Выбор процессора для мини ПК

Автор
Сообщение
На сайте c 20.12.2015
Сообщений: 82
Мск / Екб
Цитата Thunderbird:
Cooler Master NR200P MAX

он слишком большой

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3639
Цитата Evgeny Klimtsov:
Все должно влезать в рюкзак вместе с мониторами) И чем меньше системник тем лучше.

Это называется ноутбук... монитор в рюкзаке )). Вы в курсе, что системнику нужна розетка или будете ещё и бесперебойник тоскать с собой )).

На сайте c 20.12.2015
Сообщений: 82
Мск / Екб

Цитата Thunderbird:
но почему не ноут

ноут на повседневку мне не нужен, работаю за стационарными пк

Цитата Rebate:
Вы в курсе, что системнику нужна розетка

Да, слышал об этом) Мне не нужна автономная работа. Ме нужно стационарное решение которое если потребуется я смогу взять в ручной клади. Ноут для этого не подходит. Можно конечно его подключить к монитору и так рабоать, но эт маразм.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3639

Из опыта по средним температурам цп при рендере несколько часов, как блок с видеокартой себя поведет без понятия:

InWin BQ660 + i7-4770S + NH-L9I — 80°

3Cott TX-01 + i7-6700K + Cryorig C7 — 85°

3Cott TX-01 + R7 1700 +  Wraith Spire — 65°

Чем больше кулер, тем холоднее.

На сайте c 03.03.2012
Сообщений: 26
Limassol
Цитата Evgeny Klimtsov:

Цитата Thunderbird:
но почему не ноут

ноут на повседневку мне не нужен, работаю за стационарными пк

Цитата Rebate:
Вы в курсе, что системнику нужна розетка

Да, слышал об этом) Мне не нужна автономная работа. Ме нужно стационарное решение которое если потребуется я смогу взять в ручной клади. Ноут для этого не подходит. Можно конечно его подключить к монитору и так рабоать, но эт маразм.

 я себе взял 5950x в компактном корпусе sff. частоты чуть ниже чем обычно, а так все отлично
p.s. не сразу прочел что хотите настолько компактный...мой 11л,но у меня atx мать и соответственно 128 гб оперативы...вы хотите ещё меньше...тогда либо даунвольт,либо другой проц

На сайте c 20.12.2015
Сообщений: 82
Мск / Екб
Цитата RingLeader:
тогда либо даунвольт,либо другой проц

Как раз и хотелось бы понять какие есть варианты по процам с такими ограничениями. 

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3639
Цитата Evgeny Klimtsov:
какие есть варианты по процам с такими ограничениями. 

Любые варианты, даунвольтить можно до плинтуса. С отключением ядер и разных состояний.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Цитата Evgeny Klimtsov:
Ме нужно стационарное решение которое если потребуется я смогу взять в ручной клади. Ноут для этого не подходит. Можно конечно его подключить к монитору и так рабоать, но эт маразм.

Так itx системник надо тоже подключать к монитору, только в случае с ноутом их получится два. Либо же ноут можно к любому телику цеплять и не возить монитор.
Системник хорош тем, что долгий рендер на нём проще вывозить, но, реально, ноуты за 1000 баксов уже хорошо рендерят.

На сайте c 20.12.2015
Сообщений: 82
Мск / Екб
Цитата Yehat:
ноуты за 1000 баксов уже хорошо рендерят

Очень шумят под нагрузкой.

Первое о чем я думал это ноут. Для меня главный минус что он не подойдет как стационарный и дорого стоит с нужными ттх. Рассматривал еще вариант с мини пк на ноутбучных компонентах, но по факту есть одно решение более мение от zotac но там процы старые и достаточно дорогое удовольствие выйдет. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Цитата Evgeny Klimtsov:
Очень шумят под нагрузкой.

Да, это 100500%. В долгую считать - ноут не вариант. Собирать системник на ноутбучных компонентах это шляпа. Это допустимо и разумно разве что в моноблоках, когда всё в мониторе.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3639
Цитата Evgeny Klimtsov:
Очень шумят под нагрузкой.

Знаете как шумят мелкие кулеры под полной нагрузкой аля Noctua NH-L9? Чем мельче вентилятор, тем больше оборотов, тем слаще завывания. Качество звука будет не так как от ноута, но уровень приличный.

В мелких корпусах много перфораций, звук кулера не затеряется также как в хорошем корпусе с шумкой. В тех видео о сборках, они просто винду запустили и записали звук системника. Вы не понимаете с чем столкнетесь.

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата Evgeny Klimtsov:
Цитата Yehat:
ноуты за 1000 баксов уже хорошо рендерят

Очень шумят под нагрузкой.

Первое о чем я думал это ноут. Для меня главный минус что он не подойдет как стационарный и дорого стоит с нужными ттх. Рассматривал еще вариант с мини пк на ноутбучных компонентах, но по факту есть одно решение более мение от zotac но там процы старые и достаточно дорогое удовольствие выйдет. 

А корпус уже есть, или тоже выбираете?

На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 107

я просто оставлю тут пару картинок "как идею" которую может реализовать кто угодно при желании...тут выше все обсуждают какой CPU?
да любой CPU - как уже писали - каждый CPU можно немного "придушить" по потреблению(или еще как) и получить "подходящие" температуры.
В качестве монитора опять же как уже выше писали - любой понравившися с алиэкспреса 15,6" которые выскакивают по запросу "portable hdmi monitor" ценник от 100usd...
этот комплект должен уместится в обычный маленький рюкзак\сумку.

У любого не стандартного формата всегда больше минусов. Конечно всегда можно потратить больше денег и типа что то получить. Но часто оказывается что уже есть всё или почти всё "что нужно"

На сайте c 20.12.2015
Сообщений: 82
Мск / Екб
Цитата Borka82:
А корпус уже есть, или тоже выбираете?

Приобрел dan a4 h2o, но он великоват. Буду меньше брать. Нравится COOJ MQ-5 и MQ-6.

На сайте c 20.12.2015
Сообщений: 82
Мск / Екб

Цитата Yehat:
Собирать системник на ноутбучных компонентах это шляпа.

Я выше привел ссылку на видеообзор мини пк от зотак (модель ZBOX-EN173080C ). Это готовое заводское решение. Надо только оперу и ссд закинуть.

Цитата andrekaciok:
тут выше все обсуждают какой CPU

обсуждаем потому что именно с ним как раз и затык, остальное все понятно полюс минус)

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата Evgeny Klimtsov:
Цитата Borka82:
А корпус уже есть, или тоже выбираете?

Приобрел dan a4 h2o, но он великоват. Буду меньше брать. Нравится COOJ MQ-5 и MQ-6.

Как вариант можете JONSBO Jonsplus BO100 рассмотреть, он чуть больше MQ-6, но в него без проблем можете ставить 5950x с кулером DEEPCOOL AS500 PLUS без всяких андервольтов.

На сайте c 20.12.2015
Сообщений: 82
Мск / Екб
Цитата Borka82:
JONSBO Jonsplus BO100

Красивый, но очень большой.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3639
Цитата Evgeny Klimtsov:
именно с ним как раз и затык, остальное все понятно полюс минус

Берите свои варианты кулера и смотрите разные обзоры 01  02 ... теста температур. Можно не дождаться пока тут кто попадется вам с современным цп вашего желания 5800X. 

На сайте c 20.12.2015
Сообщений: 82
Мск / Екб
Цитата Rebate:
Можно не дождаться

Я оч много посмотрел обзоров и тестов в ру и англоговорящем сегменте. Решил еще у коллег здесь поинтересоваться.

Вот эти тесты любопытные:

Один

Два

Читают эту тему: