Windows 11, сброс до заводских

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2024
Сообщений: 13
Я хочу сбросить Винду до заводских настроек, и я хотел узнать сохранится ли лицензия, и будет ли все нормально запускаться после сброса?
На сайте c 14.10.2013
Сообщений: 8
Воронеж
У меня сохранялась. Хотя, смотря какая лицензия. На китайце с "лицензией" сбрасывал - не прошел вариант.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
000l0l0l0, вроде как сброс до заводских подразумевает снос всего софта
На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 382
Цитата 000l0l0l0:
Я хочу сбросить Винду до заводских настроек, и я хотел узнать сохранится ли лицензия, и будет ли все нормально запускаться после сброса?

Если у тебя лицензия - вот прям норм лицензия, которая автоматически активировалась, то можешь хоть форматцэ, а потом с флешки свежую винду накатить, что кстати куда лучше, и её всё будет збс, при следующем подключении к инету так же сама незаметно активируется что ты и не заметишь, так как винда при первой автивации собирает цифровой отпечаток твоего компа и привязывает к нему версию и комплектацию винды, и это навсегда.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3060
Не резиновая
Цитата darknia:
отпечаток твоего компа и привязывает к нему

Не совсем так. Есть несколько видов лицензий. Привязка к железу, к железу и учетной записи и есть простая активация до следующей переустановки.

К вопросу сброса до заводских настроек. Если венда обрубок сборочный, скачанный с трекеров, то полноценной никогда не станет). Кастрация навсегда.

Если уж прям очень хочется, что то поменять, убрать или отключить, в уже установленной операционной системе с аутентичного образа, скачанного с серверов Microsoft, то лучше использовать это . Потом, если, что то понадбится из отключенного, то легко вернуть обратно.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802

Винда автоматически активируется, если ключ вышит в bios. То есть, это в основном ноутбуки или корпоративный сектор готовых ПК. Если винда покупалась отдельно, то нужно будет заново активировать по ключу.

Помню, во времена бесплатного обновления с windows 7 на windows 10, если была даже пиратская win7, то после обновления на win 10, она воспринималась как лицензионная. И после переустановки, уже активировалась автоматически.

Читают эту тему: