Выставочные стенды.

Автор
Сообщение
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 4
Пиветствую!
Здесь есть люди, которые профессионально занимаются выставочными стендами и оборудованем.
Друзья! Поделитесь своим опытом. С чего начинали изучениевыставочноо конструктора. Где брали навыки. Как наткнулись на эту работу. Чего, почем, зачем, с чем и вообще  к чему?
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
ArgonXPrime  в двух словах и не объяснишь. Я проработал 4 года конструктором, прежде чем в дизайне оказался
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
13 лет строил выставки по всему миру.. начинали  в конце 80-х с планшетов из дсп... потом конста-октанорм.. закончили опять дсп..)))
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 4
Цитата 2garyn:
ArgonXPrime  в двух словах и не объяснишь. Я проработал 4 года конструктором, прежде чем в дизайне оказался

А где вы взяли информацию и навыки по выставочным конструкторам? Мне сейчас очень не хватает каких то базовых принципов понимания коструктора. Каких - тое вопрос. Все, чем я обладаю на сегодняшний день - это стандартные каталоги октанорма, парочка 3Д моделей конструктора с мебелью, светом и ресепшенами и совершенное напонимание, как с помощью предложенных деталий создавать такие интересные формы: http://ametist-expo.ru/images/VystSrendy/sochi7.jpg 

Было (и есть) много хороших идей, которые нравились заказчикам, но которые не смогли принять, т.к. у меня нет навыков, что бы ассимилировать их с конструктором.

Что я сейчас максимум могу позволить следуя октанорму - это вот: http://www.designforge.ru/works/zil/zil.html 

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия

ArgonXPrime   не расстраивайся особо то, если там понравилось, но в итоге тендер проигран. работы у тебя хорошие. Но дизайн это далеко ещё не всё в этой сфере)))Тут смета и связи играют куда более важную роль. Про конструктор узнавал из католога. Да и что там особо знать. Что то колоссальное из контруктора не придумать.

Так или Вас интересует реализация проектов а не дизайн? Я видимо протупил)))

На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
есть самый простой и верный способ узнавать возможности конструктива и принцип построения стенда.. сходите на выставку и пофотографируйте интересные узлы... дизайнеры и архитекторы всего мира уже столько наработали даже с использованием стандартных конструкторов, плюс посмотрите как работают в связи с конструкциеей самого зала.. например подвешивают фермы за потолочные конструкции и т.д. ну и обязательно тех.условие и пожарные нормативы от самого выставочного зала,во многих залах и странах они разные..
На сайте c 08.07.2007
Сообщений: 30

Добрый день!

Меня интересует визуализация выставочного стенда... Особенности постановки света, настроек рендера. Не могу найти информацию на эту тему, уроки какие-то.

Может, кто поделится опытом. Занимаюсь интерьерой визуализацией. Экстерьеры тоже немного делала.

Я попробовала пойти по такому пути:

-построила виртуальный выставочный зал - цилиндр большого размера, в него поместила свой стенд мебели

-цилинд закрыт сверху и снизу. В качестве источников общего света поставила большие сферы вокруг стенда. Материал на цилиндр повесила светло-серый, почти белый без отражения

В итоге картинка ужасная, краски грязные, куча шумов и пр...

Видела чьи-то работы в интернете - четкие (текстуры, тени) стенды на черном фоне, на белом фоне..

Прошу описать общий принцып работы по визу стендов)

Нашла пару уроков по созданию виртуальной студии, но это для предметного рендера...

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 808
Курган
чем стенд отличается от какого-то предмета? Студия для предметного виза как раз то самое.
На сайте c 13.06.2013
Сообщений: 1

Что я сейчас максимум могу позволить следуя октанорму - это вот: http://www.designforge.ru/works/zil/zil.html 

этот конструктор называется максима,а не октанорм) на самом деле моделинг стендов намного проще,нежели интерьер. Я пришла в компанию и научилась с нуля) все просто. В интернете найди конструктор максима и октанорм - посмотри их размеры,которые бывают. Есть стойки,есть прогоны. Прогоны ставятся горизонтально между стоек. Это два основных вида конструктора,на которых основывается все строительство стендов.

Ну а если брать эксклюзивные, то там вообще в основном все из дсп - для этого даже конструктор не нужен. Просто делаешь саму форму и накладываешь текстуру. 

На сайте c 20.03.2011
Сообщений: 8
Красногорск

добрый всем день!

если актуально еще.

Работал конструктором, потом менеджером, сейчас и дизайн рисую выставочных стендов. А также сам их строю на выставочных площадках. Если нужна кому какая инфа по конструктиву, оборудованию выставочному - могу все рассказать.

Читают эту тему: