Выключается ноут при рендере

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 16.09.2011
Сообщений: 8
Установил vray на ноутбук. и 3d max и v-ray все подходит и работает,но как только дело доходит до рендера то ноут вырубается. И чем сложнее картинка тем быстрее отключается неуспев и половины обработать. в чем может быть причина?
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Причина в малом кол-ве оперативной памяти Вашего телефона.Возможно 32 битные версии ОС и программ.Возможно перегревается.Возможно кривая винда.Возможно не включен в розетку.Возможно ... много чего возможно.Попробуйте рендерить брутфорсом на первичке и вторичке без каустики и без дисплейса.Если не отрубится-значит точно мало оперативки.На вкладке система вирея исп памяти-динамик.Увеличить файл подкачки.Если винда и макс 64 бит
Репутация: 0
На сайте c 16.09.2011
Сообщений: 8
Винда 32бита, семерка, соответственно и программы такие же. Ноут к сети подключен, не перегревается и файл подкачки я увеличивал до 700 и даже до 1000. Все равно начинает гудеть и вырубается(
На сайте c 20.03.2011
Сообщений: 74
Сколько оперативной и макс какой версии?
Репутация: 0
На сайте c 16.09.2011
Сообщений: 8
Оперативки 4 гигиа если не ошибаюсь а макс 2009.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
это перегрев. Гудит вентилятор , но не справляется - нужно чистить воздуховоды и чинить вентилятор
На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 119
Киев
Подложи под ноут что нибудь чтоб не задыхался.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Срочно делайте профилактику (в мастерской)! Иначе мост перегревшись, слетит.
Репутация: 0
На сайте c 16.09.2011
Сообщений: 8
да он только оттуда(
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Если железо выключается при нагрузке значит чувствует себя плохо. Поставьте какой эверест или чтонить подобное посмотрите температуру процессора.
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
если вы носили свой ноут в мастерскую именно для профилактики-то должны были почистить его внутренности,но если причина была в какой нибудь неисправности-вам наверняка не стали снимать всякую гадость с вентилятора (эта услуга по умолчанию как правило не делается)!....а может ваще винду переустановить?!как вариант...
Репутация: 0
На сайте c 16.09.2011
Сообщений: 8
Да нет, думаю не в винде дело. Попробую поставить программу-проверю температуру.А за одно уточню что же там в мастерской с ним делали)) Спасибо за советы
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
Андрей_Villy это как пить дать кулер засорился, чисти, я уже знаю, если у меня ноут отключается, все, кулер нужно чистить)))) вся проблемма его быстрого засорения это работа ноута на тряпочной поверхности!!!! быстро засоряется, так что чисти))))у меня дважды такая фигня была с промежутком год)))
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Тоже вырубался в жару, но не прям так сразу, минут 5-10 поработает и тухнет, поднимал от стола повыше (подкладывал) и направлял обычный вентилятор (комнатный), тогда еще работал. Но сейчас вроде не жарко, поэтому стоит проверить радиатор и вентилятор на процессоре, скорее всего пыли много и эффективность кулера сильно упала.
На сайте c 19.11.2008
Сообщений: 254
г. Кострома
Ха народ я щас тоже аналогичной проблемой страдаю

Кста насчот наута, в офисе стоял ноут, год рабтал ниразу такого выруба небыло, кроме как наглухо зависал.

Терь по делу, дома значит стоит стационарный комп, семёрка 64 бита, винду менял несколько раз
Знач вурабался в синий экран на 64 бит системе с момента покупки, на 32 бита играл всё путем ниразу не вылетел...через год когда руки дошли до диагностики, проверил хард на бэд сектора - всё норм, было 4 Гб оперы, добавил ещё 4 стало 8, всё попрежнему вылеты

Плюнул открыл пропылесосил пыль, переставил местами планки (3шт) в другие слоты, их 6 шт
И тут обрадовался, нагрузил на тест комп до упора, пахал 2е суток ни разу невырубился

потом заметил что активно ток 4 ГБ (старые планки), жадность стала давить, давай тыркать оперативку (новую планку) в другие слоты, поставил, бац активно 8 Гб, работаю, Бац синий экран.

Может кто-нибудь мне обяснить что это такое?) Горит до нельзя)
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
дай описание начинки-можт помогут!!!
Читают эту тему: