Вылетает 3ds max при рендере

Автор
Сообщение
На сайте c 26.01.2011
Сообщений: 22
Махачкала
Группа здравствуйте, при рендере вылетает 3ds max, нажимаю кнопку рендер, рендерит минуты две и вылетает прога, удалил макс и корону и установил заново, не помогает, использовал корона конвертер не помогает, использовал  prune scene не помогает, сцена не тяжелая, прихожая и всё, что делать не знаю
На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Только в одной сцене вылетает?
На сайте c 03.08.2017
Сообщений: 157
скрывать по одному объекту или группе и проверять, какой объект или материал выкидывает макс
На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Материал только можно сразу исключить накинув сермат на все.
На сайте c 26.01.2011
Сообщений: 22
Махачкала

Спасибо проверю

Вот что выходит при вылете макса, и другую сцену пробовал, без разницы

На сайте c 12.10.2019
Сообщений: 132

Какой конфиг компа?

Память проверить бы. Если DDR5 - то Karhu, если DDR4 - то testmem5
Если вылетает только одна конкретная сцена - то дело безусловно в ней.

Если в целом вылетает по настроению - то тут уже на железо надо попристальнее смотреть.

На сайте c 26.01.2011
Сообщений: 22
Махачкала

CPU #1 AMD Ryzen 7 3700X 8-Core Processor, 3593 МГц

ОЗУ 64

пробовал другую сцену которую уже рендерил ранее тоже вылетает

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
А сколько свободного места на системном диске?
На сайте c 26.01.2011
Сообщений: 22
Махачкала

85 гиг свободного

ставил врей, не вылетает

На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 21
г. Волгоград
У меня сейчас была подобная ситуация. Мое решение крылось в замене блока питания. Он оказался бракованным и под большой нагрузкой во время рендера либо комп вырубался либо 3д макс вылетал с ошибкой, как у вас.
На сайте c 26.01.2011
Сообщений: 22
Махачкала
Цитата prostonell:
У меня сейчас была подобная ситуация. Мое решение крылось в замене блока питания. Он оказался бракованным и под большой нагрузкой во время рендера либо комп вырубался либо 3д макс вылетал с ошибкой, как у вас.

У вас не зависимо от того в чем рендерили вылетало? я например переключал на врей, макс не вылетал, в короне если оставлять настройки по умолчанию то тоже не вылетал, если ставить нойз левел лимит и денойзинг то рендерит минуты две или три и вылетает

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая
K.A.D., Corona правильно установлена?
На сайте c 26.01.2011
Сообщений: 22
Махачкала
Цитата Bestviz:
K.A.D., Corona правильно установлена?

да

На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 21
г. Волгоград
Цитата K.A.D.:
Цитата prostonell:
У меня сейчас была подобная ситуация. Мое решение крылось в замене блока питания. Он оказался бракованным и под большой нагрузкой во время рендера либо комп вырубался либо 3д макс вылетал с ошибкой, как у вас.

У вас не зависимо от того в чем рендерили вылетало? я например переключал на врей, макс не вылетал, в короне если оставлять настройки по умолчанию то тоже не вылетал, если ставить нойз левел лимит и денойзинг то рендерит минуты две или три и вылетает

не знаю, я только короной проверял.

На сайте c 26.01.2011
Сообщений: 22
Махачкала
Цитата prostonell:
Цитата K.A.D.:
Цитата prostonell:
У меня сейчас была подобная ситуация. Мое решение крылось в замене блока питания. Он оказался бракованным и под большой нагрузкой во время рендера либо комп вырубался либо 3д макс вылетал с ошибкой, как у вас.

У вас не зависимо от того в чем рендерили вылетало? я например переключал на врей, макс не вылетал, в короне если оставлять настройки по умолчанию то тоже не вылетал, если ставить нойз левел лимит и денойзинг то рендерит минуты две или три и вылетает

не знаю, я только короной проверял.

в врее тоже вылетает только не так скоро как в короне

На сайте c 29.05.2018
Сообщений: 1
День добрый!Скажите у вас получилось справиться с этой проблемой?у меня сейчас тоже самое,не знаю как быть:все  перепробовала
На сайте c 26.01.2011
Сообщений: 22
Махачкала
Добрый день, да, дело было в одной из оперативок, это в сервисном центре решили проблему когда на ремонт отнес к ним
На сайте c 25.03.2013
Сообщений: 7
Набережные Челны
Цитата KulmetevaTA:
Добрый день, да, дело было в одной из оперативок, это в сервисном центре решили проблему когда на ремонт отнес к ним

вы нашли почему так? та же проблема

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 653
Moscow
Цитата evgenthik:
вы нашли почему так?

Модуль памяти со временем может выйти из строя. Проще всего проверить в Memtest86 и планки с ошибками заменить.

Вобще, как появляются какие то непонятные глюки, в первую очередь нужно грешить на оперативку.

Читают эту тему: