Выбор софта для конструктора

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Про инженер есть, но это тоже монстр типа Сименса и мелкой фирме не нужен
На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Цитата larrs:
конструктиву чего? мебели?

Да, хотя бы с неё начать.

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
pinterest, если задать правильный поисковой запрос можно много чего интересного найти. Плюс форумы мебельщиков
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 170
Vologda
fusion 360
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Rostislav1985:
Цитата larrs: конструктиву чего? мебели? Да, хотя бы с неё начать.

Можно самостоятельно изучать конструкции мебели, на самом деле там ни чего нет сложно. Куча каталогов по фурнитуре для производства мебели, там как правило все разжёвано до мелочей.

Но есть одно, конструктор мебели должен четко представлять технологический процесс, за частую конструкция мебели меняется от того в каких условиях и по какой схеме она будет собираться. Плюс учитывается производство на котором она будет изготавливаться. Есть материалы и их особенности, это все необходимо учитывать при разработки мебели. Например толщина кромкооблицовочного материала и его тип может серьезно повлиять на то как будет по итогу выглядеть то что вы конструируете. 

Оптимальный вариант изучить мебель, на мой взгляд, это устроиться в компанию, которая занимается производством этой мебели, имею ввиду компании которые работают по индивидуальным проектам и делают эксклюзивные и сложные изделия, имея в доступе широкою гамму технологий. Те компании которые занимаются штамповкой однотипных модулей из ЛДСП подходят хуже.   

Базис вы зря не до оцениваете, норм программа для производства именно мебели, дает возможности сконструировать, рассчитать и выдать как чертежи, включая присадку, так и коды для ЧПУ которые в будущем буду делать раскрой и фрезеровку листовых материалов. Для меня базис был интересен только с точки зрения именно этой части его функционала, но именно под эту задачу есть и другое программное обеспечение, специализирующееся только по ЧПУ раскрою листового материала.

P.S. В каждой компании свои стандарты, и когда вы приходите к ним на работу, если они нуждаются в сотруднике, то рассматриваются ваши навыки в целом. Как мало вас нужно будет учить. И как быстро вы освоите именно их пакет ПО. Учится придется в любом случае, а в целом не одна производственная компания не ожидает чуда что придет к ним человек который будет знать весь их производственный цикл...   

   

Читают эту тему: