Вывезти компьютер из России в Армению

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Переехал я в Армению. Теперь стала задача перевезти компьютер сюда. Позвонил в СДЭК , а они говорят мол с марта из России запрещён вывоз техники , в том числе компьютеров .

Теперь вот думаю как вывезти компьютер ... Наверное надо искать человека , который сможет на машине своей перевезти , но где его найти , чтобы можно было ое беспокоиться за компьютер ..

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией за последнее время ?

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Вроде как запрет на вывоз не распространяется на государства ЕАЭС, а Армения член этого союза. В любом случае решать надо быстро, а то потом придётся искать того, кто на самокате повезёт.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3346
spb
попробуйте прояснить вопрос, можно ли вывозить не компьютер в сборе, а набор комплектующих, несколькими отправлениями. чтобы разобрать, упаковать и потом на месте собрать
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3117
Ярославль, Москва
Crooked ответил. Армения в составе ЕАЭС. Можно вывозить.
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Цитата Коооооооооооооооо:
а чего переехал?

а что-то резко захотелось сменить обстановку)

Цитата ck_petya:
Crooked ответил. Армения в составе ЕАЭС. Можно вывозить.

Цитата Crooked:
Вроде как запрет на вывоз не распространяется на государства ЕАЭС, а Армения член этого союза. В любом случае решать надо быстро, а то потом придётся искать того, кто на самокате повезёт.

Да. Спасибо. СДЭК подтвердил что все именно так

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 616
Цитата mr.spoilt:
Наверно, решил в игре в нарды выйти на новый уровень )

Армяне прячутся от разбойников в колодце.

Приходят разбойники, заглядывают в колодец:

— Есть здесь кто?

— Есть здесь кто? – эхом отвечают Армяне.

— А может и нет здесь никого?

— А может и нет здесь никого?– доносится из колодца.

— А может партию в нарды?

— А давайте )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3346
spb
Цитата mr.spoilt:
Цитата Коооооооооооооооо:

Наверно, решил в игре в нарды выйти на новый уровень )

неоднократно видал виртуозов в нардах, но со специфическими наколками, с описанием биографии и места в социальной иерархии :)

Про Армению анекдот вспомнился: Ной такой пристает к Арарату, выпускает всех зверушек наружу... и смотрит, какие-то люди к нему откуда-то бегут, и кричат "Вай, ара! Цирк приехал!!" :)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4754
Депутатский
А не проще купить на месте новую машину?
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата AlexRicco:
А не проще купить на месте новую машину?

нет, не проще. нафиг мне этот гемор продавать, покупать, собирать

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4754
Депутатский
Цитата HelloSPB:
нет, не проще. нафиг мне этот гемор продавать, покупать, собирать

Ну-ну)

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1622
Цитата HelloSPB:
нет, не проще. нафиг мне этот гемор продавать, покупать, собирать

комп перевезти нифига не проще, если просто системник отправить без подготовки высок риск получить груду металлолома, надо либо набивать изнутри чемто и фиксировать, либо, в идеале - разобрать и упаковать элементы по отдельности, системник можно по месту взять. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
D-d_Man, я когда с собой возил на самолете, то все разбирал на комплектующию и в рюкзак, а монитор в чемодан, обмотав его пупыркой и спортивным ковриком резиновым, корпус с собой возить вообще бессмысленно
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1622
Цитата albatr0s:
D-d_Man, я когда с собой возил на самолете, то все разбирал на комплектующию и в рюкзак, а монитор в чемодан, обмотав его пупыркой и спортивным ковриком резиновым, корпус с собой возить вообще бессмысленно

вот и я об этом, тонкая процедура, целиком везти без подготовки к перевозке задача бессмысленная

Читают эту тему: