Wi-Fi клавитатура. Стоит ли брать для работы?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев

Еще раз всем привет. Вот решил поменять свою клаву на новую ,очень нравятся WI-FI клавитатуры ,подскажите для пработы в 3dmax стоит ли такую брать ,нет ли глюков? Брат имеет такую клаву ,говорит что иногда клава проглючивает и кнопочки не нажимаются с первого раза что сильно раздражает ,понятноедело что в работе с 3d это просто не допустимо.

Есть реальные пользователи таких клавиатур? 

На сайте c 03.12.2013
Сообщений: 5
Сам не пользовался, но у товарища есть. Бывают глюки, не без этого. Иногда бывает отваливается безпричинно. Но у товарища одна из самых дешевых. Если брать более дорогую, возможно, никаких критичных проблем не будет
На сайте c 09.01.2011
Сообщений: 161
Город черно-белых ночей

Сам ползуюсь такой http://www.ulmart.ru  больше года комплектом доволен ничего не лагает не отваливаетья итд,

Единственое что может чуть матовата, да и плоская клава  по этому функционал где то на +4.

Стоит присмотреться к вот этой модели http://www.ulmart.ru  . Стоит взять попробовать, после безпроводных устройств ввода,

мышка с проводом смотрится древней и дикой.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург

Fieden, это не WiFi-клавиатура.

Dreammer

У WiFi клав есть одно неоспоримое преимущество - при использовании специализированного софта она может цепляться к планшетику/смартфону(точно знаю ,что есть софт под Андроид, насчет яблок не уверен), что удобно с одной стороны и нафиг не нужно с другой.

Я использовал WiFi клаву Miyoshi с тачпадом для управления вторым компом-медиацентром в гостиной. Из отрицателньых сторон подметил ,что моя Miyoshi иногда подлагивает, но зато, в сравннии с моей Логитек К400 (тоже клава с тачпадом, но связь по USB Logitech Unifying - радиоканал используется, а не вафля), которая из-за помех (комп спрятан за ТВ) частенько на расстоянии 2-3 метров может потерять сигнал, никогда связь не теряла. Но это могут быть издержки данной модели.

Вообще, ща целая куча вариантов беспроводного соединения. WiFi мало кто использует...почему именно WiFi?

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro

Лучше не придумано пока. Под виндой тоже идеально работает.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Lamfadel, как можно работать на клаве без цифрового блока? К тому же от какого-то неизвестного производителя фруктов?)
На сайте c 09.01.2011
Сообщений: 161
Город черно-белых ночей
Цитата:

Лучше не придумано 

Как можно работать без клавиш "Del" "Win"

Цитата:

Fieden, это не WiFi-клавиатура.

Parik , Я думаю что автору все равно на каком радио канале работает клавиатура и мышь как и большинству из нас главное что работает! 

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев

Вы правы ,мне действительно все-равно радиоканал это или вайфай. Вот купил кстати rapoo E9050  ,и что вы думаете ,действительно подлагивает ,при том что usb передатчик находится буквально в метре. К примеру моделируешь ,работаешь в сцене ,тут хопа хочешь переключится в перспективу ,нажимаешь P  -а она не нажимается ,нажимаешь второй раз -получилось...Такое было за вечер пару раз ,но и этого достаточно что бы нести на возврат так-как считаю это недопустимо в нашей работе.

А так мембранные клавиши очень понравились ,мягкие с кототким ходом...ммм...Думаю купить мембратнную но проводную.К примеру этуhttp://hard.rozetka.com.ua/speedlink_verdana_multimedia_keyboard_sl_6455_swt_ru/p215192/  

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Dreammer, в любой дешевой клаве за 200р. мембранные клавиши. Я вот облизываюсь на механические. В магазине тыркал пару моделей - доволньо приятной пощелкивание.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Цитата:
Цитата:

Лучше не придумано 

Как можно работать без клавиш "Del" "Win"

Цитата:

Fieden, это не WiFi-клавиатура.

Parik , Я думаю что автору все равно на каком радио канале работает клавиатура и мышь как и большинству из нас главное что работает! 

где кнопка delete на mac? Нажмите и держите клавишу Fn и нажмите Backspace :) 

мож так? Logitech K800

На сайте c 09.01.2011
Сообщений: 161
Город черно-белых ночей
Цитата:

Вот купил кстати rapoo E9050 

Так она еще меньше и думана вроде для плашетов, поробуйте старшую модель сылка выше ,
у асуса есть модель подруга купила правда мне не нр. глянец но это дело вкуса
http://www.ulmart  ход клавишь еще мягче даже чуть ватный.
 
Цитата:

Legion-236 Одной рукой слабо, все это провернуть? 

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

Насчет беспроводной коавиатуры не знаю, но вот мышки беспроводные работают по-разному. Дешевая чисто китайская - полный хлам, разве что сделана под маковскую мышу. Логитеч у жены работает отлично, без проблем. И одной батарейки хватает на год или больше.

Думаю так же и с клавиатурами.

Сам работаю с проводными. Меня это не смущает. Клавиатуру сейчас пользую Chicony уже несколько лет. Очень надежная. Клавиши работают идеально, надписи не стерлись. До этого были разные мультимедиа клавы не дорогие, но они долго не жили. Кстати у Chicony есть и беспроводные и с низкими клавишами.

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
название темы не соответствует содержанию - нужна любая фигня без проводков))){#emotions_dlg.pardon}
Читают эту тему: