WIN 10, автоматическая перезагрузка при обновлении.

Автор
Сообщение
На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 14
Крым

Видели сегодня утром яркую вспышку со стороны черного моря? По яркости не уступала взырву бомбы килотонн эдак на 10. Не волнуйтесь, это не бомба, это вспыхнул мой пукан, когда я в 8 вечера поставил сцену на рендер, а утром обнаружил что в 2 часа ночи windows 10 установила обновления и перезагрузилась. Вечером выскочило предупреждение, что windows очень хочет перезагрузки, но я отложил ее на потом.

 29.10.2016г с 8-00 до 9-00 утра, меня карали анально за не сданный проект, никогда не забуду сий счастливый час. Карали кстати без лубрикантов, наоборот досыпали абразивами крупной фракции. Пришлось сказать что я ушел в запой и забыл отрендерить (ну никто не поверит про windows) проект. 

    Теперь собственно сам вопрос - можно ли на корню вырвать у windows желание перезагрузок без моего ведома? Неужели еще никто из буржуинов не подал в суд на майкрософт, за сорванные сроки? Или это только у меня win10 живет своей жизнью и делает что хочет на моем ноутбуке?

ЗЫ: Ноутбук не краденный, windows купленная с ноутбуком.

На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 156

Внимание! Присутствует ненормативная лексика! 

На сайте c 12.08.2010
Сообщений: 70

Была такая же ситуация! Сколько ненормативной лексики и проклятий услышали мои домочадцы!

На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
Позавчера ночью аналогичная ситуация. Рендер был не коммерческий, горевал не долго, но ситуация смутила. ТС, сочувствую.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15193
Москва

А там нет что ли выбора, как в 7-ке - искать, качать, но не ставить?

Видос порадовал)) Оказывается, Обама кругом виноват, даже у них))

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 14
Крым
Получается мне каждый ночной рендер надо бояться? Майкрософт монетизирует эту функцию. Версия без перезагрузок - 60$ в месяц по подпискеsmiley-biggrin.gif Реально глупости какие то. Понятно что обыкновенному юзеру это побоку, но есть же рабочие компьютеры, где ребут нежданчиком - попадалово на денежки.
На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва

Не только у Вас. Это реально порой бесит. Как по мне если на компе что-то выполняется, логично не устанавливать всякую фигню, но в Microsoft думают иначе... А если комп не проекты рендерит, а где нибудь на электростанции через Scada системы управляет производством генератора к примеру... То там не то что анальные кары с песком... там битое стекло щедро присыпят!

Отключите службу "Центр обновления Windows". Как это делается: Диспетчер задач - > Вкладка "Службы" -> Ссылка "Открыть службы" -> Центр обновления Windows. По ней жмёте правой кнопкой мышки, из контекстного меню выбираем "Свойства" Там выбираем тип запуска "Отключена". Это позволит вприципе отключить. И после этого слева, при выборе службы будет надпись "Остановить службу". Это блокирует скачку и установку обновлений Windows. К тому моменту, если Вам вдруг захочется заиметь все свежие обновления, просто включите службу обратно.

Profit.

На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Ох как же я ненавижу десятку
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2150
Москва

Отключите службу обновления.

http://windowstips.ru/notes/17587 

 я лично 10-ку снёс через месяц пользования. Говно полное.

Цитата Rostislav1985:

Отключите службу "Центр обновления Windows". Как это делается: Диспетчер задач - > Вкладка "Службы" -> Ссылка "Открыть службы" -> Центр обновления Windows. По ней жмёте правой кнопкой мышки, из контекстного меню выбираем "Свойства" Там выбираем тип запуска "Отключена". Это позволит вприципе отключить. И после этого слева, при выборе службы будет надпись "Остановить службу". Это блокирует скачку и установку обновлений Windows. К тому моменту, если Вам вдруг захочется заиметь все свежие обновления, просто включите службу обратно.

))) Ага щаззз.....  в 10-ке больше нет возможности отключить обновления таки образом. Там вообще Центр обновления выпилен из списка служб.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9497

Все беды людей от их лени и глупости. Все нормально с Windows 10.

414e8f263b4191ec570d188b6b786dda.png

Это настройки по умолчанию, естественно ОС думает, что ночью компьютер бездействует и поэтому спокойно себе перезагружается. Ставьте время когда Вы за компьютером и будьте в курсе, когда Windows захочет перезагрузиться.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

grdesigner

дело в том что там нельзя выставить промежуток в 24 часа) все равно будет окно в несколько часов в которое и произойдет перезагрузка. если комп ночью в это время не работает, то ничего страшного, если работает то может случится беда)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9497
Цитата falik:

grdesigner

дело в том что там нельзя выставить промежуток в 24 часа) все равно будет окно в несколько часов в которое и произойдет перезагрузка. если комп ночью в это время не работает, то ничего страшного, если работает то может случится беда)

Цитата grdesigner:
Ставьте время когда Вы за компьютером и будьте в курсе, когда Windows захочет перезагрузиться.

И в завершении, две минуты поиска в гугле: http://windowstips.ru/notes/17587  Пункт 6.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата grdesigner:
Ставьте время когда Вы за компьютером и будьте в курсе, когда Windows захочет перезагрузиться

вышел покурить или чаю попить и поймал перезагрузку) днем... не имеет значения. причем на сколько я понял после нескольких отказов от перезагрузки на н+1 раз могут и не спросить)

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Цитата dontpiter:
))) Ага щаззз.....  в 10-ке больше нет возможности отключить обновления таки образом. Там вообще Центр обновления выпилен из списка служб.

Ну вот я на своих двух компах так отключил. Как мне это удалось?)

Вот скрин того, что доступ к службе имеется. 

f38d88522f2353e660a6c20027227d5d.jpg

На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 242
Москва

grdesigner

Только наоборот, эта настройка указывает когда НЕ делать перезагрузку для обновления. Я поставил ночные часы как время активности. А днем, когда я работаю, я сам отменю перезагрузку, если что. 

А так первые 2 раза сам был слегка удивлен поутруsmiley-biggrin.gif

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2150
Москва
Цитата Rostislav1985:
Цитата dontpiter:
))) Ага щаззз.....  в 10-ке больше нет возможности отключить обновления таки образом. Там вообще Центр обновления выпилен из списка служб.

Ну вот я на своих двух компах так отключил. Как мне это удалось?)

Вот скрин того, что доступ к службе имеется. 

f38d88522f2353e660a6c20027227d5d.jpg

Она сама его включит через какое то время. Вместо "Отключено" будет стоять "Вручную"

Цитата grdesigner:

Все беды людей от их лени и глупости. Все нормально с Windows 10.

414e8f263b4191ec570d188b6b786dda.png

Это настройки по умолчанию, естественно ОС думает, что ночью компьютер бездействует и поэтому спокойно себе перезагружается. Ставьте время когда Вы за компьютером и будьте в курсе, когда Windows захочет перезагрузиться.

Это нормально по вашему? да это шиза какая-то - вручную указывать время активости. Система  не должна "думать", система должна знать, что если на процессоре нагрузка, то компьютер ни разу не бездействует.

Читают эту тему: