Выбор VPN сервиса

Автор
Сообщение
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва

Собственно вопрос в выборе лучшего сервиса по соотношению цена-качество. Кто пользуется и чем.

Решил над этим задуматься так как есть сайты на которые из Росии я попасть не могу, а очень надо. Да и вообще...дополнительная защита никогда не будет лишней.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Например, в браузере Opera есть турборежим, с помощью него открываются заблокированные сайты. (как вариант)
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва

Yehat, а если мне нужны сайты, которые открыты только для определенной страны?

 Ну например http://torrents.by  или типа того?

 Прсто может кто то уже пользуется одним из таких сервисов и посоветует что. Потому что предложений много, с разными ценами, разными скоростями и т.д. Без поллитра не разберешься smiley-biggrin.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Есть ещё Tor браузер. Медленно, но верно и бесплатно. VPN-то в основном для того, чтобы сеть в сети создать, а вам же надо просто сёрфить по инету. К тому же по договору с VPN сервисом вас можно будет "подтянуть" за то, где вы лазили и что там качали. А через Тор это трудней отследить.
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва

Да, серфить. Ну, там смотреть видео, музыку на закрытых для России сайтах, поэтому важна скорость.

  А что, с ними еще надо и договор оф составлять???

Как можно будет "подтянуть", если их сервис мне как раз нужен, чтобы "не подтянули"?

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 17
Приложением для Хрома - Browsec. не пробовали? Со всеми закрытыми сайтами в принципе работает

b48f6530cafdaefdb70d389bb428e364.JPG

На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
CheGevara_66 , спасибо. Как вариант.
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 242
Москва

liberal

По причинам проблем с подключением к сервисам Сони плэйстэйшн нэтворк подключил себе VPN от hideme.ру пока Yota наладит подключение, а то уже более 10и дней в сеть не войти, онлайн не поиграть, пока рендер идет в Батлу не порубиться :)

У них день тестовый бесплатно потом сутки 39р, месяц 350р, год 1400р - около того. Сервера есть Россия Москва/Питер, Беларусь Минск, Америка, Швейцария и т.д.

Сам инэт у меня дно, поэтому не могу сказать, ухудшился ли пинг или скорость, если и да, то не особо заметно, онлайн я сыграл БФ4 с примерно тем же пингом, торрент вроде тоже без потерь скорости работал.

Ну опять же - есть тестовый период, пробуйте.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Цитата liberal:

  А что, с ними еще надо и договор оф составлять???

Как можно будет "подтянуть", если их сервис мне как раз нужен, чтобы "не подтянули"?

Если сервис платный, то конечно будет договор. В каком виде - не знаю, но будет обязательно. Раз вам нужна конспирация, то лучше, чем Tor, вряд ли что-то можно придумать. Тем более, что он бесплатный.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

CyberGhost - бесплатный, с неограниченным трафиком. Скорость норм. Минус - переподключаться через 3 часа вроде как нужно, хотя у меня всё ровно шло.

liberal

Если вы хотите, чтобы вас не подтянули, VPN надо самому поднимать. Для обычных действий, обычного бесплатного сервиса хватит.

Yehat

Да, tor через VPN - это гуд, наоборот - тоже интересный вариант.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

человек торенты качать хочет и видосы смотреть, скорости не будет что через тор, что через впн фришный. надо брать vps\vds с норм каналом, на нем ставить проксю и качать\смотреть через него. если просто посерфить то тор да.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

irishman

"Ну, там смотреть видео, музыку на закрытых для России сайтах" - тор отпадает по причине медлительности в своей основе.

vps\vds - слишком навороченный метод для обычного юзера

З.Ы: Хотя через тор можно подтянуть файл раздачи, а там уже и браузер не нужен ;)

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
https://www.hidemyass.com/   <-----  расширит границы сознания прекрасно - есть там даже встраивающееся в ГуглХром и другие браузеры приложение для бесплатного быстрого вскрытия smiley-dirol.gif
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus

Не реклама! Если что, пусть админы поправят

Если кому надо

https://coretek.host/checkout/vps/nixbox-s/735/ 

Проверенный впс с впн в придачу, 10гбит, частный личный ipv4 Германия, техподдержка все установит за 1 минуту

Выбором очень доволен. Решил здесь поделится

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
роутер с встроенным ВПН (открытый) - это то что нужно, или не стоит это денег?? Кто знает, я вскольз изучил вопрос, интересно у наших узнать. Или просто нужно купить любой топовый ВПН на год???
Читают эту тему: