Вылетает мах 2009 64bit при простейших операциях

Автор
Сообщение
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Ситуация следующая, т.к. придется сидеть дома на больничном 2-3 недели взяла все рабочие файлы домой, на работе - windows 7, дома - xp64bit, и там, и там теперь стоит мах 2009 (на работе vray sp2, дома vray sp4). Текущий проект - сцена без прокси весит 543МБ (рендерю все в прокси), на работе, конечно медленно, но ворочается, дома открываю, делаю простейшие действия (поворот, приближение, перемещение) и мах вылетает....... либо пишет ошибку
FTod0.jpg
либо безо всяких предупреждений просто закрывается, и так через каждые 2-3 минуты, работать невозможно...
Я сама в железе ничего не понимаю, но люди, которые занимаются моим компьютером говорят, что моя машина гораздо сильнее, чем на работе. Единственное, возможно видеокарта слабее.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Ole4ka
ну может и видеокарта. Попробуйте сервис-паки и хотфиксы поставить для начала.
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
nailgun
Извиняюсь за глупые вопросы, но какие сервис-паки и хотфиксы, и хде их взять?!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Ole4ka
темы по ним есть на сайте. там всё подробно.
как всегда - в поиск
пишется ещё как hotfix и sp (service pack)
все они лежат на autodesk.com бесплатно, но точный адрес уже есть в темах.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
попробуй почистить коллизии. в командном меню выбираешь утилиты, реактор, чистишь коллизии и перегружаешь комп.



Ai3mi.jpg

теперь комп просто летает, а так было хоть плачь.
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Чен
Спасибо, коллизий точно нет, я их постоянно проверяю!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=2390&postdays=0&postorder=asc&&start=0 

еще вчера закинул один скрипт для других целей из верхней темы, может он что-то там почистил?

http://andklv2.narod.ru/maxscripts/111_removeVrayGlossyInterpolation_v0.1.ms  
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 67
Не слишком то я доверял бы уверениям о "сильных машинах" - именно с ними обычно больше всего проблем, связанных с железом. Потребляют много, напряжения высаживаются при работе сильно, и все глючит.
Нужно звать специалиста и пробовать копать драйвера, поднимать напряжения на процессоре и памяти и тд.
Помню, мой квад с большим объемом памяти вел себя один в один, как у вас, пока я вручную напряжения не настроил.
Читают эту тему: