Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата Revered:
А 144Гц это баловство, нужно только если вы в КС-ку на соревнованиях играете.

не играю соревнования , но просто рублю в кс и другие шутаны и скажу так: намного интереснее и приятнее играть (и работать тоже) на такой герцовке монитора. Чтобы понимать, нужно попробовать. Баловство, о каком баловстве речь идет? не обновляйте железо, мобильники, бытовую технику и автомобили по 100 лет, а то иш ты, баловство это все какое. И мороженку дороже 15рублей не кушайте, тоже все баловство, даже если сильно захотелось
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата AG.edits:
не играю соревнования , но просто рублю в кс и другие шутаны и скажу так: намного интереснее и приятнее играть (и работать тоже) на такой герцовке монитора. Чтобы понимать, нужно попробовать. Баловство, о каком баловстве речь идет? не обновляйте железо, мобильники, бытовую технику и автомобили по 100 лет, а то иш ты, баловство это все какое. И мороженку дороже 15рублей не кушайте, тоже все баловство, даже если сильно захотелось

Ну если отвалить денег за железку с ненужным функционалом, то поневоле себя убедишь что оно вроде и лучше стало :)

Лично я и не обновляю технику, пока она выполняет те задачи которые мне от неё требуются. Но это в принципе здравый подход к расходам, взрослый я бы даже сказал. И автомобили кстати раньше лучше были, что правда то правда.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

Из всей этой беседы понял что все таки попробовать можно 144герц...только вот не понял другое, какой моник брать)))

Матрицы то по идее одни и те же что в игровом 144г что в обычном, правильно размышляю?!

Получается (в теории) по идее цветопередача тоже норм?!....как ни как а работа все же на первом месте)

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата Revered:
Ну если отвалить денег за железку с ненужным функционалом, то поневоле себя убедишь что оно вроде и лучше стало :) Лично я и не обновляю технику, пока она выполняет те задачи которые мне от неё требуются. Но это в принципе здравый подход к расходам, взрослый я бы даже сказал. И автомобили кстати раньше лучше были, что правда то правда.

Если для Вас это здравый и взрослый подход, то пожалуйста, гоняйте себе на запорожце, тыкайте в шариковую мышку и смотрите в монитор 60гц, а шо функции же свои они выполняют. Лишь бы вы были довольны )

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата AG.edits:
Цитата Revered:
Ну если отвалить денег за железку с ненужным функционалом, то поневоле себя убедишь что оно вроде и лучше стало :) Лично я и не обновляю технику, пока она выполняет те задачи которые мне от неё требуются. Но это в принципе здравый подход к расходам, взрослый я бы даже сказал. И автомобили кстати раньше лучше были, что правда то правда.

Если для Вас это здравый и взрослый подход, то пожалуйста, гоняйте себе на запорожце, тыкайте в шариковую мышку и смотрите в монитор 60гц, а шо функции же свои они выполняют. Лишь бы вы были довольны )

У вас монитор на 144герц?

Как с цветом обстоят дела? 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата AG.edits:
Если для Вас это здравый и взрослый подход, то пожалуйста, гоняйте себе на запорожце, тыкайте в шариковую мышку и смотрите в монитор 60гц, а шо функции же свои они выполняют. Лишь бы вы были довольны )

Меня забавляет способность инфантилов все на черное и белое делить и лепить какие-то крайности. Мир как бы немножко сложнее если вы не знали, поэтому и надо к каждому новшеству с головой подходить а не просто гоняться тупо за всем новым и моднявым, и прежде чем выкидывать деньги на что-либо вообще вникнуть в вопрос что это, как оно работает и надо ли оно вообще.
На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата Revered:
Меня забавляет способность инфантилов все на черное и белое делить и лепить какие-то крайности. Мир как бы немножко сложнее если вы не знали, поэтому и надо к каждому новшеству с головой подходить а не просто гоняться тупо за всем новым и моднявым, и прежде чем выкидывать деньги на что-либо вообще вникнуть в вопрос что это, как оно работает и надо ли оно вообще.

Сложный мир тут приплетаете Вы, а из крайности хожу я, интересно. 144герц для Вас это новое что то что ли? ну так вникайте на здоровье, я же сказал, я вам не мешаю. Я уже давно вник куда и во что мне надо. 

Цитата Vizz_Аrt:
У вас монитор на 144герц? Как с цветом обстоят дела? 

Да, Samsung C27FG73FQI - модель не самая лучшая, но мне очень нравится. Единственное, сейчас бы я взял с разрешением 2к или выше и убрал бы эту громадную ножку, из за нее пришлось заказывать стол по больше.  Хорошо они обстоят)) 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский

AG.edits

Ц- целесообразность

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата AG.edits:
модель не самая лучшая, но мне очень нравится.

вы хоть отзывы на сайте самсунга читали?

https://www.samsung.com/ru/common/review/LC27FG73FQIXRU/ 

для 27" изогнутость это бред. самсунг уже давно слился в мониторах по качеству. 144гц только для игр и то сомнительная выгода от многих факторов зависит. все анимацию в любом случае запекают в 30-60фпс для оптимизации

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1011
Ростов-на-Дону
у меня такой, только 32 дюйма, единственная проблема, что он целый стол почти занимает и второй монитор некуда ставить, а так очень доволен что взял, 144 герца это топ, после работы на нём, обычные моники смотрятся как ущербные
На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата shinodem:
Цитата AG.edits:
модель не самая лучшая, но мне очень нравится.

вы хоть отзывы на сайте самсунга читали?

https://www.samsung.com/ru/common/review/LC27FG73FQIXRU/  

для 27" изогнутость это бред. самсунг уже давно слился в мониторах по качеству. 144гц только для игр и то сомнительная выгода от многих факторов зависит. все анимацию в любом случае запекают в 30-60фпс для оптимизации

отзывы конкретно о чем я должен был прочесть на сайте самсунга? я его покупал как только он в свет вышел, вначале поюзав его 2-3 дня. для одного 144гц бред, для другого изогнутость бред, вы хоть раз за таким работали? на работе имею обычный моник, дома изогнутый - в тысячу раз приятнее сидеть за ним. и это мое личное мнение, я вам его предлагаю покупать что ли?) Какие анимации? я не видел тут речь об анимациях 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
27"- очень мало для комфортной работы(
На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата iolanta989:
у меня такой, только 32 дюйма, единственная проблема, что он целый стол почти занимает и второй монитор некуда ставить, а так очень доволен что взял, 144 герца это топ, после работы на нём, обычные моники смотрятся как ущербные

ой зря вы тут расхваливаете, только не смейте говорить что он у вас еще и изогнутый, а то от вашего 144гц и 32 дюйма уже им хватит, чтобы начать полыхать)

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1011
Ростов-на-Дону
Цитата AG.edits:
Цитата iolanta989:
у меня такой, только 32 дюйма, единственная проблема, что он целый стол почти занимает и второй монитор некуда ставить, а так очень доволен что взял, 144 герца это топ, после работы на нём, обычные моники смотрятся как ущербные

ой зря вы тут расхваливаете, только не смейте говорить что он у вас еще и изогнутый, а то от вашего 144гц и 32 дюйма уже им хватит, чтобы начать полыхать)

ну да изогнутый smiley-rofl.gif

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата iolanta989:

ну да изогнутый smiley-rofl.gif

ды дыщ smiley-bomb.gif

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4154

У меня тоже 32 (31.5) Дюйма 144гц, изогнутый, VA. Ноль дискомфорта. Переходил с плоского 27 дюймового 60гц IPS. Стоят рядом, разницу крайне сложно ощутить в плане цветов, изгиб видно только если сбоку смотреть на монитор. Из ощутимого (кроме герцовки), VA контраст лучше выдает, тёмные цвета глубже. Ну да, и после 144гц, на 60гц смотришь как на помойку доисторическую, это да.

Тут дело не только в играх, а вообще в целом в комфорте работы. Когда крутишь модельки в вьюпорте, чертежи тягаешь, браузер с текстом скроллишь, все на порядок меньше рябит, более плавное все. Меньше глаза раздражает. Если и буду брать другой моник то сразу уже 240гц, если я получу хотя бы 1/4 тех же ощущений как от перехода с 60 на 144гц - оно того уже будет стоить. Пока присматриваюсь к Samsung Odyssey G7...

P.S. Сейчас у меня LC32JG50QQIXCI, уже наверное старенький.

Снятый с производства небось. Есть 27 дюймов версия. 

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата Earanak:

У меня тоже 32 Дюйма 144гц, изогнутый, VA. Ноль дискомфорта. Переходил с плоского 27 дюймового 60гц IPS. Стоят рядом, разницу крайне сложно ощутить в плане цветов, изгиб видно только если сбоку смотреть на монитор. Из ощутимого (кроме герцовки), VA контраст лучше выдает, тёмные цвета глубже. Ну да, и после 144гц, на 60гц смотришь как на помойку доисторическую, это да.

Тут дело не только в играх, а вообще в целом в комфорте работы. Когда крутишь модельки в вьюпорте, чертежи тягаешь, браузер с текстом скроллишь, все на порядок меньше рябит, более плавное все. Меньше глаза раздражает. Если и буду брать другой моник то сразу уже 240гц, если я получу хотя бы 1/4 тех же ощущений как от перехода с 60 на 144гц - оно того уже будет стоить. Пока присматриваюсь к Samsung Odyssey G7...

P.S. Сейчас у меня LC32JG50QQIXCI, уже наверное старенький.

Снятый с производства небось. Есть 27 дюймов версия.

очень сильное и смелое заявление)

К сожалению сидящим на плоских 60гц видимо не понять, но зачем так громко выкрикивать свои мнения, если даже не пробовали сидеть за такими мониторами 

На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 437
Одесса, Москва

Поставил себе 2 144Герцовых Самсунга 27 дюймовых изогнутых  SAMSUNG C27JG50QQI 27"- стоял до этого дел 24 дюйма плоский - и собственно этот самсунг был первым для меня монитором с такими наворотами - нисколько не жалею, пока это лучший монитор что я купил. У жены тоже вчера установил такой же после ноутбука это космос.
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата AG.edits:

Да, Samsung C27FG73FQI - модель не самая лучшая, но мне очень нравится. Единственное, сейчас бы я взял с разрешением 2к или выше и убрал бы эту громадную ножку, из за нее пришлось заказывать стол по больше.  Хорошо они обстоят)) 

Глянул параметры, да, я рассматриваю несколько выше параметры.

Либо я в поисках несуществующих мониторов либо их вправду нет...что в принципе одно и тоже.

Хотел найти моник с хорошей цветопередачей и в тоже время 144ггерц

Под фразой хорошая цветопередача имею в виду: 

1. 1.07 млрд (10 bit)

2. 100% покрытие цветового пространства sRGB

Но самый близкий к этим значениям только вот такой нашел( https://www.lg.com/ru/monitors/lg-27gn850-b 

Так как не эксперт не знаю вот эти различия сильно будут ощутимы?! 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата AG.edits:
Цитата shinodem:
Цитата AG.edits:
модель не самая лучшая, но мне очень нравится.

вы хоть отзывы на сайте самсунга читали?

https://www.samsung.com/ru/common/review/LC27FG73FQIXRU/   

для 27" изогнутость это бред. самсунг уже давно слился в мониторах по качеству. 144гц только для игр и то сомнительная выгода от многих факторов зависит. все анимацию в любом случае запекают в 30-60фпс для оптимизации

отзывы конкретно о чем я должен был прочесть на сайте самсунга? я его покупал как только он в свет вышел, вначале поюзав его 2-3 дня. для одного 144гц бред, для другого изогнутость бред, вы хоть раз за таким работали? на работе имею обычный моник, дома изогнутый - в тысячу раз приятнее сидеть за ним. и это мое личное мнение, я вам его предлагаю покупать что ли?) Какие анимации? я не видел тут речь об анимациях 

зачем мне 27 если у меня 43" и я не хочу ловить блики и косяки подсветки от изогнутости, лично мне даже на 43 не нужна изогнутость и работать комфортнее на большой диагонале, вы просто глупости говорите. сами говорите про прогресс 144гц и берет минзурку в 27" отмазываясь мол на стол не влазеет или еще что-то, меняйте стол это того стоит! а вот ваши герцы в играх чтобы там слегка был отклик плавнее и сидеть весь день работать на маленькой диагонале... берите тогда 15" c 1000гц че уж

вот так надо играть)

Читают эту тему: