windows 10 с чистого листа

Автор
Сообщение
На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 164
Moscow
Цитата fear_13th:

Купил себе за 1350 ключ на Вин10(в яндекс маркете в топе) - т.к. в глазу плеш начинает проедать вотермарк о активации....smiley-unknw.gif (жаба задавила 15к отдавать)

Как думаете - надолго?(одни пишут, что это пиратство продавца и будут последствия(потеря вложений), другие пишут, что стоит и нормально все)smiley-rolleyes.gif

хз че там за ключ за 1350, потом расскажете.

http://www.regard.ru/catalog/tovar27114.htm  

На сайте c 11.06.2011
Сообщений: 111
Sanfoura:


Пожизненный бан
Цитата cgrumyantsev:
Цитата fear_13th:

Купил себе за 1350 ключ на Вин10(в яндекс маркете в топе) - т.к. в глазу плеш начинает проедать вотермарк о активации....smiley-unknw.gif (жаба задавила 15к отдавать)

Как думаете - надолго?(одни пишут, что это пиратство продавца и будут последствия(потеря вложений), другие пишут, что стоит и нормально все)smiley-rolleyes.gif

хз че там за ключ за 1350, потом расскажете.

http://www.regard.ru/catalog/tovar27114.htm   

реально, меня жаба давит $300 отдавать за то, чтоб работали процессоры, видюхи и тд - это производители этих штук должны платить операционкам, чтоб юзали их девайсы(физические)... а чем винда отличается от линукса? тем что все точатся под директ-Х??? это единственная примочка винды?

Очень интересно, почему его(Директ-Х) взломать не могут, для общего доступа?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9395
Цитата fear_13th:
меня жаба давит $300

А че так дорого? Версия Home, где-то 140$.

На сайте c 11.06.2011
Сообщений: 111
Sanfoura:


Пожизненный бан
Цитата grdesigner:
Цитата fear_13th:
меня жаба давит $300

А че так дорого? Версия Home, где-то 140$.

да я ж говорю, не рвал пыжик еще так сильно в этих разбирательствах. Увидел отличия про удаленный рабочий стол.... (ну и еще 1-2 мелочи)... как-бе.....

поглядим че да как и порешаем по мере поступления ....

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9395
Цитата fear_13th:
видел отличия про удаленный рабочий стол.... (ну и еще 1-2 мелочи)... как-бе.....

Да, есть такая фишка. Решается через Team Viewer, либо если машины совсем рядом, можно подключить через KVM.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1588

по поводу цены - есть продажа OEM лицензий, единственно- привязка по железу

_https://www.plati.com/itm/windows-10-professional-kh64-kh32-skidki/2250442__  

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата grdesigner:
fear_13th, и я про что, купил и проблем не знаю.

покупая виндоус ты рублём поддерживаешь бракоделов из майкрософт и их мудацкую политику отношения к пользователям и к разработке софта.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9395
Revered, будет альтернатива, будем думать. А пока, я планомерно перехожу на лицензии всего того, чем пользуюсь.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата grdesigner:
Revered, будет альтернатива, будем думать. А пока, я планомерно перехожу на лицензии всего того, чем пользуюсь.

Ну... это позиция. Я пока что придерживаюсь того имхо что если за продукт требуют денег он должен быть как минимум качественным. К Максу это кстати тоже относится - ну блин не стоит он тех денег что за него просят. А вот Адоб например молодцы - вменяемые условия подписки и приятный в работе софт.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Интересно получается, сначала не хотели переходить на 10, так как нафиг она, когда вон вин 7 отличная, теперь жаба душит покупать лицуху )
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9395

Revered, это логично, но альтернативных ОС под мною используемое ПО - нет. А раз сравнивать не с чем, то остается принимать, как данное.

Качественный продукт сделать очень сложно. Потому что сертификацию не проходят, ни железо, ни ПО. И зачастую косячат именно сторонние производители ПО, ну и пользователи. Плюс, "народные версии". Посмотрите сколько шума, что тяжело запретить ПО лезть в интернет смотреть лицензию и т.д. Я работал в гейм.деве несколько лет, и в частности под мобильные приложения. У программистов вообще проблем не было с ios, потому что одна ОС, одно железо. Все приколы начинались, когда оптимизировали под андроид. С windows аналогично.

Цитата CrAsssH:
Интересно получается, сначала не хотели переходить на 10, так как нафиг она, когда вон вин 7 отличная, теперь жаба душит покупать лицуху )

Да, это нормальная история. Через лет 5, когда будет какой нибудь Windows 10 Creators 5, те кто защищал Windows 7, будут кричать: "Windows 10 Creators 5 говно. Верните обычную стабильную 10-ку". Это как бабки на лавочке у подъезда, только в интернете.

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Цитата D-d_Man:

по поводу цены - есть продажа OEM лицензий, единственно- привязка по железу

_https://www.plati.com/itm/windows-10-professional-kh64-kh32-skidki/2250442__   

майкрософт не забанит потом?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1645
Екатеринбург
получил халявную 10 с перехода с 7 на 10)) когда выйдет следующая версия поступлю так же
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
D&N, сам такой пользуюсь. Все норм. Даже железо уже менял. С одним из первых апдейов они помимо привязки к железу сделали привязку к аккаунту и разрешили порядка 5 переактиваций. Можно спокойно поменять 5 мамок и все будет норм. После превышения лимита надо будет просто позвонить в поддержку и попросить еще раз перепривязать.
На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
Ключики к винде и офису можно найти с помощью дяди гугла. Вбиваешь ключ и активируешь по телефону. Тетя робот диктует циферки и вжух все активировано.
На сайте c 26.03.2015
Сообщений: 43
Астрахань
Цитата IK86:
Ключики к винде и офису можно найти с помощью дяди гугла. Вбиваешь ключ и активируешь по телефону. Тетя робот диктует циферки и вжух все активировано.

Ты наверно привык что тебе так объясняют и теперь другим также говоришь?

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
Цитата 2517rus:
Цитата IK86:
Ключики к винде и офису можно найти с помощью дяди гугла. Вбиваешь ключ и активируешь по телефону. Тетя робот диктует циферки и вжух все активировано.

Ты наверно привык что тебе так объясняют и теперь другим также говоришь?

Упаси боже кому то что обьяснять. Кто как хочет тот так себе и активирут windows. Просто писал текст в игривом настроении, оттого такая подача. Я уж думаю кому интересно тот сам разберется, никаких сложных действий я не описывал, а вся информация есть в свободном доступе.

Читают эту тему: