Windows 10 поверх 7-ки или "с нуля"?

Автор
Сообщение
На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 148
Москва

Я думаю большинство пользователей. По крайней мере раз в год-два полностью "с нуля" устанавливает себе винду. По разным причинам, но чаще всего из-за неизбежного накопления мусора и багов.

Так вот, мне пора-пора заняться этим же. Но хочется вместе с этим уже перейти на 10.

Господа, кто переходил с 7 на 10 путем апдейта и чистой установки, скажите, 10ка ведет себя как чистая, или весь мусор из 7ки она с собой все-таки прихватывает?

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 193
"С нуля" всегда лучше, чище
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv

Ставил поверх 7-ки, которая стояла с 2010 года, работает без проблем, полтора года уже. Почти 8 лет без переустановки винды :)

Весь софт сохранился. В 10ке есть возможность "венуть заводские настройки", получается чистая винда.

На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 99
Саратов

Если 7-ка лицензионная, то сначала обновляться, чтоб лицензия сохранилась.

10-ка каким то образом привязывается к железу, так что дальше уже как пожелаешь, можно будет и чистую ставить - лицензия останется.

На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 148
Москва
Цитата Taurus_dz:

Если 7-ка лицензионная, то сначала обновляться, чтоб лицензия сохранилась.

10-ка каким то образом привязывается к железу, так что дальше уже как пожелаешь, можно будет и чистую ставить - лицензия останется.

Тут вопрос лицензии не волнует. 10ку купил, а 7ка уже лицуха

На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 99
Саратов
Цитата lukmor:

Тут вопрос лицензии не волнует. 10ку купил, а 7ка уже лицуха

Тогда совсем не вижу причин париться. Как выше написали - "С нуля" всегда лучше.

Обновиться может чисто, а может и нет. А с нуля - есть с нуля

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Вы неправильно думаете.)) Вам надо думать, как научиться работать с ОС чтобы не переустанавливать систему раз в год, "с нуля". И тогда вопросы о мифическом "мусоре" отпадут сами собой.
На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 148
Москва
Цитата dontpiter:
Вы неправильно думаете.)) Вам надо думать, как научиться работать с ОС чтобы не переустанавливать систему раз в год, "с нуля". И тогда вопросы о мифическом "мусоре" отпадут сами собой.

Оставайтесь при вашем мнении, и не делайте о человеке предвзятых выводов. Демагогию разводить на эту тему не хочется. 

На сайте c 17.06.2012
Сообщений: 142
Благовещенск
Цитата lukmor:

Я думаю большинство пользователей. По крайней мере раз в год-два полностью "с нуля" устанавливает себе винду. По разным причинам, но чаще всего из-за неизбежного накопления мусора и багов.

Так вот, мне пора-пора заняться этим же. Но хочется вместе с этим уже перейти на 10.

Господа, кто переходил с 7 на 10 путем апдейта и чистой установки, скажите, 10ка ведет себя как чистая, или весь мусор из 7ки она с собой все-таки прихватывает?

Пробовал апдейтнуться поверх старой винды,  в итоге всё таки снёс всё и поставил "с нуля". Сейчас не вспомню по какой причине, но что-то было не так, кажется были какие-то проблемы с последующими обновлениями.

В общем рекомендую ставить чистую. Тем более это приятно как новая квартира, или новый гардероб)

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
Обновлял еще инсайдерскую десятку поверх 7ки, очень давно. С тех пор только обновлялся. Не знаю о каком мусоре в 10ке вы говорите. Я о таком только из слухов доморощенных сисадминов слышал.
Читают эту тему: