Windows 10 pro задолбал!!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
раскрываю очередной секрет Полишинеля - на торрентах можно упорядочить результаты поиска по сидам, а не по времени. Как показывает практика -  первые в списке самые лучшие и стабильные релизы. Это касается всех торентов и всего контента.
На сайте c 21.07.2011
Сообщений: 149
Москва
Цитата lobbydesign:
я тоже говорю больше года сидел на 10 ке,все было хорошо,потом полетел проц и переустановил винду с рутрекера,пробовал пару версий разных сборок,вот наверное они и кривые как вы говорите(((

замучився короче,сейчас качаю то что falik прислал

У меня кстати была проблема одна с десяткой. Когда собрал комп и установил операционку - комп не запускался с первого раза (при включение через несколько секунд перезагружался) немного поискал в интернете что за хурма такая - решением проблемы оказалось снятие галки "быстрый старт" (или что-то похожие, сейчас не помню) в настройках питания.     

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 655
Moscow

Советую сборки от m0nkrus и SmokieBlahBlah. Проблем не будет. Сверху поставить Norton на ручное управление программами в брандмауэре. Если комп старый и нет официальных драйверов для 10ки, скачать и запустить Snappy Driver(бесплатный).

На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев

Вот, кому нужна чистая сборка 10. Все расписано как для самых маленьких. Винда хорошая, сама на ней сижу. Главное все по инструкции сделать, и будет вам счастье.

http://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=1194443 

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

чистая сборка само по себе понятие стремное. сборка не может быть чистой виндой, ее собрали...

по моей ссылке прога которая выкачивает с сервера мелкомягких оригинальный образ, который вы выберете. это касается и офиса. дальше вам только ультраисо понадобится чтобы сделать загрузочный носитель.

на счет лтсб и магазина, дите мое часто пользуется приложениями, да и меня не напрягает это все. по этому не вижу смысла юзать лтсб, оперативки она не будет меньше потреблять...

на счет дефендера. его допилили порядочно. можно добавить все папки с ломаным софтом в исключения так же и папки с интсалами этого софта. в остальном тот же антивирус что и все. просто не нужно лазить там где вирусня и трояны. а к браузеру поставить ublock и фишинга не будет. сторонний антивирус не нужен совсем сейчас.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата falik:
чистая сборка само по себе понятие стремное. сборка не может быть чистой виндой, ее собрали...

Именно так. Сборки, это что-то вроде полуфабриката, который устанавливается и настраивается в один клик, в теории. Но на практике нужды и вкусы у людей разные, и замучаетесь в итоге искать сборку "под себя".

Я проще делаю и всем так советую - качаю оригинальный образ с майкрософта, устанавливаю. Далее активируйте его как хотите - хоть покупкой, хоть активатором (я, по возможности, использую МАК-ключи из свободного доступа). А уж после твиками настраиваете как душе угодно - отключаете слежение, ненужные службы, параноика-дефендера и т. п.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Во время рендера, бывает виснет эта проклятая 10 винда. Думал что из за перегрева процессора, начал мониторить температуру, норм. Выше 45 не поднималась. А все равно завис. 

Блин, стояла 7 винда, горя не знал, а с этой 10 уже весь мозг съело... А 7 винду не поставить на комп, так как процессоры не работают с 7 виндой. Прям дичь какая то.

А на линуксе пашет макс, фотошоп и прочие проги? Я просто хз( 

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
10 винду ( надо настраивать под рендер ) от грамотных настроек ССд до отключение рейддрайвера  от интела,который оч дико моет тормоить систему  при 100 % нагрузке оч ложносчтото сказать без когфигов и прочее
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9358
Цитата Sawamura:
А на линуксе пашет макс

Нет. Под линукс Мая точно, за Блендеры и другие не скажу, не мониторил.

На сайте c 23.07.2013
Сообщений: 36
Дубай-Минск
Цитата morro:
10 винду ( надо настраивать под рендер ) от грамотных настроек ССд до отключение рейддрайвера  от интела,который оч дико моет тормоить систему  при 100 % нагрузке оч ложносчтото сказать без когфигов и прочее

ничего не помогало кроме windows 10 shut up ,установил и все норм

На сайте c 04.12.2011
Сообщений: 97
Цитата Verity:

Вот, кому нужна чистая сборка 10. Все расписано как для самых маленьких. Винда хорошая, сама на ней сижу. Главное все по инструкции сделать, и будет вам счастье.

http://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=1194443  

Годнота! Ставили на 3 компа, по рекомендации знакомого. После установки, в утилитах на раб.столе много полезных штуковин, что надо, что не надо, включить-отключить. Внимательность и думалку не забывайте задействовать =)

На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332

https://www.comss.ru/page.php?id=4341 

Установил полет нормальный

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Пришло Крейторс фалл апдейт и похерило мне меню, вместо моих ярлыков воткнуло какую-то свою рекламную гомосятину
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332
Цитата a.timofeev:
Пришло Крейторс фалл апдейт и похерило мне меню, вместо моих ярлыков какую-то свою рекламную гомосятину

Антишпионкой проходил ?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата idi81:
Цитата a.timofeev:
Пришло Крейторс фалл апдейт и похерило мне меню, вместо моих ярлыков какую-то свою рекламную гомосятину

Антишпионкой проходил ?

сразу, как установилось

На сайте c 23.07.2013
Сообщений: 36
Дубай-Минск
Цитата a.timofeev:
Пришло Крейторс фалл апдейт и похерило мне меню, вместо моих ярлыков воткнуло какую-то свою рекламную гомосятину

а скинь скрин как оно сталоsmiley-sad.gif

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата lobbydesign:
Цитата a.timofeev:
Пришло Крейторс фалл апдейт и похерило мне меню, вместо моих ярлыков воткнуло какую-то свою рекламную гомосятину

а скинь скрин как оно сталоsmiley-sad.gif

откатился назад,  т.к. полный атас, мышка на рабочем столе тормозила. А так - есть движение по объединению 2-х интерфейсов в один, теперь нет отдельно Настроек и отдельно Панели управления и т.д. По-крайней мере, старую Панель нужно вызывать еще более заморочно. Индус в своем стиле, будет не винда, а большой и глючный Скайп

На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 164
Цитата Aniow:
Цитата strige:
Я вот сижу на 7-ке, с попкорном и читаю ваши вопли

Иногда некоторым людям устаешь объяснять почему Windows 7 лучше.

Но нет многие ставят 10-ку потому, что она красивая и новая.А потом жалуются на бесконечные обновления и перезагрузки.smiley-pardon.gif

Раньше я тоже так делал, но потом понял что людей прикалывает быть страдальцами) И забил на них)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Fedor888

то есть в свое время когда на вин7 апдейты выходили она по вашему не обновлялась а как списали в утилиь так он стала идеальной с кучей дырок? =)

просто нужно ставить lstb она редко будет обновлтся и там нет всяких кортан винсторов и тд

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Ребят установите лицензионную виндоус 10 и вы забудете про вылеты, тормоза и синие экраны + обалденное облако. Она стоит жалкие 5-6 т.р. в наше время уже стыдно сидеть на пиратских окнах. Не ну я понимаю 3дс макс который конских денег стоит, но не осилить жалкие 6т.р. это зашквар какой то.
Читают эту тему: