W.I.P. smm.91 хочу критики!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 25.12.2014
Сообщений: 2

Доброй ночи!

Вот пару рендеров, хочу получить критику от профессионалов.

В чем ошибки? 

спасибо заранее!!!!!

На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново
столько света, а за окном тускло
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
окно будет как при ядерном взрыве на фотографии. и помоему пересвечено. кровать там без информации. просто белое, как я понял. ну и лампа аналогично.
На сайте c 24.12.2014
Сообщений: 25
Москва
Цитата akkoxe:
окно будет как при ядерном взрыве на фотографии. и помоему пересвечено. кровать там без информации. просто белое, как я понял. ну и лампа аналогично.

без какой информации? белье без текстуры наверно просто, а лампа с леловским освещением и рассеивателем (центр свет, как я понял)

На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 115
ну если честно, то удалась только белая глянцевая дверь, ну и материал потолка, а в остальном печально, материалы плоские, по дизайну вообще не нравится, особенно смущает белая конструкция на потолке в спальне, вообще не в тему ни по цвету, ни по стилю,  ни по пропорциям. размер текстуры "ламината" слишком большой для маленькой спальни. извините, но откровенно вяло....
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow

А критика по дизайну нужна, по художественной работе или по качествую графики?

Про дизайн критиковать не буду, коли сам не работаю в последнее время в этом направлении, а вот по художественной составляющей и графике у меня есть мнение:

-обязательно за окном должна быть очень белесая(не контрастная), почти засвеченая напрочь текстура, либо просто белый свет.

-материалу дерева нужно придать благородства, чуть более отражающим сделать и добавить спекуляр карту, чтоб на свету играла.

-я обещал по дизайну не говорить, но тут скорее даже с художественной точки зрения необходимо сделать раму окна либо в тон дерева, либо белую, -выпадает из общей гаммы.

-потолок темно серый тоже выпадает немного(тут идеалогический момент, лучше всеже сделать дерево чуть темнее потолка, либо потолок чуть осветлить

- по постобработке:

общую гамму изображения чуть приспустить(сделать более глубокие средние тона и тени),

изменить баланс цветов светлых, средних и темных тонов (обычно тени чуть холоднее, средние по вкусу либо теплая гамма либо холодная и светлые либо нейтральная либо теплая). Это должно собрать изображение. В данном случае рекомендую классическую схему  "холодные тени, теплые средние и свет)

на светильники накинуть ламповый теплый глоу(не сильный, но концентрированный), а на окно прохладный и общирный(также не концентрированный).

- на всех кадрах высокая  и симметричная  камера, лучше ставить чуть ниже, чтоб пол был горизонтальнее (интерьер выглядит элитнее немного). также нужно избавиться от "угла по середине" -это тоже не очень хорошее решение, его нужно избегать, смещая в сторону, как например на первом кадре. 

-ну и хорошобы сделать текстуры дерева под размер реальный, плюс к этому желательно чтоб на стенах был аналогичный шпон по цвету и тону, а не тотже ламинат,- правда это тоже про дизайн

На сайте c 13.11.2013
Сообщений: 207

Бэк плоский.Какая-то рябь на подушках и одеяле.Непонятная текстура дерева на кровати.

Применяйте правильно текстуры

ad857f8c7a8a30399932945c738e8c29.jpg

083506bdd11a58a5af933ae68d7ba54d.jpg

84dcae0539ae167748a50bd7b77d5168.jpg

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
называйте темы подробнее
Читают эту тему: