрицей за утвержденную цену. Мне в свое время дали такой же совет. Рад этому до сих пор. Фотик называется Sony Cyber-shot.

И если мыльница сломается, куплю другую минимум с дюймовой матрицей.

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
я себе купил пару лет назад xe-2 fuji. Как тревел камеру. Жена купила себе никон в стандартном кирпичном формате. В итоге никон с его отстойными цветами лежит на полке все это время и вся работа снимается на мой фудж. Если нужно за недорого заиметь хорошую матрицу с хорошей цветопередачей то тройку у которых постоянно "синит", "зеленит", "краснит" вам не подойдут. Если нужно снимать резво бегающих собачек и детей, то фудж не покатит. Он для неспешной качественной съемки. Снимает с китовым стеклом лучше марк 2. Думайте сами, но мне все эти 5 кг за плечом при желании поснимать вообще не упали. Были такие. Я все проклял.
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

А для съемки видео есть что получше чем Panasonic g80 на данный момент? Что бы до 1к долларов (вместе с оптикой), и с поддержкой микрофона и видео 2к+ (фуллхд мало). Хочется диапазон получше, битрейт повыше и т.д. но "денег нет" =) 

И на сколько я понимаю, брать нечто такое http://hotline.ua/av-videokamery/panasonic-hc-vxf990-black-hc-vxf990ee-k/#cond_new   с 1/2.3" - такой себе вариант, снимать будет как мой телефон =)

А вообще, какая разница между камерой (именно видеокамерой) и фотиком в плане съемки видео? Камера стоит тех же денег, что и фотоаппарат, но при этом матрица меньше, оптика влитая и т.д. В чем ее преимущество тогда?

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
а кенон 5д марк три норм, как для видео так и для фото? Не свадьба smiley-biggrin.gif
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата CrAsssH:
а кенон 5д марк три норм, как для видео так и для фото?

Для видео за такой бюджет (2к за тушку) думаю лучше GH5, да и фотографирует но тоже не слабо, не кененон на фулфрейме конечно, но обзоры радуют, да и марк 3 пишет только фуллхд. Я б себе GH 5 бы брал, если бы мог инвестировать в камеру 3к $ (тушка за 2к и пушка за 1 хотя бы).

p.s. снимать видео без поворотного экрана - это такая боль...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Просветите чайника:

Имеем: Панасоник G80 с Micro 4/3. 

Нужно: Снимать себя любимого. И немного интерьеры.

Что бы получить "стандартный"  угол, примерно как видит наш глаз, для фулфрейма надо фокусное в 50 мм, а для микро 4/3 надо брать 25 объектив. Верно?

И тут встает выбор: взять китовый объектив 12-60 f/3,5-5,6 и получить просто мрак при съемке интерьеров с естественным освещением и при съемке в плохую погоду или вечером - утром. Но с переменным фокусным, в том числе и широкоформатом, что для интерьеров, несомненно плюс.

Или же взять Panasonic H-H025E 25mm f/1.7 и получить сверхсветосильный объектив с фиксированным фокусом, с которым можно снимать в помещении хоть с освещением от гирлянды, но при это он фикс с фокусом, равносильным 50 на фулфрейме, что для интерьеров вообще не вариант. И есть подозрения, что учитывая почти одинаковую цену, он все же более качественный, чем китовый в плане линз и т.д.

Так то понятно что универсальный лучше, чем фикс. Но насколько он плох вообще? 

p.s. снимать видео, поэтому "ставь побольше выдержку" не канает.

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
vpredator ... лучше брать тушку и к ней подобрать объектив (не кит)... с китом будут разочарования ... по качеству будет хуже многих телефонов... (и личного опыта)...)))
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3638
Москва

Цитата partizanen:
vpredator ... лучше брать тушку и к ней подобрать объектив (не кит)... с китом будут разочарования ... по качеству будет хуже многих телефонов... (и личного опыта)...)))

У Фуджиков любой кит крутанский на фоне остальных, кроме Олика, т.к. его не счупал.

лучше тушку отдельно и 28-135 USM.  На худой конец, 24-85 тоже из дешманских ничо будет

Читают эту тему: