Выбор фотоаппарата для видео

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата a.timofeev:
А толку с этих 4к, если стекла не вывозят такое разрешение

Если уменьшить в 2 раза, то качество будет сильно лучше, чем снимать в фуллхд. Плюс на монтаже можно разные штуки делать. Если на выходе делаешь фуллхд. Допустим снять просто наезд, а за счет того, что формат больше, можно сымитировать, как будто снимаешь при помощи крана (как будто кадр не только наезжает, но еще и поднимается или наоборот). 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата grdesigner:
Цитата a.timofeev:
Цитата grdesigner:

Но такое на телефон не снять

Такое и не на каждый фотик снимешь :(

Автор просто написал что нужна недорогая видео-писалка. Я и предложил или топовый смарт или че та типа гоупро. Речь же не шла за вдумчивые фото для души. )

эт да, но оптическая стабилизация должна быть. В этом плане мне ДЖИ Осмо Покет нравится - маленькая, хорошие стаб и картинка, 30К новая, 4К.   Чо еще надо?

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата a.timofeev:
Цитата rainmangrizzli:

Это фото прошлого поколения смартов (2019 и ранее), это видно, артефакты при 100% масштабе, и даже без масштабов видны.Вот две фотки, отгадайте где современный смарт, а где d750 c огромным объективом:https://cloud.mail.ru/public/SWzY/e99NoBiJR   

https://cloud.mail.ru/public/oJwL/oyojzZcdm   

на 2k IPS мониторе, если просто смотреть на изображения, масштабированные на размер всей области монитора - большой вопрос, кто хуже, а кто лучше. при этом на никоне - долго автор чтото там подбирал и настраивал, а на телефоне - все в авто. 

 Где бухают, там мобила, видно по мерзкому шумодаву и мылу.   А ЦЗК с высоким исо и шевеленкой.Скажу по секрету - на качество объектива косвенно может указывать диаметр передней линзы, а не размер =)

на мой взгляд - на обоих мыло и шумы что пипец. там где фокус - там четко и там и там. Причем у мобилы - почетче. а что там у никона в голове - мне даже думать не хочется. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата rainmangrizzli:
Цитата a.timofeev:
Цитата rainmangrizzli:

Это фото прошлого поколения смартов (2019 и ранее), это видно, артефакты при 100% масштабе, и даже без масштабов видны.Вот две фотки, отгадайте где современный смарт, а где d750 c огромным объективом:https://cloud.mail.ru/public/SWzY/e99NoBiJR    

https://cloud.mail.ru/public/oJwL/oyojzZcdm    

на 2k IPS мониторе, если просто смотреть на изображения, масштабированные на размер всей области монитора - большой вопрос, кто хуже, а кто лучше. при этом на никоне - долго автор чтото там подбирал и настраивал, а на телефоне - все в авто. 

 Где бухают, там мобила, видно по мерзкому шумодаву и мылу.   А ЦЗК с высоким исо и шевеленкой.Скажу по секрету - на качество объектива косвенно может указывать диаметр передней линзы, а не размер =)

на мой взгляд - на обоих мыло и шумы что пипец. там где фокус - там четко и там и там. Причем у мобилы - почетче. а что там у никона в голове - мне даже думать не хочется. 

на никоне видна шевеленка и шум от исо, а у телефона блюр хлопьями. Но обе карточки хлам, это да.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата a.timofeev:
эт да, но оптическая стабилизация должна быть. В этом плане мне ДЖИ Осмо Покет нравится - маленькая, хорошие стаб и картинка, 30К новая, 4К.   Чо еще надо?

Я его как раз и советовал в начале. ))

Вообще, для повседневной жизни, я за мобильность и то, что теоретически всегда может быть под рукой.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6986
Kiev

Panasonic Lumix DC-GH5S    )))))

Fujifilm X-T4

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата sten:

Panasonic Lumix DC-GH5S    )))))

Fujifilm X-T4

Это оверпрайс, Osmo, имхо, будет оптимальным вариантом

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата a.timofeev:
Это оверпрайс, Osmo, имхо, будет оптимальным вариантом

Вообще весьма странно, что автор сюда пришел, а не в ютуб, где куча роликов по теме от людей, кто непосредственно этим и занимается.

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 245
Казань

https://www.youtube.com/watch?time_continue=318& ;v=CaPOg5tUw30&feature=emb_logo

а что скажете о canon EOS 250 KIT

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 379
Panasonic Lumix G80 заточен под видео, но и фото нормальные. правда стоит около 70
На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург

Привет! Посмотри вот такую штуку! Я например купил бы ее себе если для видео. С зеркалками много телодвижений надо,а тут упростили. Если тупо снимать ролики на ютюб то этого вполне хватит я считаю

https://store.sony.ru/photo_video/blogger_cam/  

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 245
Казань

вобщем пересмотрел все что посоветовали и вот к чему пришел olympus om-d e-m10 mark iii в моем бюджете, но есть еще 2 варианта чуть дороже Canon EOS 90D и Fujifilm X-T30, стоит ли переплачивать и какой из 2 последних выбрать

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата rafa:

вобщем пересмотрел все что посоветовали и вот к чему пришел olympus om-d e-m10 mark iii в моем бюджете, но есть еще 2 варианта чуть дороже Canon EOS 90D и Fujifilm X-T30, стоит ли переплачивать и какой из 2 последних выбрать

у последних двух нет стаба и на фуджи стекла дорогие. Сапог я бы не рассматривал вообще

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 245
Казань

Цитата a.timofeev:
Цитата rafa:

вобщем пересмотрел все что посоветовали и вот к чему пришел olympus om-d e-m10 mark iii в моем бюджете, но есть еще 2 варианта чуть дороже Canon EOS 90D и Fujifilm X-T30, стоит ли переплачивать и какой из 2 последних выбрать

у последних двух нет стаба и на фуджи стекла дорогие. Сапог я бы не рассматривал вообще

почему не canon

Цитата grdesigner:
Panasonic Lumix DC-GH5S

ютуб дело такое, я там столько видео пересмотрел по этой теме, что еще больше запутался. 90 процентов просто реклама какого то бренда

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Цитата rafa:

ютуб дело такое

Сколько ютуберов - столько и мнений. ) 

И надо учитывать, что большинство обзоров делается по заказу производителей техники, либо каких-то магазинов.

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Если онли для видео, бери микру. Стабилизация есть и она отличная. Много стекла для него на вторичке, цены адекватные.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата rafa:
почему не canon

Этот бренд я бы вообще не рассматривал как таковой. Там отличный отдел маркетинга, собственно как у эппла. Только если у эппла ты платишь за качество (в большинстве случаев), то у кенона это самое качество по сравнению с конкурентами весьма сомнительно. Плюс лично мне не нравится картинка кеноновская, мне никон нравится больше он сильно реще. Это если рассматривать двух распиаренных китов фотоиндустрии. Но себе я бы даже не знаю чтобы выбрал. Побюджетнее и хорошего качества Фудзи, Олимпус и любимый Пентакс. Подороже смотрел бы скорее всего в сторону Сони. Тем более с их новым топом А1, который вообще может все и видео и фото и репортаж. При неограниченном бюджете уже в сторону среднеформатников Пентакс, Фудзи, Хассельблад.

Цитата rafa:
ютуб дело такое, я там столько видео пересмотрел по этой теме, что еще больше запутался. 90 процентов просто реклама какого то бренда

Нам бы понятнее было, если бы Вы написали что и куда планируете снимать.

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 245
Казань
Цитата grdesigner:
Цитата rafa:
почему не canon

Этот бренд я бы вообще не рассматривал как таковой. Там отличный отдел маркетинга, собственно как у эппла. Только если у эппла ты платишь за качество (в большинстве случаев), то у кенона это самое качество по сравнению с конкурентами весьма сомнительно. Плюс лично мне не нравится картинка кеноновская, мне никон нравится больше он сильно реще. Это если рассматривать двух распиаренных китов фотоиндустрии. Но себе я бы даже не знаю чтобы выбрал. Побюджетнее и хорошего качества Фудзи, Олимпус и любимый Пентакс. Подороже смотрел бы скорее всего в сторону Сони. Тем более с их новым топом А1, который вообще может все и видео и фото и репортаж. При неограниченном бюджете уже в сторону среднеформатников Пентакс, Фудзи, Хассельблад.

Цитата rafa:
ютуб дело такое, я там столько видео пересмотрел по этой теме, что еще больше запутался. 90 процентов просто реклама какого то бренда

Нам бы понятнее было, если бы Вы написали что и куда планируете снимать.

вроде писал. Учиться снимать и потом композ, цветокор. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата rafa:
вроде писал. Учиться снимать и потом композ, цветокор. 

А прошу прощения, видимо невнимательно читал. Ну раз по взрослому, тогда копайте в сторону че там у блогеров в трендах. Они обычно с самых бюджетных решений начинают и как раз им по полной надо с хорошим равом, с подключением микрофона, поворотные экраны и т.д.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата rafa:
Цитата grdesigner:
Цитата rafa:
почему не canon

Этот бренд я бы вообще не рассматривал как таковой. Там отличный отдел маркетинга, собственно как у эппла. Только если у эппла ты платишь за качество (в большинстве случаев), то у кенона это самое качество по сравнению с конкурентами весьма сомнительно. Плюс лично мне не нравится картинка кеноновская, мне никон нравится больше он сильно реще. Это если рассматривать двух распиаренных китов фотоиндустрии. Но себе я бы даже не знаю чтобы выбрал. Побюджетнее и хорошего качества Фудзи, Олимпус и любимый Пентакс. Подороже смотрел бы скорее всего в сторону Сони. Тем более с их новым топом А1, который вообще может все и видео и фото и репортаж. При неограниченном бюджете уже в сторону среднеформатников Пентакс, Фудзи, Хассельблад.

Цитата rafa:
ютуб дело такое, я там столько видео пересмотрел по этой теме, что еще больше запутался. 90 процентов просто реклама какого то бренда

Нам бы понятнее было, если бы Вы написали что и куда планируете снимать.

вроде писал. Учиться снимать и потом композ, цветокор. 

Тогда дешевле будет входить на микре, а не на ФФ. С исходниками мобил намучаетесь, они вещь в себе.

Читают эту тему: