Выбор мебели в Китае

Автор
Сообщение
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 219
Оренбург
Здравствуйте коллеги! Подскажите как быть в ситуации.Заказчик хочет заказать дизайн-проект.Обязательное условие лететь в Китай за мебелью.Причем сначало они хотят подобрать мебель(срочно),а потом заказывать проект.Я считаю,что это нецелеобразно.Я даже не видела объект.Как потом я ее буду расставлять? И если кто-нибудь практиковал подобную ситуацию-подскажите? Может было бы удобнее сделать проект,подобрав мебель с китайских сайтов например по интернет-магазинам,если таковые есть.Есть смысл приобретать в Китае ?Заказчица с Москвы говорит,что все москичи покупают все там от мебели до лампочек.Сам проект нужно делать для родителей в Оренбурге.
На сайте c 07.09.2006
Сообщений: 81
Неправда,покупают сейчас Англию-Америку(родную),на худой конец Индию-Индонезию.
Про мебель из Китая почитай тему соответствующую,здесь где то пол года назад обсуждали.
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
venedeca я бы на вашем месте для начала попросил бы у "родителей с Оренбурга" детальный план объекта. Потом засел бы за план расстановки мебели. После того как определились где, что будет стоять, и примерно каких размеров это должно быть, начал бы листать каталоги вместе с заказчиками, выбирая желаемую стилистику мебели. А уж потом в Китай, подыскивать аналоги моделям из каталога, благо, их там точно не сложно найти!
На сайте c 15.11.2008
Сообщений: 20
Москва
Все правда. Сейчас уже множество пафасных московских ресторанов закупают полностью все в Китае, делая потом вид, что привезено из Италии.
Огромный выбор мебели, света и прочей фигни. Качество плавающее, но далеко не все ужасное.
Интернет-магазины если и есть, то это абсолютный минимум. В Китае все выглядит как город светильников, город мебели и т.д. Именно городами
Другой вопрос порядок выполнения проекта - утром стулья, вечером деньги - это бред сивой кобылы.
Если только вы или ваш заказчик не "видите" в голове весь дизайн с абсолютной точностью.
Репутация: 0
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 1
Была ассистентом на проекте где сначала в срочном порядки согласовали и заказали мебель, затем уже отработали сам дизайн. Вся мебель была итальянская, премиум класса и шла 3-5 месяцев, за которые и был выполнен дизайн и отделка. Правда, вся исходная инфа у нас была, и руководил этим проектом опытный дизайнер, так что там все хорошо срослось в итоге.

То есть хочу сказать, что такая схема возможна при наличии определенных условий, таких как четкое представление о самом объекте, о том стиле, который хочет заказчик и когда времени на воплощение катастрофически мало.
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 219
Оренбург
Я не против поездки,тем более что все оплачивается.Вопрос в том,что нужно сначало сделать черновой вариант проекта с цветовой гаммой, и стилистикой.А потом подбирать мебель.У меня просто проблема-паспорт не готов.Надо протянуть время.как раз на выполнение проекта.
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Недавно прилетела с Китая. Китай разный вы куда планируете? В Урумчи достаточно взять с собой планы в каде, у них у всех там автокад имеется, вам там продавцы все просчитают и кафель и обои, только запас учитывайте. В Гуанчжоу обилее товара. Если подешевле надо на заводе производителя брать, но партии крупные. Перелет туда дорогой. Там надо все самим считать мы по планам готовой планировки все просчитали, с мебелью тяжеловато, изобилее и красота просто потрясла! Можно все в салонах брать мебельных, но учтите они огромные и что бы что то выбрать не одну пару обуви сотрете. Набирали товар на помещение 3000 кв где-то дней 10. Остальное по инету дозаказали. Взяли счета все проверили и потом заказали. У нас очень хороший "помогайка" был. Без них там никуда. Если нужен, могу телефончик его скинуть. Он потом и доставку и погрузку осуществляет. Мы живем недалеко от Оренбурга, у нас все в Китай за стройматериалами и мебелью летают.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
eroshik75 - и мне телефончик помогайки можно, пожалуйста, если не сложно Заранее большое спасибо
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Quote:
eroshik75 - и мне телефончик помогайки можно, пожалуйста, если не сложно Заранее большое спасибо

Хорошо, приеду с объекта напишу в личку.
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 116
Ялта
eroshik75
И мне пожалуйста номер)))
С меня +
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
eroshik75 - уже пора процент с помогайки брать за такую рекламу на таком ресурсе )))
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Отправила в личку о процентах договаривайтесь.
Читают эту тему: