Windows 8

Автор
Сообщение
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
подскажите правильные ссылки для вин 8 или 8.1 про 64 бита.
качал с ннм (ru_windows_8_pro_vl_x64_dvd_917810.iso), активировал, все прикольно , довольно быстро, макс 2013 нормально работает , рино 4 матрикс 6,3 тоже в порядке, но вот частые бсоды на ровном месте задолбали. медия плеер класик иногда вылетает с ошибками при просмотре мкв... км плеер тоже самое. интернет эксплорер крашится иногда. такое впечатление что сырее самого сырого не видали. так только у меня?
с авастом черный экран при загрузке, с каспером все впорядке в этом плане. не пойму в чем трабла. железо новое, дрова последние.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5249
Санкт-Петербург
только у тебя.
на вин 8 еще ни одного бсода не было
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
ну один еще не показатель, проблему черного экрана я таки нагуглил
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
подскажите правильные ссылки для вин 8 или 8.1 про 64 бита.
качал с ннм (ru_windows_8_pro_vl_x64_dvd_917810.iso), активировал, все прикольно , довольно быстро, макс 2013 нормально работает , рино 4 матрикс 6,3 тоже в порядке, но вот частые бсоды на ровном месте задолбали. медия плеер класик иногда вылетает с ошибками при просмотре мкв... км плеер тоже самое. интернет эксплорер крашится иногда. такое впечатление что сырее самого сырого не видали. так только у меня?
с авастом черный экран при загрузке, с каспером все впорядке в этом плане. не пойму в чем трабла. железо новое, дрова последние.
С момента установки ни одного сбоя, зависания или ошибки, всё летает, проблем с авастом нет...может всё таки кривой дистрибутив?
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
дело в том что я сначала по привычке поставил win7 msdn и все было путем как обычно , все работало как часы, но после продолжительного и настоятельного "приседания на уши" от друга я таки поддался и поставил 8ку. сборки не люблю, по тому AIO activated не пробовал, дрова последние с сайта производителя видяхи и матери...
в общем, дайте ссылку на проверенный дистрибутив пожалуйста. в личку конечно! может с ним все будет в порядке.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
дело в том что я сначала по привычке поставил win7 msdn и все было путем как обычно , все работало как часы, но после продолжительного и настоятельного "приседания на уши" от друга я таки поддался и поставил 8ку. сборки не люблю, по тому AIO activated не пробовал, дрова последние с сайта производителя видяхи и матери...
в общем, дайте ссылку на проверенный дистрибутив пожалуйста. в личку конечно! может с ним все будет в порядке.
У меня лицензия...может можно слить дистрибутив с официального сайта и потом его ломануть?
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Windows 8 - Оригинальные образы от Microsoft MSDN (Russian)-не сборки
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?p=4721007  
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
krahus

именно из этой раздачи и ставил
Windows 8 Pro VL (x64) - DVD (Russian)
ISO|Russian|Дата выпуска: 15.8.2012|3242 MB
Имя файла: ru_windows_8_pro_vl_x64_dvd_917810.iso
Языки: Russian
SHA1:03F79505FC83870DB2F07A873B25D98D72C2E235
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5249
Санкт-Петербург
Так ты загугли ошибку, которая вылазит при синем экране. Может железо конфликтует.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5249
Санкт-Петербург
Приобрели на работу 5 лицензий виндоуса. В личном кабинете в разделе "ключи" на против нужной версии винды отображается два типа ключа.
screenshot_150.png
Читал про них, не понял нифига. Какой тип лучше использовать?
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
юзал пререюзал 8ку - снес нафиг. гавнище сырое. бсоды на ровном месте задолбали. поставил любимую 7ку как всегда как часы хорошие работает. когда появится 8.1 sp1, тогда и только тогда поставлю win 8. мать ga-z87-d3hp проц i7 4770к 3,5@4,0 совершенно не думаю что дело было в железе. более того скажу, ни одного фриза или бсода или типа того не наблюдалось и не наблюдается на вин7 сп1 в отличии от вин8
кривой дистр или кривые дрова не знаю, но дрова с родного диска ставил на обе оси...
в общем мое резюме на вин8 (win 8 windows не пригодно к повседневному использованию.
пинайте сколько хотите, но так оно и есть. имеется в виду образ вин 8 про вл с ннм клуба, ссылку на который давали сверху в постах чуть. сборки и прочую чухню я не устанавливал.
у кого нормально работает - тому повеЗЛО ) гы

CrAsssH,
ошибки разные, гуглил, решения не нашел. планки памяти местами переставлял (заняты все 4 слота) мем тест винды делал, чек диск и тд ничего не спасло ситуацию. переставил на вин 7 и все путем.
пс KMS выбирай
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Вот странно... У меня 8-ка еще с 2011 года стоит начиная с Developer Preview. Ее как в сентябре тогда выпустили, так я ее и поставил и работал. И даже на ней не было ни одного глюка!
Далее обновлялся на Consumer Preview, Release Preview, RTM... В общем провел тестирование в горячем рабочем режиме (3d max, ArchiCAD и пр.) в течении всего развития этой опреационки. И наконец в октябре 2012-го приобрел финальную версию на сайте Microsoft.
С тех пор сменил разные компы и на всех без исключения система работает как часы, чего не сказать было о 7-ке с ее постоянными вылетами и тормозами.
Резюмирую: Windows 8 самая удачная разработка этой фирмы, надежная, и быстрая насколько этотвообще возможно для винды... (Mac OS рулит
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
У меня тоже 8-ка стабильно работает и быстро , проблем не было. Как год назад поставит, и ещё не разу не пере устанавливал.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Я вроде бы нашел у себя причину синего экрана.
За неделю было 4 вылета, 1 когда на ночь рендер ставил, как раз в тот лень разгонял проц и думал в какой-то момент температура нереально подскочила, другие вылеты тоже были когда комп включен больше 6 часов а меня рядом не было.
А в последний раз разметил что у нода выскочило окошко с предупреждением, что винда не обвновлена, и минут через 10 синий экран, а потом перезагрузка и установка обвновлений.

убрал автоматическое обновление и вроде 3ий день все ок.

p/s/ причем на ноуте 8ка отлично работает почти год, но там hp центр ищет обновления и запрашивает разрешение
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
У меня стоит 8-ка лицензионная,уже как полгода. Претензий не было и нету, так как в принципе ,эта та же семерка ,за исключением немногих изменений. Только вот работал в максе 2011х64 ( еще и 2014 х64 стоит) так как считал более стабильной и недавно слетела программа а переустановиться не хочет. Что только не делал,сносил ini , biped ini.Запускается вплоть до самого старта,постоит немного и выдает ошибку.Вроде и на семерке что -то было наподобие, не смог вспомнить..Как вылечить?Думаю ,что, до конца не вычистились остатки макса. И реестр чистил как мог с помощью CCleaner, Auslogics bootspeed? Может знает кто решение?! К сожалению и точки восстановления не были настроены, в целях экономии ресурса.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
на работе все еще 8, а домой поставил 7. Не приелась мне она что-то.
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Разобрался. Помог доскональная чистка реестра, и поиск и чистка всех папок макса вручную.. Также как и на семерке и на других ОС .
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Похоже ранее я погорячился на счет вин 8 про 64. мне стало интересно и я снова установил систему вин 8 несколько дней назад. бсоды продолжались, гуглил, грешили ошибки на железо и бсоды в основном появлялись или в простое, или при просмотре видео, или флеша онлайн. путем тестирования программами мем86+ и утилитой тестирования памяти видео карты, а также изъятием дискретной видяхи и работой на встроенной хд4600 (при которой бсоды продолжались), удалось понять что проблема скорее всего в оперативной памяти. она старого образца ддр3 1600 мгц кингстон 4 одинаковых планки (2 кита), на 1600 работает при 1,65в скинул на 1333 1,5в - бсодов пока не обнаружено. на старой системе работала отлично под сокет ам3 и фен 1055т. так что проблема таки в железе была. плюс ко всему обновился всеми обновлениями и похоже система начала работать еще быстрее. другими словами при апгрейде на сокет 1150 и хасвел позаботьтесь о смене старой оперативки. я думал проканает - не вышло новую уже заказ должна подойти.

пс. Ради приличия должен сказать что на вин 7 максимальной 64 такого НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ! разгон систем одинаков был. софт тот же, дрова те же (для дискретного оборудования, благо подходят на обе системы).
Читают эту тему: