выделение полигонов и ребер

Автор
Сообщение
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Интересует вот какой вопрос. Необходимо выделить несколько десятков полигонов относительно одинаковых но находящихся на определенном растоянии друг от друга можно ли их выделить одним кликом или придется выделять каждый в отдельности? может есть какой-нибудь плагин? подскажите пожалуйста
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
AuRu
скорее всего нет. но попробуй PolyBoost. Ему можно показать алгоритм и он по нему будет делать. Но я его мало юзал
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 734
Москва
покажи конкретный скрин. без него могу посоветовать попробовать полибуст. я его юзаю постоянно, тк действительно сильно ускоряет работу
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 198
для удобного интеллектуального выделения неплохо использовать плагин apoly
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
У меня полибуст стоит но я в нем не могу разобраться нашла пару уроков но там все не понятно как-то может есть хорошая помогалка по нему А Аполи попробую, спасибо
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 734
Москва
все по полибусту есть на их офф сайте. все видео-туторы бесплатные. я по ним разбирался
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Меня, кстати, вчера этот вопрос тоже очень заинтересовал - надо было на кресле с резьбой на эту самую резьбу нанести позолоту на верхушки выступающих частей - я полики выделял, задолбался, как конь. правда сделал, но вот тоже интересно. Я где-то видел, что есть что-то типа кисти в максе, которой можно это дело "подкрашивать", но для меня тогда это было как космос.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Профессор_Хачикян
мне каж - в твоём случае нужно dirt на диффуз применить и не ковыряться с выделением поликов. Или на блеск, вобщем посмотри его. Ресурсов он жрёт побольше, но зато голову разгружает)))

А кисть есть в Orionflam-e, это плагинчик такой для макса, забавный. Там мазками можно и полики и рёбры и точики выделять, действитна, удобно.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Профессор_Хачикян
Так же в твоем случает можно было бы применить функцию "By Angel" в свитке Selection, ставиш галку и справа указываеш угол необходимый. К примеру у тебя к полигону прилегает полигон на 30 градусов, с другой стороны прилегает полигон под углом 90 градусов. Ставишь щечик на 30 градусов и выделаеш полигон, вместе сним выдялятся прилигающие полигоны поподающие под эти 30 градусов.
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Так как повторную тему удалили, то обращусь в этой, вопрос остается открытым, как выделить одинаковые полигоны в полибуст


cgWxr.jpg
ОООООчень нужно
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 116
Товарищи, помогите пожалуйста. Как выделять полигоны поочереди, чтоб один за одним выделялись? Какую кнопку нажать подскажите?
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
natik79
ну вообщето grow,но он будет выделять по периметру вокруг себя полики,можно попробовать выделить те ребра которые лежат в том направление нужных полигонов через ring.а потом удерживая шифт нажать на значок полигон
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 116
Извините конечно,я незнаю где находиться ring! Мне надо чтоб получилось так!
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 116
Это супер конечно спасибо, но мне не надо чтоб по кругу, мне надо только эти крылья выделить а центр не трогать понимаете?
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 116
Как это сделать?
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
можно придерживая альт селекшеном убрать все не нужное..
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 116
СПАСИБО ВЫ СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 8
РФ
Цитата usov.80:
natik79 ну вообщето grow,но он будет выделять по периметру вокруг себя полики,можно попробовать выделить те ребра которые лежат в том направление нужных полигонов через ring.а потом удерживая шифт нажать на значок полигон

Просто огромное мега супер спасибо!!!!!!!!!!!!!! Очень очень поогло!!!!!!!!!!!!smiley-yahoo.gif

На сайте c 25.03.2016
Сообщений: 4
Читают эту тему: